Арафат обвинил Шарона в стремлении замедлить выполнение плана "Дорожная карта"
 
 
 
Арафат обвинил Шарона в стремлении замедлить выполнение плана "Дорожная карта"
Архив NEWSru.com

Палестинский руководитель Ясир Арафат обвинил премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в том, что тот всеми средствами пытается замедлить выполнение плана "Дорожная карта", передает РИА "Новости".

Согласно сообщению палестинского информационного агентства ВАФА, Арафат сделал это заявление в субботу в Рамаллахе после встречи с группой членов парламента Великобритании.

Арафат подчеркнул, что оккупация Израилем палестинских территорий и полная их блокада являются препятствиями на пути к миру и замедляют осуществление плана "Дорожная карта".

ВАФА сообщает, что во время беседы с британскими парламентариями Арафат рассказал им о тяжелых условиях, в которых находятся палестинцы. Он особо отметил сооружение "берлинской стены" вокруг Иерусалима и Вифлеема.

Арафат подчеркнул приверженность палестинского руководства мирному процессу и его готовность выполнять обязательства, которые взяла на себя палестинская сторона в соответствии с этим планом. При этом он отметил необходимость осуществления международного контроля за этим процессом.