Президент США Джордж Буш назвал взрывы в Лондоне "атакой на весь цивилизованный мир" В пятницу все 12 тысяч человек из числа персонала, гражданских лиц и членов их семей на базах "Милденхолл" и "Лейкенхис" в графстве Суффолк получили распоряжение не ездить в Лондон, даже по работе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш назвал взрывы в Лондоне "атакой на весь цивилизованный мир"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу все 12 тысяч человек из числа персонала, гражданских лиц и членов их семей на базах "Милденхолл" и "Лейкенхис" в графстве Суффолк получили распоряжение не ездить в Лондон, даже по работе
Архив NEWSru.com
 
 
 
У депутатов британского парламента данное известие вызвало негодование. По их словам, если военные самой сильной страны в мире бояться ходить по улицам Лондона, то значит террористы одержали символическую победу
Архив NEWSru.com

Запрет американским военнослужащим и членам их семей появляться в Лондоне, введенный на следующий день после терактов в британской столице в минувший четверг, отменен. Об этом сообщило во вторник посольство США в Великобритании.

В пятницу все 12 тысяч человек из числа персонала, гражданских лиц и членов их семей на базах "Милденхолл" и "Лейкенхис" в графстве Саффолк получили распоряжение не ездить в Лондон, даже по работе. Было запрещено также проводить в столице отгулы, сообщает The Sun. По данным газеты, руководство американских военных баз в Великобритании издало приказ, в котором рекомендовало своему персоналу держаться подальше от Лондона.

Эта мера была подвергнута критике британской печатью и многими политическими деятелями, расценившими ее как неуместную на фоне усилий, прилагаемых властями, чтобы успокоить население, сообщает "Интерфакс". У депутатов британского парламента данное известие вызвало негодование. По их словам, если военные самой сильной страны в мире бояться ходить по улицам Лондона, то значит террористы одержали символическую победу.

Ранее советник посланника в посольстве США в Лондоне Дэвид Джонсон информировал о том, что американские власти занялись рассмотрением решения о запрете, введенного в силу на следующий день после терактов в Лондоне 7 июля. Надежду на пересмотр позиции Пентагона в этом вопросе высказал во вторник министр обороны Великобритании Джон Рид.

Президент США Джордж Буш ранее назвал взрывы в Лондоне "атакой на весь цивилизованный мир". Он заявлял, что "мы продолжаем бороться с врагом, и будем вести сражение до поражения этого противника" и пообещал, что "мы и наши союзники продолжим наступление".

Сержант Синди Дорфнер, пресс-секретарь базы "Милденхолл" заявила: "Для нас главной заботой является безопасность наших людей. Мы поддерживаем наших британских коллег, на территории которых мы находимся, и мы не хотим мешать им делать свою работу, чтобы нормализовать ситуацию".

Тем не менее, многие были возмущены подобными указаниями. "Если лондонцы могут продолжать нормальную жизнь, то почему мы не должны. Это совершенно неверная позиция", - сообщил The Sun один из летчиков, пожелавший остаться неизвестным.

Известие о запрете вызвало негативную реакцию и местных туристических агентств. Ранее Всемирный совет путешествий и туризма выступил с прогнозом о спаде потока туристов в Британию почти на 2% до конца 2005 года. Местные жители говорят, что это американцы как всегда перегибают палку.