Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон Министр иностранных дел Японии Йорико Кавагучи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр иностранных дел Японии Йорико Кавагучи
www.iisd.ca
 
 
 
Кавагучи предложила провести на японской территории встречу между израильтянами и палестинцами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Япония является одним из главных спонсоров ПА
Yahoo!
 
 
 
Шимон Перес сообщил Кавагучи, что он выступает за приглашение Японии на предстоящую региональную мирную конференцию
Yahoo!

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон собирается послать своего представителя в Японию для секретных переговоров с представителем палестинской стороны по приглашению японского министра иностранных дел Йорико Кавагучи, с которой Шарон провел встречу перед отъездом в Вашингтон.

Источники, близкие к окружению Шарона, сообщили, что переговоры с японским министром иностранных дел, посетившей и Израиль, и ПНА, были "позитивными".

Кавагучи предложила провести на японской территории встречу между израильтянами и палестинцами. Шарон согласился, ввиду того что переговоры будут "неформальными", сообщает Sem40.ru со ссылкой на Ha`aretz.

Шарон сказал, что найдет для данной миссии человека, который будет достойно представлять интересы премьер-министра.

Перед приездом Кавагучи национальный совет по безопасности подготовил рабочие бумаги для руководства страны, указав в них на важность задействования Японии в переговорном процессе, так как островное государство является одним из главных спонсоров ПА.

Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес сообщил Кавагучи, что он выступает за приглашение Японии на предстоящую региональную мирную конференцию.