В Одессе прогремел взрыв у здания, где расположен офис партии "Самопомощь"
 
 
 
В Одессе прогремел взрыв у здания, где расположен офис партии "Самопомощь"
Архив NEWSru.com

В Одессе, областном центре на юге Украины, произошел очередной ночной взрыв: выбило стекла в бизнес-центре "Адмиралтейский", где расположен офис парламентской партии "Самопомощь", передает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Одесской области.

Взрыв произошел на улице Краснова в 0:30 местного времени (1:30 по Москве). Никто не пострадал. Перекресток у бизнес-центра был оцеплен, движение перекрыто. В милиции взрыв квалифицируют как теракт.

"Взрыв произошел на первом этаже на входе в здание. На месте сейчас работают взрывотехники", - сказал начальник пресс-службы областной милиции Владимир Шаблиенко.

Очевидцы сообщают, что взрыв был мощный, осколки отлетели на другую сторону улицы.

В декабре прошлого и январе-феврале нынешнего года в Одессе произошла серия взрывов возле зданий, где располагаются организации, связаны с оказанием помощи участникам антитеррористической операции на Донбассе. Ночью 5 марта взрыв прогремел недалеко от офиса одесского отделения радикальной организации "Правый сектор", которая признана в РФ экстремистской. Правоохранительными органами все инциденты квалифицированы как теракты.