Три четверти британцев не знают, как сварить яйцо В результате опроса также стало известно, что 82 процента респондентов хотят, чтобы реклама пищевых продуктов для детей была запрещена или регулировалась более тщательно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три четверти британцев не знают, как сварить яйцо
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате опроса также стало известно, что 82 процента респондентов хотят, чтобы реклама пищевых продуктов для детей была запрещена или регулировалась более тщательно
Архив NEWSru.com
 
 
 
45 процентов респондентов беспокоит качество потребляемых ими продуктов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Почти 90% британцев, прославившихся страстью к пабам и пиву, не знают, что в производстве их любимого продукта используется ячмень
Архив NEWSru.com
 
 
 
Только один из десяти жителей Великобритании знает, что британские фермеры производят большую часть потребляемых в стране продуктов питания
Архив NEWSru.com

Три четверти британцев, не знают, как сварить яйцо. Об этом свидетельствую данные опроса, проведенного компанией ICM Research для газеты The Guardian.

На вопрос, сколько времени необходимо для того, чтобы сварить яйцо всмятку, 70 процентов респондентов ответили - три минуты или того меньше. Однако в этом случае белок останется жидким и сырым, сообщает Ananova.

Четыре процента опрошенных ответили, что для варки яйца всмятку необходимо от 6 до 10 минут. Однако в течение этого времени яйцо сварится "вкрутую".

Правильный вариант - от четырех до пяти минут - указали только 25 процентов опрошенных.

В результате опроса также стало известно, что 82 процента респондентов хотят, чтобы реклама пищевых продуктов для детей была запрещена или регулировалась более тщательно, а 79 процентов считают производителей продуктов безответственными.

45 процентов респондентов беспокоит качество потребляемых ими продуктов. Среди людей, у которых есть дети в возрасте от 11 до 18 лет, этот процент достигает 52.

Компания ICM опросила 1006 британцев старше 18 лет.

Британцы уверены, что в Великобритании выращивают рис, и не знают, из чего делают пиво

Никогда ранее жители британских городов не были так сильно оторваны от своих сельских корней, и большинство из них не представляют происхождения множества продуктов питания.

Почти 90% британцев, прославившихся страстью к пабам и пиву, не знают, что в производстве их любимого продукта используется ячмень. Пятая часть жителей Соединенного Королевства не представляют, что йогурт делают из молока, а каждый десятый британец уверен, что в его стране выращивают рис. Об этом свидетельствуют данные опубликованного в понедельник исследования.

Исследование было проведено накануне начала общенациональной кампании, организаторы которой надеются восстановить утраченные связи между городом и деревней.

Любители провести время на свежем воздухе, подальше от городской суеты, горожане в Британии, тем не менее, часто находятся в полном неведении о том, зачем еще им нужна деревня. Только один из десяти жителей Великобритании знает, что британские фермеры производят большую часть потребляемых в стране продуктов питания.