NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Талибы начали освобождать заложников с упавшего Ми-8
Талибы начали освобождать заложников с упавшего Ми-8
Четверо из восьми турецких граждан, захваченных талибами в Афганистане, освобождены. О других заложниках, в числе которых российский летчик Петренко, турецкие власти ничего не сообщают.
12 мая 2013 г., 20:14
Новый коронавирус продолжает убивать. Он передается от человека к человеку, подозревают эксперты Новый коронавирус продолжает убивать. Он передается от человека к человеку, подозревают эксперты
Новый вирус зафиксирован в Иордании, Великобритании и Германии, а в Саудовской Аравии с начала мая умерли уже 9 человек. От него нет ни прививок, ни эффективных лекарств. Тяжелее всего заболевание протекает у пожилых мужчин.
12 мая 2013 г., 19:38
Египет всполошило интервью Мубарака, которого тот не давал Египет всполошило интервью Мубарака, которого тот не давал
Издание Al-Watan утверждает, что корреспонденту удалось пробраться через кордоны безопасности и побеседовать с бывшим египетским лидером во время первых судебных слушаний. Адвокат экс-президента утверждает, что "интервью" сфабриковали из предыдущих высказываний экс-президента.
12 мая 2013 г., 18:53
Главу крупнейшей исламистской партии Бангладеш обвинили в военных преступлениях Главу крупнейшей исламистской партии Бангладеш обвинили в военных преступлениях
Лидер "Джамаат-и-Ислами" Абул Калам Мухаммад Юсуф арестован, его обвиняют в военных преступлениях во время войны за независимость 1971 года.
12 мая 2013 г., 18:10
В тбилисском ресторане избили видных соратников Саакашвили. Это "синдром безнаказанности", объясняет президент В тбилисском ресторане избили видных соратников Саакашвили. Это "синдром безнаказанности", объясняет президент
В результате драки с находящимися в ресторане посетителями были госпитализированы депутаты от парламентского меньшинства Гиоргий Вашадзе, Давид Сакварелидзе и Заза Горозия, которые при прежних властях занимали различные высокие посты.
12 мая 2013 г., 17:34
В Германии начато расследование в отношении 49 бывших надзирателей Освенцима В Германии начато расследование в отношении 49 бывших надзирателей Освенцима
Обнаруженные надзиратели подозреваются в пособничестве убийству. Центр по раскрытию преступлений национал-социализма проверяет, проходили ли эти люди по каким-либо уголовным делам, а также устанавливает, где они живут.
12 мая 2013 г., 16:37
Иранские пограничники расстреляли толпу нелегальных иммигрантов: 10 погибших Иранские пограничники расстреляли толпу нелегальных иммигрантов: 10 погибших
Пересечь границу с Ираном со стороны Афганистана пытались около 200 человек. Десятеро из них были убиты, еще 12 мигрантов получили ранения. Иранская сторона пока никак не комментирует информацию о расстреле на границе.
12 мая 2013 г., 15:13
Сирия отвергла ответственность за теракты в Турции Сирия отвергла ответственность за теракты в Турции
Накануне сообщалось, что в связи с терактами были задержаны пять человек, в том числе трое сирийцев. А глава МВД Турции Муаммер Гюлер заявил, что лица, причастные к терактам в городе Рейханлы, связаны с сирийскими спецслужбами. Позже власти поправились: все девять задержанных - граждане Турции.
12 мая 2013 г., 13:45
Президентом Ирана хотят стать 686 человек Президентом Ирана хотят стать 686 человек
В Иране завершилась предварительная регистрация кандидатов в президенты - зарегистрирован очередной рекорд. Впрочем, к моменту голосования, которое состоится 14 июня, число участников существенно сократится.
12 мая 2013 г., 13:29
Миллиардер Брэнсон вырядился бородатой стюардессой: побрил ноги и накрасился Миллиардер Брэнсон вырядился бородатой стюардессой: побрил ноги и накрасился
Такими были условия спора, который глава Virgin проиграл еще в 2010 году, когда владел командой "Формулы-1" Virgin Racing. По условиям пари проигравшему предстояло отработать в роли стюардессы на борту самолета авиакомпании победителя.
12 мая 2013 г., 12:53
Во Франции подтвержден второй случай заражения новым коронавирусом Во Франции подтвержден второй случай заражения новым коронавирусом
Зарегистрированы 18 смертельных случаев, из которых 11 - в Саудовской Аравии, причем только за первую неделю мая. Как распространяется новая болезнь, пока неясно.
12 мая 2013 г., 12:17
Освобождены миротворцы ООН, захваченных сирийскими повстанцами в районе  Голанских высот Освобождены миротворцы ООН, захваченных сирийскими повстанцами в районе Голанских высот
В течение пяти дней похитители из "Бригады мучеников Ярмука" удерживали их в селении Джамля на Голанах. Четверых филиппинцев вернули в Израиль.
12 мая 2013 г., 11:27
КНДР увидела "крупную провокацию" у своих берегов - американский авианосец Nimitz КНДР увидела "крупную провокацию" у своих берегов - американский авианосец Nimitz
"Совместные морские учения с участием новейших вооружений, в том числе атомного авианосца шантажом и демонстрирует, что их (США и Южной Кореи) попытка вторгнуться на нашу территорию достигла безрассудного уровня", - отмечается в заявлении Северной Кореи.
12 мая 2013 г., 10:46
Вирджиния смирилась: Царнаева захоронили законно. Власти опасаются вандалов Вирджиния смирилась: Царнаева захоронили законно. Власти опасаются вандалов
Тело предполагаемого исполнителя теракта в Бостоне не хотели принимать на кладбищах Массачусетса, где он жил, и в ряде других штатов. В ночь на четверг старший Царнаев был тайно похоронен. Общественность возмутилась, но шериф, проверив документы, сделал вывод: "Теперь мы оказались навсегда связаны с этой трагедией самым неприятным образом".
12 мая 2013 г., 09:33
Определился победитель кровавых выборов в Пакистане Определился победитель кровавых выборов в Пакистане
Бывший премьер-министр Наваз Шариф и возглавляемая им Пакистанская мусульманская лига (фракция Наваза) завоевали по итогам прошедших в субботу выборов не менее 85 из 272 мандатов в Национальной ассамблее.
12 мая 2013 г., 09:22