В Крыму на грани разрушения находится Ялтинский театр имени Чехова Как сообщает корреспондент НТВ, ялтинский театр имени Чехова сейчас почти полностью разрушен. Он уже пятый год, как закрыт. Причем здание театра, как ни парадоксально это звучит, разрушили специально для того, чтобы отремонтировать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Крыму на грани разрушения находится Ялтинский театр имени Чехова
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщает корреспондент НТВ, ялтинский театр имени Чехова сейчас почти полностью разрушен. Он уже пятый год, как закрыт. Причем здание театра, как ни парадоксально это звучит, разрушили специально для того, чтобы отремонтировать
Архив НТВ
 
 
 
Стены, пол и перекрытие здания почти век назад были построены на совесть, и пришлось приложить немало трудов, чтобы оркестровая яма, гримерная и партер и ложа приняли такой вид
Архив НТВ
 
 
 
Пока различные учреждения культуры города и республики ведут переписку и споры, кому принадлежат руины в центре Ялты и кто должен восстанавливать театр, на обветшавших балконах старинного здания успели вырасти деревья
Архив НТВ

Как сообщает корреспондент НТВ, ялтинский театр имени Чехова сейчас почти полностью разрушен. Он уже пятый год, как закрыт. Причем здание театра, как ни парадоксально это звучит, разрушили специально для того, чтобы отремонтировать.

"Так решили в этом плане разрушить до основания, а потом просить денег. Ведь вначале разрушили, а потом стали составлять смету, и выяснилось, что платить некому", - говорит директор театра.

Стены, пол и перекрытие здания почти век назад были построены на совесть, и пришлось приложить немало трудов, чтобы оркестровая яма, гримерная и партер и ложа приняли такой вид.

"Как это можно снести? Он хранит ауру, он хранит память десятков лет прошлого времени, это история, это Станиславский, это Мейерхольд, это Собинов", - удивляется директор предприятия "Театрально-музейный комплекс", к которому относится и здание театра, Михаил Рудник.

На улицах курортной столицы Крыма уже давно не расклеивают театральные афиши. На площади звезд перед театром имена новых кумиров ялтинцев.

Как полагают работники театра, "плоды закрытия появятся через 15-20 лет, когда вырастет взрослое поколение, для которых слово "театр" будет носить совершенно абстрактный смысл, и которые не будут понимать, для чего вообще он существует".

Пока различные учреждения культуры города и республики ведут переписку и споры, кому принадлежат руины в центре Ялты и кто должен восстанавливать театр, на обветшавших балконах старинного здания успели вырасти деревья.