Стали известны причины экстренной посадки аэробуса А-320 американской авакомпании Northwest Airlines Бдительные пассажиры сочли намерение бриться в полете подозрительным и предупредили об этом экипаж
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стали известны причины экстренной посадки аэробуса А-320 американской авакомпании Northwest Airlines
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бдительные пассажиры сочли намерение бриться в полете подозрительным и предупредили об этом экипаж
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кому-то из пассажиров показалось, что в туалет прошел не один мужчина, а несколько - и все они были "ближневосточной наружности"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Террорист-угонщик Атта писал, в частности, что непосредственно перед терактом необходимо побриться и помолиться
Архив NTVRU.com

Стали известны причины экстренной посадки аэробуса А-320 американской авакомпании Northwest Airlines в аэропорту города Форт-Смит, штат Арканзас. Как оказалось, посадка была вызвана недоразумением, возникшим после того, как один из пассажиров самолета просто решил побриться во время полета в туалете авиалайнера.

Как сообщил официальный представитель офиса губернатора штата Арканзас, бдительным пассажирам намерение бриться в полете показалось подозрительным и они предупредили об этом экипаж. При этом кому-то из пассажиров показалось, что в туалет прошел не один мужчина, а несколько - и все они были "ближневосточной наружности".

Среагировав на бдительность пассажиров, командир корабля дистанционно заблокировал все туалеты в салоне и запросил срочную посадку, после чего пассажиры были эвакуированы, а "нарушители" задержаны и допрошены, передает РИА "Новости". Не исключено, что опасения пассажиров могли быть вызваны тем, что сразу после терактов 1 сентября в аэропорту Бостона правоохранительные органы нашли багаж одного из главных террористов-угонщиков Мухаммеда Атты, в котором были обнаружены его "инструкции" для камикадзе.

Атта писал, в частности, что непосредственно перед терактом необходимо побриться и помолиться. По-видимому, решение пассажира аэробуса побриться в воздухе 11 сентября показалось его соседям по салону настолько необычным, что они тут же заподозрили в нем террориста.

О реакции мужчины, который решил побриться в полете, ни официальные лица, ни СМИ ничего не сообщают.