NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Японии создан прототип бензиново-электрического мотоцикла В Японии создан прототип бензиново-электрического мотоцикла
Гибридный мотоцикл оснащен электрическим и бензиновым двигателями. Эта комбинация позволяет ему на литре бензина проходить 250 км.
29 августа 2002 г., 23:40
Администрации колумбийской тюрьмы удалось предотвратить побег 1800 зэков Администрации колумбийской тюрьмы удалось предотвратить побег 1800 зэков
В крупнейшей столичной тюрьме Колумбии "Ла Пикота" заключенные вырыли туннель. 1800 зэков собирались совершить побег в конце недели.
29 августа 2002 г., 23:31
В Панкисском ущелье задержан араб с французским паспортом В Панкисском ущелье задержан араб с французским паспортом
По словам министра госбезопасности Грузии, задержанный мог быть связан с "Аль-Каидой". Под гражданской одеждой на арабе была военизированная форма. У него была изъята карта Панкисского ущелья.
29 августа 2002 г., 22:40
Израильские военные разбили камеру оператора Reuters Израильские военные разбили камеру оператора Reuters
Он снимал столкновения израильтян и палестинской молодежи, забрасывавшей военную технику камнями и "коктейлями Молотова". Израильтяне открыли огонь. И одна из пуль угодила в камеру. Оператору чудом удалось спастись.
29 августа 2002 г., 22:08
Испания добивается закрытия штаб-квартиры "Батасуны" во Франции Испания добивается закрытия штаб-квартиры "Батасуны" во Франции
Речь идет в первую очередь о представительстве партии во французском городе Байонна. Штаб-квартира была перенесена во Францию после того, как в понедельник деятельность "Батасуны" на территории Испании была приостановлена.
29 августа 2002 г., 21:08
Революционный метод помог парализованным ходить Революционный метод помог парализованным ходить
Люди, частично парализованные после инсультов, теперь смогут ходить, стоять и сидеть, даже не думая об этом. Место поврежденных нервов займут компьютеризованные имплантаты.
29 августа 2002 г., 20:55
Астероид-убийцу можно отвести от Земли с помощью огромного баллонета Астероид-убийцу можно отвести от Земли с помощью огромного баллонета
Ученые утверждают, что баллонет можно в сжатом виде доставить в нужную точку околоземного пространства на космическом корабле, надуть газом, а после этого изменить направление полета астероида, не разрушая его.
29 августа 2002 г., 20:29
Удар по ВТЦ готовился в Германии еще в 2000 году Удар по ВТЦ готовился в Германии еще в 2000 году
Один из угонщиков самолетов, врезавшихся в ВТЦ, еще в 2000 году признался работнику библиотеки в Гамбурге, что против Всемирного торгового центра будет совершен теракт и "погибнут тысячи людей".
29 августа 2002 г., 19:40
Операцию против Ирака администрация Буша обсуждала еще год назад Операцию против Ирака администрация Буша обсуждала еще год назад
После терактов 11 сентября Вашингтон рассматривал возможность силовых действий против Багдада, однако американское руководство решило сначала провести операцию против бен Ладена, а Саддама Хусейна оставить на потом.
29 августа 2002 г., 19:14
Судно с военными запчастями отправлено из Гамбурга в Израиль Судно с военными запчастями отправлено из Гамбурга в Израиль
Корабль должен был следовать из Германии и Иран, однако был задержан в порту Гамбурга. У него на борту были обнаружены два контейнера с запчастями к военным гусеничным бронемашинам.
29 августа 2002 г., 18:56
По новым расчетам, Земля на 30 млн. лет старше По новым расчетам, Земля на 30 млн. лет старше
Это удалось доказать благодаря исследованию химического состава метеоритов. До сих пор считалось, что Солнечная система возникла 4,5-4,6 млрд. лет назад.
29 августа 2002 г., 18:39
В Великобритании разгорается скандал из-за кроссовок Umbro В Великобритании разгорается скандал из-за кроссовок Umbro
Британские евреи выразили свое возмущение тем фактом, что одна из моделей кроссовок Umbro Zyklon Junior носит название ядовитого газа Zyklon B, с помощью которого нацисты уничтожили несколько миллионов евреев.
29 августа 2002 г., 18:36
Президент Словакии прошел новое обследование - диагноз поставить не удалось Президент Словакии прошел новое обследование - диагноз поставить не удалось
Рудольф Шустер чувствует себя хорошо, высокая температура спала, воспалительный процесс в организме пошел на убыль. Обследование в Австрии он оплатил из собственных средств.
29 августа 2002 г., 17:57
Среди афроамериканцев заключенных больше, чем студентов Среди афроамериканцев заключенных больше, чем студентов
Исследователи винят в этом власти, но никак не самих афроамериканцев. Они говорят, что в США охотнее выделяют средства на содержание людей в тюрьмах, чем на их обучение в вузах.
29 августа 2002 г., 17:40
Экипаж МКС поможет метеорологам прогнозировать поведение стихии в Европе и на юге России Экипаж МКС поможет метеорологам прогнозировать поведение стихии в Европе и на юге России
Космонавты наблюдают за ходом наводнений, делают фотографии, а затем передают всю информацию на Землю. 11 сентября прошлого года экипаж МКС смог снять на фотокамеру панораму горящего Нью-Йорка.
29 августа 2002 г., 17:23
Министр обороны Израиля сожалеет о гибели мирных палестинцев Министр обороны Израиля сожалеет о гибели мирных палестинцев
Глава военного ведомства потребовал от командиров армейских подразделений провести тщательное расследование инцидента, в результате которого погибли 4 мирных палестинца.
29 августа 2002 г., 17:11
Недостаток воды станет причиной будущих войн Недостаток воды станет причиной будущих войн
Согласно данным ЮНЕСКО, уже сейчас более миллиарда человек в мире не имеют доступа к питьевой воде. Количество людей, страдающих от недостатка воды, постоянно растет.
29 августа 2002 г., 17:04
В США 11 сентября ограничат полеты самолетов В США 11 сентября ограничат полеты самолетов
В годовщину теракта полеты иностранных пассажирских и грузовых самолетов будут запрещены в районе Нью-Йорка, Вашингтона и графства Сомерсет в штате Пенсильвания.
29 августа 2002 г., 16:06
Рим и Неаполь сильно пострадали от проливных дождей и бури Рим и Неаполь сильно пострадали от проливных дождей и бури
В нынешнем году наводнения достигли невиданных масштабов - пострадали свыше 17 млн. человек в 80 странах. Ущерб оценивается более чем в 30 млрд. долларов.
29 августа 2002 г., 14:42
На Украине задержан вооруженный российский дезертир На Украине задержан вооруженный российский дезертир
Накануне снайпер с оружием и боеприпасами самовольно покинул расположение воинской части под городом Каменск-Шахтинский Ростовской области. Похищенным автоматом он не воспользовался.
29 августа 2002 г., 14:14
Британские спецслужбы готовятся к операции в Зимбабве Британские спецслужбы готовятся к операции в Зимбабве
Президент Зимбабве Мугабе предпринял очередную попытку прогнать белых фермеров с занимаемых ими земель. Британский спецназ готовит план срочной эвакуации граждан Великобритании на случай обострения конфликта.
29 августа 2002 г., 13:53
Российские разведчики поддерживают мафию в Германии Российские разведчики поддерживают мафию в Германии
Баварские спецслужбы установили факты сотрудничества российских спецслужб и криминальных организаций, созданных выходцами из стран бывшего СНГ. Отмываемые средства вкладываются в недвижимость, ресторанный и гостиничный бизнес.
29 августа 2002 г., 13:25
США называют КНДР поставщиком контрабандных ядерных технологий США называют КНДР поставщиком контрабандных ядерных технологий
"Северная Корея - это дьявольский режим, вооруженный до зубов", - сказал заместитель госсекретаря США. По его словам, Вашингтон крайне обеспокоен тем, что Пхеньян продолжает разрабатывать оружие массового уничтожения.
29 августа 2002 г., 12:47
Рамсфельд: "США будут действовать против Ирака в одиночку" Рамсфельд: "США будут действовать против Ирака в одиночку"
Глава Минобороны выразил уверенность в том, что мировое сообщество поддержит планы США. При этом он сравнил Хусейна и Гитлером, а Буша с Черчиллем.
29 августа 2002 г., 12:44
Американские инструкторы обучат 500 грузинских спецназовцев Американские инструкторы обучат 500 грузинских спецназовцев
В четверг в Грузии состоялась церемония открытия третьего этапа американской программы "Обучи и оснасти". Всего в рамках программы американцы обучат 2 тыс. военнослужащих.
29 августа 2002 г., 12:17
В Германии задержано израильское судно В Германии задержано израильское судно
По некоторым данным, груз имеет военный характер и предназначался для Ирана. Другие источники указывают, что на судне находятся не оружие или боеприпасы, а три тысячи покрышек для бронетранспортеров.
29 августа 2002 г., 08:57
Самой долговечной супружеской парой в мире признаны американцы, прожившие в браке уже 83 года Самой долговечной супружеской парой в мире признаны американцы, прожившие в браке уже 83 года
Поженились они 12 апреля 1919 года. К настоящему времени мужу исполнилось 104 года, жене - 98. У стариков четверо детей, двое из которых умерли, 9 внуков, 23 правнука и 18 праправнуков.
29 августа 2002 г., 07:50
При обстреле израильскими танками палестинского города погибли 4 человека При обстреле израильскими танками палестинского города погибли 4 человека
Среди них женщина и двое детей. Еще четверо получили ранения, в том числе 4-летний мальчик. Представители израильских военных пока не объясняют причин обстрела.
29 августа 2002 г., 07:36
Правительство США хочет выяснить, почему в мире не любят Америку Правительство США хочет выяснить, почему в мире не любят Америку
В Госдепартаменте США в Вашингтоне пройдет конференция с участием американских и международных экспертов, задачей которой будет выснение "причин антиамериканизма во всем мире".
29 августа 2002 г., 07:22