На вагоноремонтном заводе в Алма-Ате обрушилась кровля: 7 пострадавших
 
 
 
На вагоноремонтном заводе в Алма-Ате обрушилась кровля: 7 пострадавших
Архив NEWSru.com

На Алма-Атинском вагоноремонтном заводе АО "Ырысты" в литейном цехе обрушилась кровля. В результате обрушения кровли пострадали семь человек, сообщили в пресс-службе МЧС Казахстана.

Как пояснил начальник отдела экстренного реагирования департамента по ЧС Алма-Аты Мурат Жуматаев, обрушение кровли, площадью 150 кв. метров, произошло в литейном цехе в понедельник в обеденное время.

В момент обрушения в цехе находились 19 человек, из них пять получили травмы и были госпитализированы. Еще двум пострадавшим помощь оказана на месте. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА "Новости".

По данным Жуматаева, всего в литейном цехе работало 28 человек. Поскольку обрушение произошло в обеденный перерыв, большего количества пострадавших удалось избежать.

В качестве одной из возможных причин инцидента рассматривается версия износа несущих конструкций здания, которое было построено в 1943 году и с тех пор не ремонтировалось. Первоначальный осмотр показал, что здание изношено на 100 процентов, заявил Жуматаев.

Для расследования происшествия будет создана специальная комиссия. В настоящее время цех опечатан и отключен от электроэнергии. "Вероятно, что работа завода будет остановлена", - предположил Жуматаев.