NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На выборах в парламент Непала побеждают маоисты На выборах в парламент Непала побеждают маоисты
Избрание этого органа предусмотрено договоренностями в рамках мирного процесса, который положил конец 10-летней гражданской войне маоистов с правительственными войсками. Как ожидается, Конституционное собрание упразднит просуществовавшую 240 лет монархию.
12 апреля 2008 г., 20:42
Гражданин Германии в Мюнхене признал себя виновным в шпионаже в пользу России Гражданин Германии в Мюнхене признал себя виновным в шпионаже в пользу России
По данным генпрокуратуры, обвиняемый встречался с сотрудником российской спецслужбы как в самой Германии, так и в соседних странах, пользуясь для организации этих встреч общепринятыми в разведывательной практике способами - в основном посредством писем по электронной почте через анонимные адреса.
12 апреля 2008 г., 18:41
Опознаны семь из восьми членов экипажа разбившегося в Молдавии Ан-32 Опознаны семь из восьми членов экипажа разбившегося в Молдавии Ан-32
Обнаружены "черные ящики" самолета, расшифровка которых уже началась. На месте катастрофы работает следственная группа. В аэропорт доставлен мощный автокран, которым стараются поднять обломки самолета, весившего около 16 т.
12 апреля 2008 г., 18:30
Итальянка, путешествовавшая в свадебном платье, найдена мертвой близ Стамбула Итальянка, путешествовавшая в свадебном платье, найдена мертвой близ Стамбула
33-летняя жительница Милана, племянница одного из известных итальянских актеров, решила провести миротворческую акцию под названием "Невесты в путешествии". Свое послание "Жизнь и мир" художница хотела донести в земли, уставшие от конфликтов.
12 апреля 2008 г., 16:15
Намерения человека в отношении противоположного пола можно распознать по лицу, установили ученые Намерения человека в отношении противоположного пола можно распознать по лицу, установили ученые
Участникам эксперимента показывали по паре снимков мужчин и женщин старше 20 лет. Они должны были указать, какое лицо, как им кажется, больше подходит человеку, который не ищет глубокой любви и готов часто менять партнеров, кто, по их мнению, выглядит более мужественно или более женственно и кто более привлекателен.
12 апреля 2008 г., 15:49
Европарламентарии отказались отключать от интернета пользователей файлообменных сетей Европарламентарии отказались отключать от интернета пользователей файлообменных сетей
Идея такого отлучения от сети заключается в ограничении пиратской активности в интернете, нарушающей авторские права и лишающей распространителей аудио-видео продукции и программного обеспечения части их прибыли.
12 апреля 2008 г., 14:21
Буш устроил прощальный пикник для спонсоров партии. Те дали еще 3,5 млн долларов Буш устроил прощальный пикник для спонсоров партии. Те дали еще 3,5 млн долларов
Были приглашены 500 наиболее щедрых однопартийцев со всей страны, которых Буш лично поблагодарил за посильную поддержку на протяжении семи с лишним лет его пребывания в Белом доме. 20 января следующего года страну возглавит новый президент, и Буш посчитал, что пора начинать устраивать прощальные мероприятия.
12 апреля 2008 г., 13:40
Один из бывших лидеров компартии Китая осужден на 18 лет Один из бывших лидеров компартии Китая осужден на 18 лет
Шанхая Чэнь Лянюй был приговорен к тюремному заключению за взяточничество и злоупотреблении служебным положением. Он был снят со своего поста в сентябре 2006 года, когда его обвинили в расхищении городского пенсионного фонда.
12 апреля 2008 г., 12:46
В Индонезии массажисток обязали носить на брюках замки целомудрия В Индонезии массажисток обязали носить на брюках замки целомудрия
Необычная идея, направленная на борьбу с проституцией в массажных салонах, появилась в недавнем распоряжении администрации города Бату в провинции Восточная Ява, согласно которому массажисткам нужно носить замки, которые невозможно снять.
12 апреля 2008 г., 12:31
Власти Багдада сняли блокаду района Садр-Сити Власти Багдада сняли блокаду района Садр-Сити
Блокада снята, несмотря на ожесточенные ночные бои между сторонниками духовного лидера шиитов Муктады ас-Садра и правительственными властями, в ходе которых были уничтожены 13 боевиков.
12 апреля 2008 г., 11:47
Ху Цзиньтао ответил протестующим: Тибет - внутреннее дело Китая Ху Цзиньтао ответил протестующим: Тибет - внутреннее дело Китая
На встрече с прибывшим в Китай премьер-министром Австралии Кевином Радом, китайский руководитель отметил, что противоречия между правительством и сторонниками Далай-ламы - это вопрос предотвращения раскола страны и защиты ее единства, не касающийся национально-религиозных проблем и проблем прав человека.
12 апреля 2008 г., 11:19
Клинтон попросила мужа "помолчать" о ее "героической" поездке в Боснию Клинтон попросила мужа "помолчать" о ее "героической" поездке в Боснию
"Хиллари позвонила мне и сказала: "Ты не помнишь (того, что было в Боснии), тебя там не было, дай мне самой разобраться", - сказал улыбающийся экс-президент, выступая в рамках предвыборной кампании Хиллари в американском штате Индиана.
12 апреля 2008 г., 10:35
Виктор Бут получит право на справедливый "суд согласно таиландским законам" Виктор Бут получит право на справедливый "суд согласно таиландским законам"
"Господину Буту было позволено общаться с его адвокатом всякий раз, когда его допрашивают", - заявил представитель МИД Таиланда, добавив, Бут может осуществлять и с посольством России в Таиланде. "Власти Таиланда относятся к Виктору Буту с уважением", - сказал он. Ему гарантировано физическое здоровье и безопасность.
12 апреля 2008 г., 09:47
Конкурс "Мисс США" выиграла бизнес-вумен из Техаса Конкурс "Мисс США" выиграла бизнес-вумен из Техаса
Церемония прошла в пятницу в Лос-Анджелесе. Всего в ежегодном конкурсе красоты, который проходит в 57 раз, принимали участие 50 девушек. Теперь мисс Кристл Стюарт примет участие в конкурсе "Мисс Вселенная" в июле, который в этом году пройдет во Вьетнаме.
12 апреля 2008 г., 09:22
Причиной катастрофы Ан-32 в Молдавии, возможно, стали неполадки в двигателе Причиной катастрофы Ан-32 в Молдавии, возможно, стали неполадки в двигателе
После взлета самолет развернулся над пригородным селом Бачой и попытался сесть. Однако, не дотянув до взлетной полосы нескольких сотен метров, лайнер снес ограду аэропорта и рухнул, разрушив одно из технических сооружений. Прибывшие пожарные потушили огонь, но корпус самолета полностью выгорел.
12 апреля 2008 г., 09:15
В Молдавии разбился грузовой самолет Ан-32: 8 погибших В Молдавии разбился грузовой самолет Ан-32: 8 погибших
Самолет попытался развернуться над одним из пригородных сел Кишинева и совершить посадку. Однако, не долетев до взлетной полосы, упал в районе села Бачой. Погибли 8 членов экипажа, все они граждане Молдавии.
12 апреля 2008 г., 00:20
The Times развенчивает мифы о самых вредных продуктах: они вовсе не так вредны 
The Times развенчивает мифы о самых вредных продуктах: они вовсе не так вредны
Неожиданные факты касаются мяса, мороженого, шашлыка, белого хлеба и сливочном масле. На самом деле, это вполне здоровое меню в сравнении с другими продуктами, которые только кажутся нежирными и полезными.
12 апреля 2008 г., 00:14