Гражданин Германии Вернер Франц Г., которого федеральная прокуратура Германии обвинила в шпионаже на Россию, согласился с предъявленными ему обвинениями По данным генпрокуратуры, обвиняемый встречался с сотрудником российской спецслужбы как в самой Германии, так и в соседних странах, пользуясь для организации этих встреч общепринятыми в разведывательной практике способами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гражданин Германии Вернер Франц Г., которого федеральная прокуратура Германии обвинила в шпионаже на Россию, согласился с предъявленными ему обвинениями
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным генпрокуратуры, обвиняемый встречался с сотрудником российской спецслужбы как в самой Германии, так и в соседних странах, пользуясь для организации этих встреч общепринятыми в разведывательной практике способами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источник отметил, что по статье 99 Уголовного кодекса ФРГ обвиняемому грозит от года до десяти лет лишения свободы
Архив NEWSru.com

Гражданин Германии Вернер Франц Г., которого федеральная прокуратура Германии обвинила в шпионаже на Россию, согласился с предъявленными ему обвинениями. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Верховном земельном суде в Мюнхене.

Коллегия Верховного земельного суда в Мюнхене по охране государства приступит к рассмотрению дела 44-летнего жителя Баварии в ближайшее время.

Источник отметил, что по статье 99 Уголовного кодекса ФРГ обвиняемому грозит от года до десяти лет лишения свободы.

"Это будет зависеть прежде всего от тяжести нанесенного государству ущерба, а также от наличия отягчающих вину обстоятельств", - сказал собеседник агентства.

Согласно распространенному федеральной прокуратурой сообщению для печати, "обвиняемый с мая 2004 по декабрь 2006 года неоднократно передавал за денежное вознаграждение сотруднику одной из российских спецслужб документы и другие материалы по продукции высокой технологии, применяемой преимущественно в гражданских целях, но подходящей также для военного использования".

По данным генпрокуратуры, обвиняемый встречался с сотрудником российской спецслужбы как в самой Германии, так и в соседних странах, пользуясь для организации этих встреч общепринятыми в разведывательной практике способами - в основном посредством писем по электронной почте через анонимные адреса.