В городе Горловка Донецкой области в воскресенье вечером при подъезде к станции сошел с рельсов локомотив скорого поезда Спустя два часа, в 00:35 (01:35 мск.) 12 апреля восстановительные работы были завершены, и поезд отбыл по маршруту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Горловка Донецкой области в воскресенье вечером при подъезде к станции сошел с рельсов локомотив скорого поезда
НТВ
 
 
 
Спустя два часа, в 00:35 (01:35 мск.) 12 апреля восстановительные работы были завершены, и поезд отбыл по маршруту
НТВ
 
 
 
В 2010 году Донецкая железная дорога намерена оздоровить разными видами ремонта 527 км пути
НТВ

В городе Горловке Донецкой области в воскресенье вечером при подъезде к станции сошел с рельсов локомотив скорого поезда N 141/142, который следовал из Екатеринбурга в Симферополь, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины.

Инцидент произошел в 22:30 по местному времени (23:30 по московскому времени). В поезде находились 197 пассажиров. Жертв и пострадавших нет, говорится в сообщении.

По данным МЧС, локомотив сошел с рельсов двумя колесными парами на стрелочном переводе. Спустя два часа, в 00:35 (01:35 мск), 12 апреля восстановительные работы были завершены, и поезд отбыл по маршруту. В ведомстве отмечают, что попавший в аварию поезд был "российского формирования".

По данным открытого акционерного общества "Российские железные дороги", поезд действительно сформирован Свердловской железной дорогой в Екатеринбурге. Согласно расписанию, он должен был прибыть в Горловку в 22:25 местного времени.

В 2010 году Донецкая железная дорога намерена оздоровить разными видами ремонта 527 км пути, в том числе модернизировать 64 км пути, капитально отремонтировать 138 км пути, выполнить средний ремонт - 200 км и комплексно-оздоровительный - 125 км. Кроме того, запланировано заменить на новые 180 комплектов стрелочных переводов.

Особенное внимание, сообщал украинский портал "Транспортный бизнес", будет уделено выполнению ремонтов на направлениях Лозовая - Успеновка, Чаплино - Ясиноватая, Углегорск - Мариуполь, Байрак - Горловка, Сватово - Дебальцево, Ясиноватая - Иловайск.