NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Захваты госучреждений в Донецкой области: георгиевские ленточки и подозрительные "зеленые человечки" Захваты госучреждений в Донецкой области: георгиевские ленточки и подозрительные "зеленые человечки"
Из целого ряда населенных пунктов Донецкой области на востоке Украины пришли в субботу сообщения о захвате административных зданий или отделений милиции. Тревожности добавили неподтвержденные сообщения о вооруженных "зеленых человечках", униформой и вооружением напоминающих "отряды самообороны Крыма".
12 апреля 2014 г., 20:01
Глава милиции Донецкой области ушел в отставку под давлением протестующих Глава милиции Донецкой области ушел в отставку под давлением протестующих
Константин Пожидаев заявил, что подал в отставку. Произошло это после того, как протестующие окружили здание областного главка, требуя вернуть на должность Романа Романова - предшественника Пожидаева. Активистов призвали "ничего не громить".
12 апреля 2014 г., 18:35
НАТО "расставляет точки" в отношениях с Россией: была агрессия, будет изоляция и расширение на восток НАТО "расставляет точки" в отношениях с Россией: была агрессия, будет изоляция и расширение на восток
"Агрессия России против Украины привела к международной изоляции России, включая полное приостановление практического сотрудничества с НАТО. Для того чтобы отвлечь внимание от своих действий, Россия выдвинула ряд обвинений против НАТО", - утверждается в документе "Обвинения России".
12 апреля 2014 г., 16:51
В Славянске над администрацией подняли флаг РФ. Мэр поддерживает протестующих В Славянске над администрацией подняли флаг РФ. Мэр поддерживает протестующих
Мэр города заявляет, что "это наши люди", которых "поддерживает весь Славянск". К требованиям референдума она относится с пониманием и уверена, что его объявят уже "завтра".
12 апреля 2014 г., 15:44
МИД Украины подтверждает участие в четырехсторонних переговорах, просит вывести из страны "агентов русских спецслужб" МИД Украины подтверждает участие в четырехсторонних переговорах, просит вывести из страны "агентов русских спецслужб"
Дещица обсудил по телефону с главой МИД РФ Сергеем Лавровым подготовку к запланированной на 17 апреля в Женеве встрече. Европу и США также будут представлять главные дипломаты.
12 апреля 2014 г., 14:49
В Славянске на востоке Украины захватили райотдел милиции. МВД послало туда спецназ В Славянске на востоке Украины захватили райотдел милиции. МВД послало туда спецназ
"В Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Вот тут реакция будет очень жесткой. Как и разница между протестующим и террористом", - объявил глава МВД. Попытка захвата прокуратуры Донецкой области успехом не увенчалась.
12 апреля 2014 г., 12:56
США не дали визу новому послу Ирана при ООН, который был причастен к захвату американцев
США не дали визу новому послу Ирана при ООН, который был причастен к захвату американцев
Абуталеби утверждает, что не связан с группой, захватившей посольство США в 1979 году, и лишь работал переводчиком. Однако США впервые отказали во въезде дипломату, назначенному на работу в ООН. Штаб-квартира организации находится в Нью-Йорке.
12 апреля 2014 г., 11:57
Северная Корея отвергла план объединения с Южной
Северная Корея отвергла план объединения с Южной
Как отмечается в опубликованном в субботу заявлении Государственного комитета обороны КНДР, возглавляемого Ким Чен Ыном, данный план "представляет собой, по существу, простую мешанину и не заслуживает никакого внимания".
12 апреля 2014 г., 10:51
США готовы карать "Газпром": "Никто не инвестирует в Крым безнаказанно" США готовы карать "Газпром": "Никто не инвестирует в Крым безнаказанно"
Санкции против крымского "Черноморнефтегаза" нацелены на то, чтобы воспрепятствовать работе "Газпрома" на полуострове. Российская монополия, планирующая провести газопровод в Крым, может столкнуться с проблемами при валютных расчетах.
12 апреля 2014 г., 09:55
На МКС вышел из строя компьютер на внешней поверхности, нужен выход в космос для замены На МКС вышел из строя компьютер на внешней поверхности, нужен выход в космос для замены
Специалисты Центра управления полетами в Хьюстоне в ближайшее время должны принять решение о том, следует ли попытаться "оживить" компьютер или же произвести его замену. На станции есть запасное оборудование, но его установка потребует выхода в открытый космос.
12 апреля 2014 г., 09:29
ЕС и США подтвердили свое участие в четырехсторонних переговорах по Украине, которые состоятся 17 апреля ЕС и США подтвердили свое участие в четырехсторонних переговорах по Украине, которые состоятся 17 апреля
Брюссель и Вашингтон официально подтвердили свое участие в четырехсторонней встрече и назвали официальных представителей: от Европы в Женеву поедет Кэтрин Эштон, от США - Джон Керри. Россия пока не подтвердила своего участия, хотя Сергей Лавров благосклонно отнесся к идее переговоров.
11 апреля 2014 г., 23:49
США добавили в санкционный список 7 представителей руководства Крыма и компанию "Черноморнефтегаз" США добавили в санкционный список 7 представителей руководства Крыма и компанию "Черноморнефтегаз"
Ранее Вашингтон объявил о включении в список главы Госсовета Крыма Константинова и премьер-министра Крыма Аксенова. С лицами и юридическими лицами, включенными в черный список, гражданам США запрещается вступать в деловые контакты, а их счета, обнаруженные в пределах американской юрисдикции, будут заморожены.
11 апреля 2014 г., 23:31
Госдеп ответил Путину, что не вторгается в его личное пространство Госдеп ответил Путину, что не вторгается в его личное пространство
В пятницу Путин на заседании Совета безопасности назвал странной реакцию Вашингтона на его письмо, адресованное европейским лидерам по ситуации на Украине. Все привыкли к тому, что наши американские друзья подслушивают, а подглядывать совсем не красиво", - заявил Путин.
11 апреля 2014 г., 23:10
Захватчики облгосадминистрации в Донецке готовятся к штурму, несмотря на заверения Яценюка в мирных намерениях Захватчики облгосадминистрации в Донецке готовятся к штурму, несмотря на заверения Яценюка в мирных намерениях
На каждом этаже 11-этажного административного здания активисты возводят баррикады. Теперь, даже проникнув внутрь здания, не получится зайти на любой этаж, поскольку вход на каждый из них охраняется группами протестующих. Захватчики укрепляют свои позиции в день, когда истек срок обещания Киева урегулировать ситуацию на востоке Украины.
11 апреля 2014 г., 22:29
Нидерланды приостанавливают сотрудничество с Россией в сфере обороны Нидерланды приостанавливают сотрудничество с Россией в сфере обороны
Российские военнослужащие не смогут участвовать в специальных образовательных программах, проводящихся голландским министерством обороны. Исключение может быть сделано для памятных мероприятий по случаю 69-й годовщины победы во Второй мировой войне.
11 апреля 2014 г., 21:51