Родственники погибших во время авиашоу во Львове будут судиться с Минобороны Украины Первое исковое заявление появилось через две недели после авиашоу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родственники погибших во время авиашоу во Львове будут судиться с Минобороны Украины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первое исковое заявление появилось через две недели после авиашоу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Продолжается идентификация тел погибших во время авиакатастрофы во Львове
NTV International

Родственники погибших в авиакатастрофе во Львове намерены судиться с Минобороны Украины. Первое исковое заявление появилось через две недели после авиашоу. Отец одного из погибших требует от Минобороны Украины компенсации морального и материального ущерба. У Стефана Казака во время авиакатастрофы погиб сын Григорий, 1978 года рождения.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС во Львовском областном суде, Казак уже обратился в Генеральную прокуратуру с заявлением. Он планирует также начать судебный процесс против Министерства здравоохранения и Львовской облгосадминистрации.

Моральный и материальный ущерб, причиненный этими тремя структурами, истец оценивает в 350 тысяч гривен (около 68 тыс. долл.). Во Львовском областном суде сообщили, что поступило еще несколько исковых заявлений от родственников погибших с требованием материальной компенсации.

Как утверждают юристы, все эти иски будут рассматриваться лишь после судебного приговора по результатам расследования государственной следственной комиссии относительно виновных в авиакатастрофе. Пока семьям погибших государство предоставило по 2 тыс. гривен (менее 400 долл.) на организацию похорон.

Для предоставления помощи семьям погибших и пострадавшим в авиакатастрофе на открытые счета банка "Аваль" и "Укрсоцбанка" от организаций и граждан поступило свыше 7,2 млн. гривен (свыше 1,3 млн. долл.), сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Продолжается идентификация тел погибших во время авиакатастрофы во Львове

В настоящее время в больницах находится 71 пострадавший от катастрофы самолета на авиашоу во Львове 27 июля, из них 14 √ дети, передает "Интерфакс".

Пятеро - по-прежнему в тяжелом, а одна больная √ в крайне тяжелом состоянии, сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям Украины.

Пострадавшими, включая погибших, считается 241 человек, из них 83 детей. Установлен факт гибели и смерти 76 человек, в том числе 27 детей. Продолжается идентификация фрагментов тел погибших.

Продолжает работу государственная комиссия по расследованию причин катастрофы. По предварительному заключению комиссии, причиной падения самолета на зрителей стало отклонение пилотов от полетного задания. Однако предстоит разобраться, кто виновен в этом.

27 июля на Украине во время авиационного праздника во Львове истребитель Су-27 врезался в толпу зрителей.