В Белоруссии отключены радиостанции "Маяк" и "Юность" Объемы вещания РТР, НТВ и канала "Культуры" сокращены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Белоруссии отключены радиостанции "Маяк" и "Юность"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Объемы вещания РТР, НТВ и канала "Культуры" сокращены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отключение российских радиостанций и сокращение объемов вещания российских телеканалов произведено в соответствии с просьбой руководства Белтелерадиокомпании
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компания пошла на этот шаг в связи с отсутствием необходимого финансирования
Архив NTVRU.com
 
 
 
Что касается телезрителей, то "и для них это не стало неожиданностью"
Архив NTVRU.com

В Белоруссии отключены радиостанции "Маяк" и "Юность". Объемы вещания РТР, НТВ и канала "Культуры" сокращены. Как сообщил "Интерфаксу" источник в республиканском унитарном предприятии "Белорусский радиотелевизионный передающий центр" (БРТПЦ), объемы вещания телеканалов РТР и "Культура" на территории Белоруссии сокращены до 10 часов в сутки, телеканала НТВ - до 12 часов в сутки.

Отключение российских радиостанций и сокращение объемов вещания российских телеканалов произведено в соответствии с просьбой руководства Белтелерадиокомпании.

Заместитель председателя этой компании Александр Зимовский заявил, что компания пошла на этот шаг в связи с отсутствием необходимого финансирования.

"Это решение нельзя назвать спонтанным: все государственные организации, осуществляющие техническое обеспечение вещания, были своевременно уведомлены," - сказал Зимовский.

Что касается телезрителей, то "и для них это не стало неожиданностью". "В телевизионных программах на текущую неделю, опубликованных накануне, все изменения учтены".

Зимовский отказался обсуждать возможные последствия этого шага руководства Белтелерадиокомпании, отметив лишь, что "данная проблема, возможно, потребует политического решения".