В украинском интернате скончались пятеро детей, еще четверо в реанимации
 
 
 
В украинском интернате скончались пятеро детей, еще четверо в реанимации
НТВ

В городе Нежине Черниговской области Украины в интернате для детей с поражением центральной нервной системы умерли пять воспитанников возрастом от 10 до 19 лет, еще четыре ребенка находятся в реанимации в тяжелом состоянии, передает ”Интерфакс”.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в четверг, "по предварительным выводам врачей, у детей вирусная инфекция с экзантемой (сыпью), дифференцированная с герпетической". Информация о ЧП в интернате поступила в Минздрав 11 августа в 18 часов.

Интернат находится в системе Министерства труда и социальной политики Украины.

Областной СЭС собраны контрольные обследования на вирусы. Контактные дети находятся под наблюдением врачей-инфекционистов и педиатров.

Продолжается расследование. Создана рабочая группа в составе представителей Министерства здравоохранения и представителей Министерства труда и социальной политики Украины. На месте работают заместитель министра здравоохранения Раиса Мостовенко и главный внештатный анестезиолог Владимир Жовнир для оценки ситуации и оказания необходимой помощи, передает УНИАН.