NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Президент Египта отправил в отставку министра обороны и главу генштаба Президент Египта отправил в отставку министра обороны и главу генштаба
Два главных представителя военной верхушки Египта - Тантауи и Анан, сыгравшие ключевую роль в революционных событиях, которыми была охвачена c 25 января прошлого года, теперь займут должности советников президента.
12 августа 2012 г., 19:59
Лидер оппозиции Мьянмы встретилась с президентом страны Лидер оппозиции Мьянмы встретилась с президентом страны
О повестке переговоров не сообщается, отмечается лишь, что среди присутствовавших на них был и министр железнодорожного транспорта страны Аун Мин - одна из ключевых фигур при решении вопросов, касающихся урегулирования межэтнических конфликтов.
12 августа 2012 г., 16:44
Иран официально подсчитал погибших при землетрясении. Путин готов прислать помощь Иран официально подсчитал погибших при землетрясении. Путин готов прислать помощь
МВД огласило официальное число жертв: землетрясения привели к гибели 227 человек, еще 1380 человек пострадали. СМИ сообщают о 300 погибших. Россия предлагает помощь и выражает соболезнования.
12 августа 2012 г., 15:38
В Грузии погиб российский альпинист В Грузии погиб российский альпинист
Альпинист сорвался при восхождении на вершину Ушба высотой 4690 м. К месту падения пытаются дойти спасатели и два его товарища.
12 августа 2012 г., 15:26
Экстренная встреча ЛАГ по Сирии отложена на неопределенный срок
Экстренная встреча ЛАГ по Сирии отложена на неопределенный срок
В Сирии в воскресенье продолжаются бои между правительственными силами и формированиями Свободной сирийской армии в городах Алеппо и Дамаск. В заявлении Свободной сирийской армии, обнародованном ночью, говорится, что правительственные войска расстреляли 10 человек, арестованных накануне при облаве в городе Хомс.
12 августа 2012 г., 15:05
Эсминец США столкнулся с танкером в Персидском заливе, ущерб устанавливается
Эсминец США столкнулся с танкером в Персидском заливе, ущерб устанавливается
Столкновение произошло около 1:00 по местному времени. Оценивается ущерб, нанесенный американскому кораблю, и выясняются причины инцидента.
12 августа 2012 г., 13:19
Глава ООН предложил новую инициативу по спасению мирового океана Глава ООН предложил новую инициативу по спасению мирового океана
План Пан Ги Муна призван защитить океаны от загрязнения и чрезмерного рыболовства, затормозить процесс поднятия уровня моря, который угрожает жизням сотен миллионов людей.
12 августа 2012 г., 12:59
Лесной пожар на Афоне уничтожил более 2000 га леса, огонь угрожает монастырю Лесной пожар на Афоне уничтожил более 2000 га леса, огонь угрожает монастырю
Сотни местных жителей и туристов эвакуированы из прибрежной зоны неподалеку от городка Уранополис. Огненный фронт растянулся почти на 4 км и вплотную приблизился к сербскому монастырю Хиландар.
12 августа 2012 г., 12:29
Миллиардер Сорос объявил о помолвке с инструктором по йоге вдвое моложе себя Миллиардер Сорос объявил о помолвке с инструктором по йоге вдвое моложе себя
Во время празднования в ночь на воскресенье своего 82-го дня рождения Сорос объявил о помолвке с 40-летней Тамико Болтон. О дате бракосочетания пока не сообщается.
12 августа 2012 г., 11:58
Пятеро россиян, из них трое детей, пострадали в ДТП на Украине Пятеро россиян, из них трое детей, пострадали в ДТП на Украине
Водитель микроавтобуса Ford Transit из Белоруссии выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с легковым автомобилем Chery Amulet из Украины. Пострадавшие госпитализированы в больницы города Николаев.
12 августа 2012 г., 10:40
Мэр Рейкьявика, бывший комик, решил поддержать Pussy Riot Мэр Рейкьявика, бывший комик, решил поддержать Pussy Riot
На любительской записи на YouTube видно, что Гнарр едет в кузове грузовика, украшенного плакатом "Свободу Pussy Riot" и надписью "Gayor" ("Гей-мэр"). Из колонок играли песни Pussy Riot. "Лучшая партия" Гнарра начиналась как сатира, но получила реальную власть в городе.
12 августа 2012 г., 09:56
"Звездный дождь" смогут наблюдать земляне в ночь на понедельник "Звездный дождь" смогут наблюдать земляне в ночь на понедельник
Земля проходит через облако космической пыли и мелких частиц, оставшихся от пролетевшей кометы. Ученые утверждают, что можно будет наблюдать в среднем около ста небесных вспышек в течение одного часа в районе созвездия Персея.
12 августа 2012 г., 09:37
Число жертв землетрясения в Иране достигло 250 человек Число жертв землетрясения в Иране достигло 250 человек
60 деревень разрушены на 60-80%, четыре - полностью. В Тебризе - ближайшем к эпицентру крупном городе - жертв нет. Спасатели ликвидируют последствия стихийного бедствия.
12 августа 2012 г., 09:11
Около 50 человек погибли в результате землетрясения в Иране
Около 50 человек погибли в результате землетрясения в Иране
Магнитуда землетрясения составляла 6,3. Очаг подземных толчков находился на глубине 9,8 километра в 32 километрах от города Ахар. О толчках сообщили из Еревана - но в Армении, в отличие от Ирана, обошлось без жертв.
11 августа 2012 г., 20:23
Украинский футболист Шевченко зарегистрирован кандидатом в депутаты Украинский футболист Шевченко зарегистрирован кандидатом в депутаты
Ранее некоторые эксперты заявили, что футболист Шевченко, согласно законодательству, не должен быть зарегистрирован в Центральной избирательной комиссии - он не жил на Украине, а играл в футбол в Европе. Но это не стало помехой.
11 августа 2012 г., 19:45