NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Буш планирует увеличить расходы на армию
Джордж Буш планирует увеличить расходы на армию
Дополнительные 5,7 млрд. долларов пойдут на увеличение жалования, улучшение жилищных условий и на совершенствование системы страхования военнослужащих.
12 february 2001 г., 22:58
Начался спуск космического зонда на поверхность астероида Эрос Начался спуск космического зонда на поверхность астероида Эрос
Руководитель проекта заявил: "Мы верим, что все пройдет хорошо, но готовы к любому исходу". Если эксперимент удастся, это будет первый случай посадки космического зонда на астероид.
12 february 2001 г., 21:21
В Мадриде взорваны две автомашины В Мадриде взорваны две автомашины
Жертв нет. Первый взрыв прогремел в северной части города. В машине сработал детонатор, но основной заряд не взорвался. Через некоторое время взорвался второй автомобиль.
12 february 2001 г., 20:37
Россия и Украина укрепляют военное и экономическое сотрудничество Россия и Украина укрепляют военное и экономическое сотрудничество
В Днепропетровске подписаны важные для обеих стран соглашения, а также дан сигнал Западу о заметном сближении двух государств на восточном фланге НАТО.
12 february 2001 г., 20:34
Сына экс-премьера Белоруссии обвиняют в торговле запчастями от угнанных машин Сына экс-премьера Белоруссии обвиняют в торговле запчастями от угнанных машин
Запчасти были обнаружены в гараже Александра Чигиря. Оперативники работали ночью без присутствия понятых. Сам экс-премьер считает, что это дело √ откровенная провокация.
12 february 2001 г., 18:27
Суд обязал организаторов акции "Украина без Кучмы" убрать палатки с Крещатика Суд обязал организаторов акции "Украина без Кучмы" убрать палатки с Крещатика
Иск в суд был подан от имени Киевского городского совета и Управления охраны памятников истории и культуры Киевской горадминистрации.
12 february 2001 г., 17:37
Тайвань готовится отправлять в Россию ядерные отходы Тайвань готовится отправлять в Россию ядерные отходы
Экспортировать в Россию радиоактивные отходы выразили желание Тайвань, Южная Корея, Швейцария, Япония, Индия и Китай.
12 february 2001 г., 16:19
Решение суда по делу сенатора Попова в ОАЭ будет вынесено на следующей неделе Решение суда по делу сенатора Попова в ОАЭ будет вынесено на следующей неделе
Сегодня в Дубае прошли первые судебные слушания по делу члена Совета Федерации России. 15 января Александр Попов сбил женщину, которая позже скончалась в больнице.
12 february 2001 г., 15:49
В Днепропетровске подписано 16 двусторонних документов В Днепропетровске подписано 16 двусторонних документов
Самые важные из них касаются сотрудничества в авиационно-космической сфере и в области энергетики. Путин назвал прошедшие переговоры "позитивными и плодотворными".
12 february 2001 г., 14:54
Великобритания отказалась выдать Белоруссии экс-главу Нацбанка Великобритания отказалась выдать Белоруссии экс-главу Нацбанка
Причиной отказа стало "отсутствие соглашения между Белоруссией и Великобританией о взаимной выдаче лиц, подозреваемых в совершении преступлений".
12 february 2001 г., 13:43
Результатом акции "Украина без Кучмы" станет отставка президента Результатом акции "Украина без Кучмы" станет отставка президента
Об этом заявляет лидер Соцпартии Украины Александр Мороз. Он говорит, что Кучма не является легитимно избранным президентом, и оппозиция может это доказать.
12 february 2001 г., 13:15
У террористов Усамы бен Ладена технологии лучше, чем у США У террористов Усамы бен Ладена технологии лучше, чем у США
"Превосходство в технических ресурсах позволит бен Ладену организовать взрывы бомб так, что у США не будет возможности засечь их подготовку", - заявил директор АНБ.
12 february 2001 г., 12:37
Грузия может объявить о своем нейтралитете Грузия может объявить о своем нейтралитете
Об этом заявил президент страны Эдуард Шеварднадзе. В то же время, он отмечает, что сотрудничество с НАТО будет развиваться.
12 february 2001 г., 12:18
В Днепропетровске начались переговоры Путина и Кучмы В Днепропетровске начались переговоры Путина и Кучмы
Переговоры проходят в кабинете гендиректора "Южмаша". По их окончании в одном из цехов завода будут подписаны двусторонние документы.
12 february 2001 г., 11:54
Израиль вводит танки в еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан Израиль вводит танки в еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан
Первый танк появился сегодня в еврейском поселке Гило на окраине Иерусалима. Этот район особенно часто подвергается обстрелам из соседней арабской деревни.
12 february 2001 г., 11:17
Президент Чехии прервал визит в Кувейт из-за резкого ухудшения здоровья Президент Чехии прервал визит в Кувейт из-за резкого ухудшения здоровья
Он будет доставлен в Прагу на самолете эмира Кувейта в сопровождении личного врача кувейтского монарха.
12 february 2001 г., 11:08
Гусинский будет блокировать попытки Газпрома по смене руководства НТВ Гусинский будет блокировать попытки Газпрома по смене руководства НТВ
Внеочередное собрание акционеров телекомпании состоится 12 марта. Гусинский заявляет, что его апелляция на действия судебных исполнителей в Москве имеет большие шансы на успех.
12 february 2001 г., 10:51
В ОАЭ начинается суд над членом Совета Федерации России Александром Поповым В ОАЭ начинается суд над членом Совета Федерации России Александром Поповым
Попов √ председатель Законодательного собрания Ростовской области √ обвиняется в "невнимательном вождении", которое привело к гибели пешехода.
12 february 2001 г., 10:37
Экс-президент Клинтон поедет в Индию в качестве международного посредника Экс-президент Клинтон поедет в Индию в качестве международного посредника
Он намерен лично ознакомиться с последствиями землетрясения в штате Гуджарат и выступить посредником в переговорах по Кашмиру.
12 february 2001 г., 10:24
В Италии поводом для развода стала неряшливость жены В Италии поводом для развода стала неряшливость жены
Одну из жительниц Италии обвинили в предательстве своего мужа и 4 взрослых детей после того, как судьи увидели фотографии беспорядка в доме супругов.
12 february 2001 г., 08:22
Сегодня экипаж МКС будет обживать космическую лабораторию Destiny Сегодня экипаж МКС будет обживать космическую лабораторию Destiny
Лаборатория оборудована мощнейшей компьютерной системой. Сегодня космонавты проведут в лаборатории 8 часов. Они уже опробовали основные приборы.
12 february 2001 г., 07:31
Исламские экстремисты устроили резню в алжирском городе Шерат Исламские экстремисты устроили резню в алжирском городе Шерат
Группа террористов открыла огонь по мирным жителям из автоматического оружия. Погибло 27 человек.
12 february 2001 г., 06:39
Ученые подсчитали количество генов в человеческой клетке Ученые подсчитали количество генов в человеческой клетке
Это событие уже называют историческим и сравнивают по значимости с полетом человека в космос. До сих пор ученые полагали, что у нас может быть до 100 тысяч генов. Но, как выяснилось, эта цифра сильно завышена.
12 february 2001 г., 06:23
Скоро Милошевич потеряет иммунитет Скоро Милошевич потеряет иммунитет
Уже сегодня сербский парламент может принять закон о лишении бывшего президента Югославии неприкосновенности, пишет The Independent.
12 february 2001 г., 05:46
В секторе Газа начались так называемые "дни гнева" В секторе Газа начались так называемые "дни гнева"
Ряд ведущих палестинских политических организаций, включая возглавляемое Арафатом движение ФАТХ, призвали активизировать восстание.
12 february 2001 г., 05:23
Сегодня американский космический аппарат Shoemaker совершит посадку на крупнейший астероид Eros Сегодня американский космический аппарат Shoemaker совершит посадку на крупнейший астероид Eros
По расчетам астрономов, аппарат совершит посадку на астероид уже через несколько часов. Первые фотографии ученые ожидают получить через 18 минут после этого.
12 february 2001 г., 04:05
Самолет Владимира Путина приземлился в Днепропетровске Самолет Владимира Путина приземлился в Днепропетровске
Президент России начал визит на Украину. Президенты уже провели первую встречу в формате один на один. Но о чем они говорили, пока не известно.
12 february 2001 г., 01:57
Пауэлл надеется, что трагедия на Гавайях не ухудшит отношения США и Японии Пауэлл надеется, что трагедия на Гавайях не ухудшит отношения США и Японии
Выступая в воскресенье в программе телекомпании CBS, он напомнил, что Соединенные Штаты принесли извинения правительству Японии.
12 february 2001 г., 00:49