NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Трамп заложил 24 млрд долларов на модернизацию ядерного арсенала США в проект бюджета на 2019 год Трамп заложил 24 млрд долларов на модернизацию ядерного арсенала США в проект бюджета на 2019 год
В документе, подготовленном администрацией Белого дома, подчеркивается, что стратегические ядерные силы США являются ключом к защите национальной безопасности и будущего процветания как для жителей страны, так и для ее союзников и партнеров.
12 february 2018 г., 23:38
Невестка Трампа угодила в больницу, вскрыв конверт с белым порошком Невестка Трампа угодила в больницу, вскрыв конверт с белым порошком
Письмо было адресовано Дональду Трампу - младшему. Около 10 часов утра невестка президента США открыла конверт. Затем в качестве меры предосторожности ее отправили в больницу.
12 february 2018 г., 21:43
В Сирии в результате авиаудара коалиции во главе с США погиб бывший нацбол Кирилл Ананьев В Сирии в результате авиаудара коалиции во главе с США погиб бывший нацбол Кирилл Ананьев
Ранее он был осужден в РФ по статье "Вандализм" за то, что облил своей кровью крыльцо ОВД "Тверское" в Москве. Журналисты уточняют, что, по информации группы независимых расследователей Conflict Intelligence Team, Ананьев также участвовал в боевых действиях в Донбассе.
12 february 2018 г., 20:54
Саакашвили выдворили из Украины в Польшу Саакашвили выдворили из Украины в Польшу
Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. Как пояснил представитель ведомства, Саакашвили возвращен в страну, из которой прибыл в сентябре без гражданства на территорию Украины. Соратники политика ранее сообщали о его вылете в Варшаву.
12 february 2018 г., 19:11
CIT назвала имена четырех бойцов "ЧВК Вагнера", погибших при авиаударе США CIT назвала имена четырех бойцов "ЧВК Вагнера", погибших при авиаударе США
Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team назвала имена трех российских бойцов "ЧВК Вагнера", которые погибли при авиаударе коалиции во главе с США 7 февраля.
12 february 2018 г., 18:07
Михаил Саакашвили задержан в Киеве (ВИДЕО) Михаил Саакашвили задержан в Киеве (ВИДЕО)
Днем в понедельник, 12 февраля, на странице политика в Facebook появилась запись о том, что он похищен. "Только что у офиса "Движения новых сил" в Музейном переулке неизвестные в масках схватили и увезли в неизвестном направлении Михаила Саакашвили", - говорится в сообщении.
12 february 2018 г., 16:29
Украинские пограничники пресекли "бегство" в Россию более 300 килограммов сыра Украинские пограничники пресекли "бегство" в Россию более 300 килограммов сыра
Пограничный патруль обнаружил сыр в районе населенного пункта Лукашевка Великописаревского района. Пограничники считают, что, скорее всего, груз планировалось незаконно переместить через границу в РФ. В настоящее время он передан в пограничное подразделение.
12 february 2018 г., 15:59
В день открытия карнавала в Боливии погибли более 20 человек В день открытия карнавала в Боливии погибли более 20 человек
Еще более 70 получили ранения. Причиной стали три происшествия, в том числе две аварии. Восемь человек погибли при взрыве газового баллона рядом с местом проведения праздничного мероприятия, включенного в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.
12 february 2018 г., 15:29
Генштаб Турции сообщил об уничтожении более 1350 курдов в сирийском Африне Генштаб Турции сообщил об уничтожении более 1350 курдов в сирийском Африне
Сейчас турецкая артиллерия ведет обстрел селений Дейр-эс-Савван, Кфар-Сафра, Бафлун и Эль-Аруба в округе Джандарис к северу от Африна, где находятся оборонительные рубежи курдов. Удары наносятся также по селам в округах Маабатли и Раджу. Поступают сведения об убитых и раненых среди мирных жителей.
12 february 2018 г., 13:52
Ущерб от войны с ИГ* в Ираке оценили в 88,2 млрд долларов Ущерб от войны с ИГ* в Ираке оценили в 88,2 млрд долларов
Почти половину общей суммы составляет ущерб, нанесенный инфраструктуре страны за время боев сил международной коалиции с ИГ*. Ранее власти Ирака признали, что в государственной казне таких денег нет, и напомнили об обязательствах других стран. Однако США пока помогать не намерены.
12 february 2018 г., 13:40
В Японии из-за сильных снегопадов погибли семь человек В Японии из-за сильных снегопадов погибли семь человек
Наибольшее количество жертв зафиксировано в префектуре Фукуи на побережье Японского моря, где высота сугробов в дни наиболее обильных осадков достигала двух метров. Погибшие имеются и в префектуре Ниигата на берегу Японского моря, и в городе Иокогама, примыкающем с юга к Токио.
12 february 2018 г., 12:59
Сорос  вложит дополнительные средства в борьбу с Brexit Сорос вложит дополнительные средства в борьбу с Brexit
Американский миллиардер-финансист пообещал выделить еще 100 тысяч фунтов стерлингов на кампанию по сохранению Великобритании в Евросоюзе. На прошлой неделе стало известно, что он уже потратил на эти цели 400 тысяч фунтов.
12 february 2018 г., 11:26
В Австралии с круизного лайнера сняли россиянку, подравшуюся с пятью мужчинами в очереди в туалет В Австралии с круизного лайнера сняли россиянку, подравшуюся с пятью мужчинами в очереди в туалет
Россиянка Татьяна Баладина, ее бойфренд и еще пятеро мужчин, участвовавших в драке в очереди в туалет, были сняты с круизного лайнера, который из-за инцидента вынужден был вернуться в порт Сиднея. Женщина решила заступиться за своего партнера и оглушила одного из участников драки бутылкой из-под вина.
12 february 2018 г., 10:46
США планируют передать МКС частным компаниям, превратив в коммерческий проект США планируют передать МКС частным компаниям, превратив в коммерческий проект
Администрация Трампа может уже с 2025 года прекратить государственное финансирование Международной космической станции по линии NASA. Возможно, станция вообще будет скоро снята с орбиты, но есть и планы по сохранению проекта благодаря приватизации.
12 february 2018 г., 10:32
Пентагон: Россия мешает коалиции бороться с ИГ* в Сирии Пентагон: Россия мешает коалиции бороться с ИГ* в Сирии
В частности, в Пентагоне отметили "опасные маневры" российских самолетов вблизи американских боевых воздушных судов. Как считают в Министерстве обороны США, действия российских военных провоцировали "нарастание риска непреднамеренных перестрелок".
12 february 2018 г., 09:45
Вашингтон заявил о готовности к переговорам с Пхеньяном, но снижать давление не намерен Вашингтон заявил о готовности к переговорам с Пхеньяном, но снижать давление не намерен
Пенс рассказал, что в ходе встреч с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином достиг договоренностей об условиях дальнейшего взаимодействия с Северной Кореей. Вашингтон может присоединиться к переговорам после того, как Сеул начнет процесс. Ранее США категорически отказывались вступать в диалог с Пхеньяном до выполнения требований по денуклеаризации.
12 february 2018 г., 09:38
Армия Египта в ходе контртеррористической операции уничтожила 12 экстремистов на севере Синая Армия Египта в ходе контртеррористической операции уничтожила 12 экстремистов на севере Синая
Задержаны еще более 90 подозреваемых, говорится в распространенном заявлении ВС Египта. Нанесены удары и уничтожены более 60 объектов, которые использовались террористам. Обнаружены и обезврежены 23 взрывных устройства, которые были подготовлены и заложены преступниками для атак на военных и полицию.
12 february 2018 г., 09:19
Аэропорт Лондона закрыли из-за найденной в Темзе бомбы Аэропорт Лондона закрыли из-за найденной в Темзе бомбы
После обнаружения в рамках запланированных работ снаряда времен Второй мировой войны в доке короля Георга V полиция Лондона создала из соображений безопасности 214-метровую запретную зону, сообщили в воздушной гавани. Всем пассажирам, вылетающим в понедельник, администрация аэропорта посоветовала обратиться в их авиакомпанию.
12 february 2018 г., 07:25
Белый дом выразил соболезнования в связи с катастрофой Ан-148 в Подмосковье Белый дом выразил соболезнования в связи с катастрофой Ан-148 в Подмосковье
"Соединенные Штаты глубоко опечалены трагической гибелью людей на борту рейса 703 "Саратовских авиалиний". Мы выражаем наши соболезнования семьям погибших и народу России", - говорится в заявлении пресс-секретаря администрации президента США Сары Сандерс.
12 february 2018 г., 06:32
Генпрокурор штата Нью-Йорк подал иск против кинокомпании братьев Вайнштейнов Генпрокурор штата Нью-Йорк подал иск против кинокомпании братьев Вайнштейнов
В заявлении говорится, что в ходе расследования, продолжавшегося четыре месяца, были выявлены новые и вопиющие случаи сексуальных домогательств со стороны Харви Вайнштейна. Генпрокурор обвинил руководство Weinstein Company в том, что оно не предприняло мер для того, чтобы защитить персонал от дискриминации Вайнштейна.
12 february 2018 г., 03:14