NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Китай отказался предоставлять ВОЗ исходные данные о ранних случаях коронавируса Китай отказался предоставлять ВОЗ исходные данные о ранних случаях коронавируса
Национальная комиссия здравоохранения Китая и министерство иностранных дел не ответили на просьбу прокомментировать эту информацию. По словам членов команды ВОЗ, китайские власти и ученые предоставили собственные исследования, но не позволили ознакомиться с данными, которые лежали в основе этих исследований.
12 february 2021 г., 23:54
В Сенате США защита Трампа представила аргументы против импичмента В Сенате США защита Трампа представила аргументы против импичмента
Нынешняя процедура импичмента в отношении Трампа имеет важное значение, несмотря на то, что он уже не является президентом. Это связано с тем, что сенаторы в случае решения об импичменте затем могут провести голосование, которое лишит Трампа возможности снова баллотироваться в президенты.
12 february 2021 г., 23:43
Reuters: Байден может  закрыть тюрьму в  Гуантанамо Reuters: Байден может закрыть тюрьму в Гуантанамо
По данным источников агентства, администрация президента США может объявить о возобновлении политики, направленной на закрытие тюремного объекта. Официальный документ о судьбе "объекта GTMO" будет подписан "в ближайшие недели или месяцы".
12 february 2021 г., 19:43
Президент Туркмении назначил своего сына вице-премьером Президент Туркмении назначил своего сына вице-премьером
Кроме того, 39-летний Сердар Бердымухамедов станет председателем Высшей контрольной палаты и войдет в состав Государственного совета безопасности страны. Новый вице-премьер будет отвечать также за цифровизацию и внедрение инновационных технологий в систему госуправления, финансово-экономический сектор и в отрасли социальной сферы.
12 february 2021 г., 16:48
Словения выдала России экс-министра правительства Дагестана, обвиняемого в хищении двух миллионов рублей из бюджета Словения выдала России экс-министра правительства Дагестана, обвиняемого в хищении двух миллионов рублей из бюджета
Нариман Гаджиев и его сообщник заключили контракты на создание информационных документальных фильмов. Мошенники представили в министерство по информационной политике Дагестана документальные фильмы и программы, созданные другими, и похитили более двух миллионов рублей. В сентябре 2019 года Гаджиева задержали в Словении.
12 february 2021 г., 15:45
Лукашенко раскритиковал владельцев смартфонов и айфонов на Всебелорусском народном собрании Лукашенко раскритиковал владельцев смартфонов и айфонов на Всебелорусском народном собрании
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что владельцы смартфонов и айфонов подвергаются слежке и прослушиванию со стороны американцев. Он противопоставил им "умных людей", которые якобы уже давно перешли на обычные кнопочные аппараты.
12 february 2021 г., 15:25
На Кипре арестовали бывшего следователя, осужденного за серию изнасилований в Алтайском крае На Кипре арестовали бывшего следователя, осужденного за серию изнасилований в Алтайском крае
В августе 2019 года Сатлаева объявили в международный розыск по подозрению в изнасиловании жительницы Барнаула. В сентябре 2019 его задержали и арестовали на острове Кипр из-за нападения на девушку, однако он дважды сбегал из тюрьмы. В итоге он был обнаружен в одном из заброшенных домов в районе Доганкей района Гирне.
12 february 2021 г., 13:33
В Китае наступил Новый год Белого металлического быка В Китае наступил Новый год Белого металлического быка
Каникулы по случаю Чуньцзе в Китае продлятся всего семь дней, но чествование прихода весны длится на протяжении двух недель и завершается праздником фонарей. В КНР в связи с пaндемией коронавируса не было в Новый год традиционных шумных прaзднований.
12 february 2021 г., 13:21
В ВОЗ считают, что все три имеющиеся вакцины РФ от коронавируса будут рекомендованы к использованию В ВОЗ считают, что все три имеющиеся вакцины РФ от коронавируса будут рекомендованы к использованию
По словам представителя ВОЗ Мелиты Вуйнович, для каждой вакцины важны три элемента - качество, эффективность и безопасность, и временная регистрация представляет собой рекомендацию ВОЗ на основании этих данных. Она заявила, что доверяет национальным регуляторным органам, и Россия имеет огромный опыт производства вакцин.
12 february 2021 г., 09:54
Василий Небензя заявил постпреду Германии при ООН, что Украина "сама себя оккупировала" Василий Небензя заявил постпреду Германии при ООН, что Украина "сама себя оккупировала"
"К сожалению, Украина оккупировала Украину и ведет войну на своей собственной территории", - сказал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Вопрос принадлежности Крыма Москва считает закрытым. "Крым - наш. Мы его не отдадим. Да и, если честно, Вашингтону нас уже и пугать нечем", - заявили в Госдуме.
12 february 2021 г., 09:42
В Аргентине начался суд по делу о 400 кг кокаина в российском посольстве В Аргентине начался суд по делу о 400 кг кокаина в российском посольстве
В Аргентине обвиняемыми по делу проходят экс-сотрудник аргентинской полиции Иван Близнюк, который курировал охрану посольства, и механик Александр Чикало. Согласно обвинению, они были участниками "транснациональной организации", которая пыталась перебрасывать кокаин между Германией, Нидерландами и Россией.
12 february 2021 г., 08:29
Байден: США должны перехватить инициативу в отношениях с Китаем Байден: США должны перехватить инициативу в отношениях с Китаем
Президент США считает, что Вашингтон и Пекин находятся в состоянии конкуренции на мировой арене, а также трезво оценивает масштабы вызовов со стороны Китая, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
11 february 2021 г., 23:45
Владимир Зеленский посетил линию соприкосновения в Донбассе Владимир Зеленский посетил линию соприкосновения в Донбассе
Находясь на позициях армии, Владимир Зеленский заявил о необходимости ротации старших офицеров. Президент Украины также вручил военнослужащим государственные награды и ценные подарки. Владимир Зеленский подчеркнул, что обмен пленными будет происходить только по формуле "всех на всех".
11 february 2021 г., 21:49
Bloomberg:  ЕС  начал обсуждение новых санкций против России из-за Навального Bloomberg: ЕС начал обсуждение новых санкций против России из-за Навального
По информации источников агентства, в заседании, которое прошло 10 февраля, участвовали послы стран ЕС в Брюсселе. Ни одно государство - член сообщества не высказало возражений против введения новых санкций в отношении России. При этом на данном этапе процесс является конфиденциальным.
11 february 2021 г., 18:22
Александр Лукашенко обещал перестать цепляться за власть, если протесты прекратятся Александр Лукашенко обещал перестать цепляться за власть, если протесты прекратятся
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил согласие провести новые президентские выборы, но если и их результаты будут оспорены, он считает необходимым подавить оппозицию. "Честные, открытые выборы под контролем кого захотите должны быть законом для всех. Но если кто-то дернется после этого, тот получит жесточайший ответ", - сказал Лукашенко.
11 february 2021 г., 16:57