Крупнейшая оппозиционная украинская Партия регионов внесет в понедельник в парламент страны проект резолюции о выражении недоверия правительству Юлии Тимошенко
 
 
 
Крупнейшая оппозиционная украинская Партия регионов внесет в понедельник в парламент страны проект резолюции о выражении недоверия правительству Юлии Тимошенко
partyofregions.org.ua

Крупнейшая оппозиционная украинская Партия регионов внесет в понедельник в парламент страны проект резолюции о выражении недоверия правительству Юлии Тимошенко.

Причиной объявления вотума называется "авантюрный" подход к решению "газовых" вопросов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу партии.

"Некомпетентность, безответственность, разъединение власти и авантюрный подход к решению "газового" вопроса, который поставил страну на грань катастрофы, стало причиной того, что Партия регионов подаст сегодня в парламент проект резолюции "О недоверии Кабинету министров Украины", - говорится в сообщении.

Отметим, что это уже не первая попытка "регионалов" отправить правительство Тимошенко в отставку. Ранее, в июле 2008 года постановление о недоверии правительству, инициированное фракцией Партии регионов, не было поддержано Верховной Радой.

За постановление проголосовали 174 депутата (все депутаты фракции Партии регионов и двое из блока "Наша Украина - Народная самооборона"), против - 32 депутата из 256 зарегистрировавшихся. Для принятия решения было необходимо 226 голосов.

Тогдашний спикер Рады Арсений Яценюк перед голосованием предупредил депутатов, что это политическое голосование, и он не будет проводить его повторно, даже если этого потребуют депутаты. 12 ноября 2008 года после голосования в Раде Яценюк был отправлен в отставку.