NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первая леди Франции госпитализирована после слухов о любовнице президента
Первая леди Франции госпитализирована после слухов о любовнице президента
Французские СМИ связали госпитализацию с шоком от новостей о романе президента Олланда с актрисой Жюли Гайе, опубликованной таблоидом Closer. Олланд пригрозил судом, но прямо не опроверг предположения журналистов.
12 января 2014 г., 20:22
Оппозиция перегораживает улицы в центре Бангкока. Полиция избегает столкновений
Оппозиция перегораживает улицы в центре Бангкока. Полиция избегает столкновений
Полиция пытается действовать на опережение, на подъездах останавливают десятки автомобилей, которые пробуют провести материалы для баррикад: мешки с песком и бамбуковые палки. Перегорожены минимум три важных магистрали.
12 января 2014 г., 20:00
Хакеры полностью уничтожили сайт парламента Грузии Хакеры полностью уничтожили сайт парламента Грузии
Этой была уже вторая за последние две недели атака. При этом в пресс-службе парламента признали, что сайт не был достаточно защищен, и хакерам легко удалось его взломать. На восстановление работы портала понадобилось около двух суток.
12 января 2014 г., 18:49
Участников Евромайдана в Харькове забросали петардами и шашками Участников Евромайдана в Харькове забросали петардами и шашками
Первые петарды полетели в "евромайдановцев", когда они разгружали звукоусилительную аппаратуру. Перед этим представители Партии регионов Виктора Януковича попытались помешать разгрузке и забрать оборудование, но попытка не удалась.
12 января 2014 г., 18:32
После столкновений у суда в Киеве прокуратура просит максимального наказания для "васильковских террористов" После столкновений у суда в Киеве прокуратура просит максимального наказания для "васильковских террористов"
Приговор украинским "васильковским террористам" будет обжалован, заявил государственный обвинитель по данному уголовному делу Константин Кулаковский. И велел задуматься, так ли уж сильно террористы отличаются от людей, их поддержавших.
12 января 2014 г., 16:58
Рассекреченные документы: США испытывали в Японии биологическое оружие Рассекреченные документы: США испытывали в Японии биологическое оружие
В период с 1961 по 1962 годы американские военнослужащие провели не менее десяти испытаний, в ходе которых они распыляли особый грибок над рисовыми полями, утверждает Kyodo. Произошло ли это на территории американской военной базы или за ее пределами, не уточняется.
12 января 2014 г., 16:09
Американский грузовой корабль Cygnus пристыковался к МКС
Американский грузовой корабль Cygnus пристыковался к МКС
Экипажу МКС предстояло в ручном режиме захватить Cygnus с помощью специального 17-метрового манипулятора, а затем подтянуть его к стыковочному отсеку в американской части станции. NASA транслировало стыковку в прямом эфире.
12 января 2014 г., 15:05
Гроб с телом Ариэля Шарона доставлен в кнессет, там проходит церемония прощания
Гроб с телом Ариэля Шарона доставлен в кнессет, там проходит церемония прощания
Шарон будет похоронен в понедельник, 13 января, неподалеку от семейного ранчо "Шикмим". Он будет предан земле в соответствии с государственной военной церемонией, а не по религиозному обряду.
12 января 2014 г., 14:53
В рейтинге восхищающих мир людей Путин опередил Папу Франциска В рейтинге восхищающих мир людей Путин опередил Папу Франциска
Люди в современном мире больше всего восхищаются основателем корпорации Microsoft Биллом Гейтсом, а также президентом США Бараком Обамой и российским лидером Владимиром Путиным, показал опрос, проведенный в 13 странах мира.
12 января 2014 г., 13:53
Суд по делу Полонского в Камбодже отложен Суд по делу Полонского в Камбодже отложен
Бизнесмен Полонский по-прежнему находится в камбоджийском СИЗО, сообщил его адвокат. Условия там хорошие: ожидая суда об экстрадиции Полонский читает книги и занимается спортом.
12 января 2014 г., 13:31
Южная Корея согласилась платить больше за американскую военную базу на своей территории
Южная Корея согласилась платить больше за американскую военную базу на своей территории
Переговоры о распределении расходов двух стран на обеспечение пребывания военного контингента США численностью 28,5 тысячи человек шли непросто, поскольку Вашингтон изначально настаивал на значительном увеличении доли Кореи. Стороны пошли на компромисс.
12 января 2014 г., 12:27
Кэтрин Эштон готова впервые посетить Иран Кэтрин Эштон готова впервые посетить Иран
Верховный представитель ЕС по иностранным делам будет в Тегеране искать пути по достижению всеобъемлющего соглашения по ядерной программе Ирана. Ранее о грядущем визите поспешили сообщить иранские СМИ - Эштон восприняла новости "с интересом".
12 января 2014 г., 11:12
В Ливии убит замминистра промышленности В Ливии убит замминистра промышленности
Хасан аль-Друи застрелен неизвестными в ночь с субботы на воскресенье в городе Сирт. Это первое убийство члена переходного правительства Ливии после падения режима Муамара Каддафи.
12 января 2014 г., 09:59
Утечка химикатов в США: в больницы обратились уже почти 800 человек Утечка химикатов в США: в больницы обратились уже почти 800 человек
Чрезвычайное положение объявлено в девяти округах штата. Как сообщает АР, местные жители остались без воды на много дней. Власти не сообщают, когда будут ликвидированы последствия утечки, а пока охваченные бедствием американцы ездят помыться и отведать горячей еды в соседние округа.
12 января 2014 г., 09:42
Хакеры "Сирийской электронной армии" взломали аккаунт Microsoft в Twitter
Хакеры "Сирийской электронной армии" взломали аккаунт Microsoft в Twitter
Хакеры разместили на странице корпорации призыв бойкотировать продукцию корпорации, объявив, что Hotmail и Outlook передают информацию пользователей правительству. Хакеры обещают опубликовать доказательства.
12 января 2014 г., 09:04