Во флешмобе "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride), прошедшем в крупнейших городах мира 11 января, приняли участие несколько тысяч человек По правилам, участники флешмоба должны перемещаться по подземке без брюк и юбок и при этом вести себя максимально естественно, например читать книгу или газету
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во флешмобе "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride), прошедшем в крупнейших городах мира 11 января, приняли участие несколько тысяч человек
Global Look Press
 
 
 
По правилам, участники флешмоба должны перемещаться по подземке без брюк и юбок и при этом вести себя максимально естественно, например читать книгу или газету
Global Look Press
 
 
 
По данным издания, к акции присоединились жители Лондона, Берлина, Риги, Пекина, Мадрида, Сиднея, Бухареста, Праги и других городов
Global Look Press

Во флешмобе "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride), прошедшем в крупнейших городах мира 11 января, приняли участие несколько тысяч человек. Об этом сообщает The Daily Mail.

Мероприятие организует нью-йоркская группа Improv Everywhere. По правилам, участники флешмоба должны перемещаться по подземке без брюк и юбок и при этом вести себя максимально естественно, например, читать книгу или газету.

Акция, которая впервые была проведена в США, в этом году состоялась в 14-й раз. Мероприятие прошло в 60 городах в 25 странах по всему миру, говорится на сайте организаторов.

К акции присоединились жители Лондона, Монреаля, Берлина, Пекина, Мадрида, Сиднея, Бухареста, Праги и других городов. В Риге около тридцати человек проехались без штанов в трамвае, пишет Delfi. В Иерусалиме, по данным NEWSru Israel, предпочли тот же вид транспорта.

Идея раздеться до трусов на глазах у пассажиров подземки возникла в 2002 году у семерых смелых жителей Нью-Йорка. Они вошли в один из вагонов метро (станция, на которой это произойдет, была определена заранее), делая вид, что незнакомы друг с другом. Все семеро были без штанов и на вопросы пассажиров отвечали, что "забыли их дома". По словам организаторов, это всего лишь "международное празднование глупости" и социальный троллинг.

С тех пор акция получила популярность во многих странах мира, к тому же в ряды "хулиганов" влились и женщины. Обычно участники флешмоба стараются проявить фантазию, щеголяя по метро в необычном, "прикольном" нижнем белье, к примеру, в яркий цветочек или горошек, а также с изображением героев мультфильмов.