Журналисты раскрыли личность "женщины в маске", ставшей символом лондонских терактов Недавно были опубликованы студенческие снимки, на которых запечатлена очаровательная выпускница юридического факультета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналисты раскрыли личность "женщины в маске", ставшей символом лондонских терактов
AP Photo
 
 
 
Недавно были опубликованы студенческие снимки, на которых запечатлена очаровательная выпускница юридического факультета
AP Photo
 
 
 
Как рассказывает ее сестра, 29-летняя Луиза Уэллс, состояние Давинии улучшается. По ее словам, девушка даже вновь "смеется и шутит".
AP Photo

У лондонских терактов есть свое лицо. Оно принадлежит Давинии Таррел, 24-летней юристу-практикантке, пострадавшей в результате взрыва на станции метро Edgware Road. Британские СМИ обошли ее фотографии, ставшие символом ужаса и жестокости лондонских атак: окровавленная девушка, вцепившаяся в свою дамскую сумочку.

Ее лицо сильно обезображено взрывом, и весь мир ее знает как женщину в хирургической маске. Недавно были опубликованы студенческие снимки, на которых запечатлена очаровательная выпускница юридического факультета, пишет SkyNews.

Как рассказывает ее сестра, 29-летняя Луиза Уэллс, состояние Давинии улучшается. По ее словам, девушка даже вновь "смеется и шутит". "Она держится, и с каждым днем ей становится лучше. Она начала вновь смеется и шутить. Она очень добрая, заботливая, постоянно думает о других. Ее больше заботит судьба других пострадавших, чем своя собственная", - рассказывает сестра.

"Множество людей пострадали намного сильнее, чем Давиния. Ей сделали всего одну операцию - в пятницу вечером", - сказала Уэллс. Она рассказывает, что очень благодарна пожарному по имени Пол Дадж, который помог Давинии, которая стояла окровавленной одна на углу улицы - это заснял один из случайных фотографов на месте взрыва.

"Давиния очень благодарна ему, мы хотим поблагодарить его, мой отец, я - он фантастический парень", - сказала Уэллс и уточнила: "Я хочу поблагодарить его за то, что он помог ей взять себя в руки, успокоится и не паниковать. Он удивительный. Давиния хотела бы встретиться с ним - но не сейчас, сейчас она все еще переживает, но как-нибудь она обязательно хотела бы с ним встретиться". Отец Давинии Давид рассказал, что ее мама Шарон умерла месяц назад и был больше расстроен и обеспокоен произошедшим с дочерью, чем она сама.

Один из героев истории - Пол Дадж - говорит, что стойкость Давинии достойна восхищения. "Давиния получила серьезные ожоги на правой стороне лица и левой ноги, колготки, в которых она была, полностью обгорели, на голове виднелись раны", - говорит он. Пожарный уверен: "Она вела себя крайне мужественно. Многие причитали о своих ожогах, но не она".

Напомним, 7 июля в Лондоне почти одновременно произошли три взрыва в поездах метро и один в автобусе. По последним данным, в результате терактов погибло 52 и ранено свыше 700 человек. Около 25 человек считаются пропавшими без вести.

61 пострадавший находится в больницах города Лондона, из них 15 человек - в тяжелом состоянии.

В понедельник были обнародованы имена первых двух жертв - ими стали 53-летняя жительница графства Хертфордшир Сьюзан Леви, которая погибла в поезде на линии Пиккадилли между станциями Russel Square и King`s Cross, и уборщица Лондонского Университетского колледжа Гладис Вандоуа, находившаяся во взорванном автобусе на площади Тэвисток-сквер.