NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Работники автозавода во Франции, которым не платят зарплату, грозят взорвать предприятие Работники автозавода во Франции, которым не платят зарплату, грозят взорвать предприятие
Представитель заводского отделения профсоюза Всеобщая конфедерация труда сообщил журналистам, что "все готово для того, чтобы взорвать завод". В его цехах и помещениях размещено большое количество баллонов с газом.
12 июля 2009 г., 20:43
Бен Ладен уехал из Пакистана в Афганистан, полагают пакистанские власти Бен Ладен уехал из Пакистана в Афганистан, полагают пакистанские власти
"По нашим данным, Усама бен Ладен находится в Афганистане, возможно, в провинции Кунар, поскольку распоряжения о проведении наиболее активных действий против правительственных войск Пакистана поступают из Кунара", - сообщил министр внутренних дел Пакистана Рехман Малик.
12 июля 2009 г., 19:30
Дик Чейни скрывал от конгресса разведпрограмму ЦРУ, принятую после терактов 11 сентября Дик Чейни скрывал от конгресса разведпрограмму ЦРУ, принятую после терактов 11 сентября
Само существование этой программы, принятой после нападений 11 сентября 2001 года, оставалось тайной на протяжении восьми лет, и даже сейчас ее природа не вполне понятна. Сообщается, что новый руководитель ЦРУ Леон Панетта отменил действие этого проекта в прошлом месяце, когда узнал о его существовании.
12 июля 2009 г., 18:26
На Каспии разбился вертолет с нефтяниками - на борту были шесть человек На Каспии разбился вертолет с нефтяниками - на борту были шесть человек
"Четверых удалось спасти. Поиск двоих продолжается", - рассказал источник в сфере гражданской авиации. К спасательным работам привлечены находившиеся поблизости судна каспийской флотилии и водолазы. Создан оперативный штаб. Подробности инцидента уточняются.
12 июля 2009 г., 17:30
В Мали освобожден швейцарец, проведший полгода в плену у "Аль-Каиды" В Мали освобожден швейцарец, проведший полгода в плену у "Аль-Каиды"
Вернер Грейнер попал в руки боевиков в январе этого года вместе с еще тремя европейцами - немкой, швейцаркой и гражданином Великобритании. В апреле обеих женщин удалось освободить, однако британский турист Эдвин Диер был казнен.
12 июля 2009 г., 16:44
Лукашенко о непредоставлении Россией кредита: "Это не забывается" Лукашенко о непредоставлении Россией кредита: "Это не забывается"
В интервью австрийским СМИ Лукашенко дал понять, что в противоречиях между Москвой и Минском виноват Кремль. Западу же, напротив, глава Белоруссии пообещал "долго помнить" оказанную финансовую помощь.
12 июля 2009 г., 15:54
Один из лидеров таджикской оппозиции убит. Накануне он был задержан властями Один из лидеров таджикской оппозиции убит. Накануне он был задержан властями
Бывший министр по чрезвычайным ситуациям Таджикистана генерал-лейтенант Мирзо Зиеев, который в годы гражданской войны был видным полевым командиром оппозиции, убит в субботу вечером в ходе спецоперации МВД и Госкомитета нацбезопасности, говорится в официальном сообщении МВД.
12 июля 2009 г., 15:28
В Аквиле произошло новое сильное землетрясение. Жители покинули дома В Аквиле произошло новое сильное землетрясение. Жители покинули дома
Данных о жертвах и разрушениях нет. Сейсмическая активность сопровождала все три дня работы саммита "большой восьмерки", однако происходившие землетрясения были малой силы. Восьмого июля в момент официального открытия саммита в провинции Аквила произошло небольшое землетрясение магнитудой 2,0.
12 июля 2009 г., 14:57
Пакистанские власти обещают начать суд над организаторами атаки на Мумбаи на следующей неделе 
Пакистанские власти обещают начать суд над организаторами атаки на Мумбаи на следующей неделе
Глава пакистанского МВД выразил уверенность, что вина всех причастных к этому беспрецедентному нападению будет доказана и они понесут заслуженное наказание. "Расследование обстоятельств этого теракта уже почти закончено, нам удалось собрать все необходимые доказательства", - подчеркнул Рехман Малик.
12 июля 2009 г., 13:57
Google ворует идеи у Apple, полагает Forbes Google ворует идеи у Apple, полагает Forbes
Аналитики рынка отмечают, что дело не в буквальном "шпионаже". Украсть информацию в компании, которая тщательно охраняет свои коммерческие тайны и даже дает продуктам на стадии разработки кодовые имена, достаточно проблематично. Тем не менее, Google, по сути, начал копировать шаги своего конкурента.
12 июля 2009 г., 13:38
Даля Грибаускайте вступила в должность президента Литвы Даля Грибаускайте вступила в должность президента Литвы
Грибаускайте сменила на посту главы республики 82-летнего Валдаса Адамкуса. Еврокомиссар Даля Грибаускайте на выборах 17 мая получила самый высокий процент голосов за всю историю президентских выборов независимой Литвы.
12 июля 2009 г., 13:18
New Statesman предложил упразднить институт британской монархии или выбирать королеву New Statesman предложил упразднить институт британской монархии или выбирать королеву
"Отмена наследственной монархии станет для всего общества Великобритании огромным символическим жестом и величайшим благом, придав мощный импульс развитию страны. Возникшая в эпоху феодализма и выжившая при капитализме, британская корона является символом и генератором неравенства в обществе, бастионом привилегий и концентрации богатства", - отмечает издание.
12 июля 2009 г., 12:49
Китайские власти не считают терактом взрыв на химзаводе в Урумчи
Китайские власти не считают терактом взрыв на химзаводе в Урумчи
Взрыв цистерны с горючим произошел на НПЗ, принадлежащем компании China National Petroleum Corporation (СNPC), в административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая городе Урумчи. Информации о жертвах и пострадавших не поступало. Начато расследование.
12 июля 2009 г., 11:39
Шторм Carlos в Тихом Океане усилился до урагана Шторм Carlos в Тихом Океане усилился до урагана
По прогнозам американских метеорологов, ураган, движущийся на запад со скоростью около 19 километров в час, в течение двух дней примет северное направление. Максимальная скорость ветра, сопровождающего ураган, составляет порядка 130 километров в час.
12 июля 2009 г., 10:55
Бернс в Бишкеке заявил, что транзитный центр "Манас" заработает очень скоро Бернс в Бишкеке заявил, что транзитный центр "Манас" заработает очень скоро
"Соглашение по новому центру вступит в силу очень скоро. Я не знаю всех деталей, но, думаю, что формальности по его вступлению в силу завершены", - заявил журналистам в Бишкеке в воскресение заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс.
12 июля 2009 г., 10:16
ШОС объявила бойню в Урумчи внутренним делом Китая ШОС объявила бойню в Урумчи внутренним делом Китая
"Мы надеемся, что принятые китайским правительством в соответствии с законом меры позволят в кратчайшие сроки нормализовать обстановку", - заявила Шанхайская организация сотрудничества. Жертвами столкновений уйгуров с ханьцами (этнические китайцы) в китайском городе Урумчи стали 184 человека.
12 июля 2009 г., 09:35
Опрос: три четверти россиян считают, что США злоупотребляют своей силой Опрос: три четверти россиян считают, что США злоупотребляют своей силой
15 из 19 крупнейших стран мира считают, что США используют свою власть для понуждения других государств проводить политику в интересах Вашингтона, в 17 государствах полагают, что США не соблюдают международное законодательство. Одиннадцать наций не удовлетворены действиями США по предотвращению изменения климата.
12 июля 2009 г., 09:30
Бегемот колумбийского наркокороля Пабло Эскобара погиб смертью хозяина Бегемот колумбийского наркокороля Пабло Эскобара погиб смертью хозяина
Бегемот подался в бега и был убит агентами спецслужб. О печальном конце животного сообщили в субботу представители колумбийских властей. Пабло Эскобар, глава кокаинового "медельинского картеля", был убит в 1993 году при попытке его ареста. До этого он около года скрывался от правосудия после бегства из тюрьмы.
12 июля 2009 г., 09:22
В Израиле, сорвавшись в пропасть, погибла туристка из России В Израиле, сорвавшись в пропасть, погибла туристка из России
Около полудня мать с дочерью Катей вышли на прогулку по территории заповедника Эйн-Геди. На каком-то этапе, по всей видимости, из-за тяжелой жары они захотели побыстрей вернуться в гостиницу и решили срезать путь, пройдя по "козлиной" тропе, не предназначенной для туристов.
12 июля 2009 г., 09:15