Супруги Раузинг уже много лет страдали от наркотической зависимости и даже познакомились около 20 лет назад в клинике для лечения наркоманов в США Тело богатейшей женщины Великобритании и жены наследника Tetra Pak Евы Раузинг, найденной мертвой в собственном доме в центре Лондона в понедельник, предположительно, около четырех дней пролежало в одной из его спален
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Супруги Раузинг уже много лет страдали от наркотической зависимости и даже познакомились около 20 лет назад в клинике для лечения наркоманов в США
Global Look Press
 
 
 
Тело богатейшей женщины Великобритании и жены наследника Tetra Pak Евы Раузинг, найденной мертвой в собственном доме в центре Лондона в понедельник, предположительно, около четырех дней пролежало в одной из его спален
Reuters
 
 
 
Впрочем, Скотланд-Ярд по-прежнему отказывается официально назвать имя задержанного мужчины. Сообщается лишь, что из полицейского участка на юге Лондона он был переведен в неназванное медицинское учреждение, где ему оказывается медицинская помощь
Reuters

Тело богатейшей женщины Великобритании и жены наследника Tetra Pak Евы Раузинг, найденной мертвой в собственном доме в центре Лондона в понедельник, предположительно около четырех дней пролежало в одной из его спален, сообщает The Daily Mirror со ссылкой на патологоанатомов, проводивших вскрытие.

Муж погибшей Ганс Кристиан Раузинг, по всей видимости, все это время находился дома. Именно после его ареста за хранение наркотиков в ходе обыска особняка Раузингов и была обнаружена покойная, пишет Русская служба BBC.

Впрочем, Скотланд-Ярд по-прежнему отказывается официально назвать имя задержанного мужчины. Сообщается лишь, что из полицейского участка на юге Лондона он был переведен в неназванное медицинское учреждение, где ему оказывается медицинская помощь. По данным The Daily Mail, у 49-летнего мужчины случился нервный срыв. Он останется в больнице "еще на несколько дней".

Тело женщины же было отправлено на экспертизу в морг Вестминстера. Однако патологоанатомам так и не удалось выяснить причины смерти 48-летней Евы Раузинг, вследствие чего было решено провести в течение ближайших дней дополнительные проверки, в том числе и токсикологическую экспертизу, которая покажет содержание алкоголя и наркотических веществ в крови.

Познакомились в клинике для наркоманов

Супруги Раузинг уже много лет страдали от наркотической зависимости и даже познакомились около 20 лет назад в клинике для лечения наркоманов в США. Они пожертвовали сотни тысяч фунтов благотворительным фондам, помогающим наркоманам, однако сами так и не смогли побороть зависимость.

Так, четыре года назад, в 2008 году, они были задержаны во время приема в американском посольстве в Лондоне по обвинению в хранении наркотиков. После этого в доме четы был проведен обыск, в ходе которого были найдены героин и 52 грамма кокаина. Еве и Хансу-Кристиану были предъявлены обвинения в хранении наркотиков, однако суд ограничился лишь предупреждением в их адрес.

Последние фото четы вызвали шок

На днях же в британских СМИ были опубликованы фотографии супругов Раузинг, сделанные всего неделю назад. Однако узнать на них знаменитых миллионеров почти невозможно: оба сильно похудели и выглядели довольно неопрятно и потрепано. Обычно хорошо одетый Ганс запечатлен на фото в грязных черных брюках, синей полосатой рубашке поло, черном пиджаке и зеленой бейсболке. А его гламурная жена - в джинсовых шортах по колено, сандалиях и бесформенном черном пальто. При этом женщина была без макияжа и с непричесанными волосами.

По словам прислуги и соседей Раузингов, в последние месяцы изменился не только внешний вид пары, но и их поведение: они полностью оградились от внешнего мира, вели аскетичный образ жизни, занимая при этом в своем огромном доме всего две комнаты, в которых постоянно царили грязи и хаос. Кроме того, супруги зачастую пользовались задним ходом, предпочитая его парадной двери.

Как заметила подруга семьи Джулс Херн, общавшаяся с Раузингами в течение 15 лет, смерть Евы была "неизбежна": она часто прибегала к переливанию крови, а также полагались на кардиостимуляторы, поддерживавшие ее сердце. "Она была неспокойной душой. Все предполагали, что это однажды произойдет. Она пыталась помочь себе снова и снова, но это болезнь", - заключила Херн.