NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сторонники "Фатха" подожгли здание палестинского парламента Сторонники "Фатха" подожгли здание палестинского парламента
Сотни сотрудников органов безопасности ворвались в парламент в городе Рамаллахе и подожгли его. Таким образом они выразили протест против межпалестинских столкновений, ответственность за которые они возлагают на "Хамас". Глава ПНА ввел чрезвычайное положение.
12 июня 2006 г., 23:17

"Аль-Каида" в Ираке назначила преемника  убитого аз-Заркави
"Аль-Каида" в Ираке назначила преемника убитого аз-Заркави
Им, как указано на сайте, которым часто пользуется террористы, стал некий Абу Хамза аль-Мухаджир, о котором ничего кроме имени пока не известно. Между тем по данным патолого-анатомической экспертизы, аз-Заркави скончался спустя 52 минуты после бомбардировки от травм, причиненных взрывной волной.
12 июня 2006 г., 20:46
Евросоюз признал независимость Черногории Евросоюз признал независимость Черногории
Министры иностранных дел 25 стран приняли Декларацию, в которой говорится о том, что Евросоюз и его страны-члены теперь будут строить отношения с Черногорией как с суверенным независимым государством.
12 июня 2006 г., 18:48
Подростки на Западе вооружаются рингтоном, который не слышат взрослые Подростки на Западе вооружаются рингтоном, который не слышат взрослые
Сигнал для мобильных телефонов разработан на основе изобретения под названием Mosquito, придуманным в 2005 году для отпугивания подростков от витрин магазинов. Частота звука - около 17 кГц, которая недоступна уху большинству взрослых.
12 июня 2006 г., 18:33
В Турции задержано британское судно с украинской бронетехникой и боеприпасами В Турции задержано британское судно с украинской бронетехникой и боеприпасами
По предположению турецких властей, судно под британским благом шло транзитом через турецкие проливы в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) либо в Кувейт. Груз, по утверждению турецкой стороны, задекларирован не был. Заказчик груза - США.
12 июня 2006 г., 17:56
На Украине "птичий грипп" обнаружен в Сумской области  На Украине "птичий грипп" обнаружен в Сумской области
Ветеринарный департамент подтвердил единичные случаи заболевания домашней птицы в селе Пески Бурыньского района. На въезде в село установлены карантинные посты. Всего планируют уничтожить 7,2 тыс. голов домашней птицы. Ранее "птичий грипп" на Украине фиксировался исключительно в Крыму и приморских областях юга страны.
12 июня 2006 г., 16:36
США опасаются испытаний усовершенствованной северокорейской ракеты США опасаются испытаний усовершенствованной северокорейской ракеты
Пхеньян готовится к испытаниям ракеты Taepodong-2 - "интегрированной" ракеты, которая в состоянии долететь до США утверждают чиновники в Вашингтоне. Это станет первым испытанием ракеты большой дальности с 1998 года, когда Пхеньян спровоцировал международный кризис, выпустив ракету Taepodong-1 по Японии.
12 июня 2006 г., 15:27
Экс-министра обороны Молдавии, приговоренного к 10 годам тюрьмы, стали лечить по настоянию Европейского суда Экс-министра обороны Молдавии, приговоренного к 10 годам тюрьмы, стали лечить по настоянию Европейского суда
Как сообщил адвокат Владимира Пасата Александр Тэнасе, "европейская юстиция обратила внимание на ситуацию в деле Пасата после того, как защита направила официальную жалобу на действия молдавских властей. После нашей жалобы последовала немедленная реакция Страсбурга, и Пасат был переведен в госпиталь МВД Молдавии.
12 июня 2006 г., 15:01
В Израиле на рельсах поезд врезался в грузовик Mitsubishi: более 150 пострадавших В Израиле на рельсах поезд врезался в грузовик Mitsubishi: более 150 пострадавших
Поезд, следовавший из Тель-Авива в Хайфу, столкнулся с грузовиком Mitsubishi. В результате столкновения поезд сошел с рельс и несколько вагонов перевернулись. По предварительным данным, в результате катастрофы погибли 5 человек, еще 67 получили ранения.
12 июня 2006 г., 14:05
Последняя группа американских солдат покинула Феодосию Последняя группа американских солдат покинула Феодосию
Американцы в сопровождении патрульных машин отправились в Симферополь, откуда вылетели в Германию - на американскую базу. В городе осталась лишь "караульная группа" из шести человек для охраны в порту около 70 контейнеров строительной техники и автомашин, которые ранее были доставлены для украинско-американских учений Sea Breeze-2006.
12 июня 2006 г., 11:56
Автобус столкнулся с грузовиком в Аргентине: 7 погибших Автобус столкнулся с грузовиком в Аргентине: 7 погибших
В результате лобового столкновения междугороднего автобуса с грузовиком недалеко от населенного пункта Каняда Роскин в провинции Санта Фе погибли минимум пятеро взрослых пассажиров и двое детей в возрасте трех и шести месяцев. Есть многочисленные раненые, которые доставлены в близлежащие больницы.
12 июня 2006 г., 11:10
Пентагон обнародовал имена заключенных, совершивших суицид в Гуантанамо Пентагон обнародовал имена заключенных, совершивших суицид в Гуантанамо
Министерство обороны США сообщило, что среди повесившихся в тюрьме были два выходца из Саудовской Аравии - подозреваемый в связях с террористами Мани аль-Утайби и боевик движения "Талибан" Ясир Талал аль-Захрани, а также выходец из Йемена, член "Аль-Каиды" Али Абдалла Ахмед.
12 июня 2006 г., 10:26
Forbes опубликовал список самых дорогих и эксклюзивных курортов мира 2006 года (ФОТО) Forbes опубликовал список самых дорогих и эксклюзивных курортов мира 2006 года (ФОТО)
В преддверии летнего сезона американский деловой журнал Forbes опубликовал список самых дорогих и эксклюзивных курортов мира, где можно роскошно провести лето-2006.
12 июня 2006 г., 09:09
Тысячи жителей германского Гельзенкирхена вышли на демонстрацию протеста против экстремизма и ксенофобии Тысячи жителей германского Гельзенкирхена вышли на демонстрацию протеста против экстремизма и ксенофобии
В ходе митинга в центре города председатель бундестага Норберт Ламмер призвал граждан продемонстрировать свое несогласие с акцией правых экстремистов. Он подчеркнул, что в ходе чемпионата мира по футболу Германия хочет проявить себя как дружелюбная и открытая страна.
11 июня 2006 г., 20:56
В Пакистане исламисты захватили город и попытались запретить в нем "немусульманские" порядки В Пакистане исламисты захватили город и попытались запретить в нем "немусульманские" порядки
Члены "Армии ислама" заявили, что отныне в городке запрещены все "немусульманские виды отдыха", такие как музыка и кино. Кроме того, женщинам запретили появляться на улице с открытым лицом и без сопровождения мужчин. Боевики начали патрулировать улицы города, строго следя за выполнением запретов.
11 июня 2006 г., 20:46