NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Афины и Скопье вновь не смогли договориться о названии Македонии Афины и Скопье вновь не смогли договориться о названии Македонии
Безрезультатно завершилась очередная встреча между представителями Греции и Македонии по вопросу о будущем названии Македонии, состоявшаяся в четверг в штаб-квартире ООН под эгидой спецпредставителя генсека ООН Мэтью Нимица.
12 июня 2008 г., 21:58
Внучка президента Белоруссии Лукашенко дебютировала в кино Внучка президента Белоруссии Лукашенко дебютировала в кино
Десятилетняя внучка президента Белоруссии Александра Лукашенко Вика снялась в новой комедии "На спине у черного кота" киностудии "Белорусьфильм". Главные роли в картине сыграли российские актеры Михаил Жигалов и Валерий Прохоров, а в эпизодической роли снялся российский певец Филипп Киркоров.
12 июня 2008 г., 20:45
Генсек ООН: формат миссии ООН в Косово будет изменен Генсек ООН: формат миссии ООН в Косово будет изменен
Пан Ги Мун подготовил спецдоклад Совету Безопасности ООН и направил письма лидерам Косово и Сербии. Он предполагает, что часть полномочий UNmik будет передана миссии ЕС в Косово (EULex), а также намерен назначить нового спецпредставителя и главу миссии ООН в Косово.
12 июня 2008 г., 19:59
Измена не всегда вредит браку, но иногда укрепляет его, выяснила психотерапевт из США Измена не всегда вредит браку, но иногда укрепляет его, выяснила психотерапевт из США
Директор бостонского института Chestnut Hill Мира Киршенбаум назвала причины, по которым люди изменяют своим партнерам. В своей книге она развивает мысль, что измена не всегда происходит от аморальности и эгоизма, при этом советует не рассказывать правду, поскольку это может причинить больше вреда, чем ее сокрытие.
12 июня 2008 г., 17:51
Судно с российскими моряками на борту терпит бедствие у берегов Африки Судно с российскими моряками на борту терпит бедствие у берегов Африки
Накренившийся теплоход "Лукан" дрейфует в 30 милях от побережья государства Оман. На судне вышел из строя главный двигатель. Ближайший порт, откуда могут быть направлены спасательные буксиры, находится в нескольких сутках хода - в ОАЭ.
12 июня 2008 г., 17:02
Страны НАТО в Брюсселе решают вопросы безопасности в Косово и Афганистане Страны НАТО в Брюсселе решают вопросы безопасности в Косово и Афганистане
Министры обороны стран НАТО опасаются всплеска напряжения в Косово, где со следующей недели вступит в силу конституция. Кроме того, принято решение расширить представительство международных сил по содействию безопасности в Афганистане. Между тем, на конференции во Франции представители 80 стран решили оказать Афганистану финансовую помощь.
12 июня 2008 г., 16:17
Каддафи призвал "кенийского брата с комплексом неполноценности" Обаму не вести себя хуже белых Каддафи призвал "кенийского брата с комплексом неполноценности" Обаму не вести себя хуже белых
Скандальное высказывание лидер ливийской революции сделал в связи с заявлением кандидата в президенты США о том, что Иерусалим должен остаться неделимой столицей Израиля. По мнению Каддафи, вопрос расы заставляет Обаму вести себя хуже белых вместо того, чтобы действовать в интересах африканских и арабских наций.
12 июня 2008 г., 16:02
Вопрос об импичменте Бушу направлен в юридический комитет Вопрос об импичменте Бушу направлен в юридический комитет
За это проголосовало большинство конгрессменов. Однако для начала расследования необходимо согласие всех членов палаты представителей Конгресса, где у Буша достаточно сторонников-однопартийцев. В августе Конгресс уходит на месячные каникулы, а 4 ноября состоятся выборы и определится новый президент.
12 июня 2008 г., 15:08
Китай и Тайвань возобновили прерванные девять лет назад переговоры Китай и Тайвань возобновили прерванные девять лет назад переговоры
Делегация из Тайваня прибыла в Китай для проведения трехдневных переговоров. Предполагается, что стороны подпишут соглашения об открытии прямого авиасообщения и развитии туризма.
12 июня 2008 г., 14:21
Шаттл Discovery возвращается на Землю Шаттл Discovery возвращается на Землю
Нынешняя миссия доставила на МКС главный отсек японского лабораторного модуля "Кибо", а также нового члена экипажа. Исследователь Грегори Чамитофф заменил на борту космической станции инженера-механика NASA Гарретта Рейзмана. Прибывший на МКС космический корабль доставил также новый насос для засорившегося туалета.
12 июня 2008 г., 13:49
Глава МИД Чехии грозит уйти в отставку, если парламент не примет соглашение с США по ПРО Глава МИД Чехии грозит уйти в отставку, если парламент не примет соглашение с США по ПРО
По словам министра Карела Шварценберга, основной договор о размещении на чешской территории американского радара ПРО и соглашение о статусе американского персонала РЛС будут подписаны в Праге в начале июля. Однако вряд ли парламент приступит к их рассмотрению до промежуточных выборов в октябре.
12 июня 2008 г., 12:44
На Украине перевернулся пассажирский автобус, направлявшийся в Москву: 4 погибли На Украине перевернулся пассажирский автобус, направлявшийся в Москву: 4 погибли
Пострадали 18 человек, 11 из которых госпитализированы в Нежинскую центральную районную больницу. В салоне находилось свыше 30 человек, большинство - граждане Молдавии. Погибшие, скорее всего, тоже являлись гражданами Молдавии. По предварительным данным, водитель перевернувшегося автобуса заснул за рулем.
12 июня 2008 г., 12:16
МОТ: В мире эксплуатируется труд 165 млн маленьких детей 
 МОТ: В мире эксплуатируется труд 165 млн маленьких детей
Один из семи несовершеннолетних на планете занят в какой-либо рабочей деятельности. Наиболее высокий показатель работающих детей в странах Азии и Тихоокеанского региона (20% от общего числа) и африканских странах к югу от Сахары (26%). В Африке же наиболее высокий показатель смертности и травматичности детей на рабочем месте.
12 июня 2008 г., 11:49
В Нью-Йорке по подозрению в двойном убийстве арестован россиянин В Нью-Йорке по подозрению в двойном убийстве арестован россиянин
Сергей Иванов, который, по данным правоохранительных органов, имел поддельные документы на имя Сергея Ермоленко и Сергея Вольфа, будет экстрадирован в Испанию в течение 45 дней. 35-летний гражданин РФ обвиняется в убийстве на территории Испании двух граждан Германии в их коттедже.
12 июня 2008 г., 11:12
Торнадо обрушился на лагерь бойскаутов а Айове: минимум 4 жертвы и 40 пострадавших Торнадо обрушился на лагерь бойскаутов а Айове: минимум 4 жертвы и 40 пострадавших
Стихия обрушила на лагерь "Литтл-Сиу" около 18:35 по местному времени. На тот момент в лагере находилось 93 ребенка и 25 взрослых. По данным оперативной службы спасения Айовы, ранения могли получить от 20 до 40 отдыхавших. Пострадавших доставили в пять местных больниц.
12 июня 2008 г., 10:18
Французские газеты не выйдут в четверг из-за забастовки Французские газеты не выйдут в четверг из-за забастовки
Сотрудники печатной индустрии и распространители газет протестуют против реорганизации крупнейшего дистрибьютора прессы NMPP. Забастовка не скажется на поступлении в продажу журналов, обычно выходящих по четвергам, а также не повлияет на обновление интернет-версий крупнейших французских газет.
12 июня 2008 г., 00:16