В Джакарте грызуны в массовом количестве появились после наводнений, вызванных ливнями По вине крыс 9 человек скончались и еще около 30 заразились инфекционными болезнями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Джакарте грызуны в массовом количестве появились после наводнений, вызванных ливнями
Архив NTVRU.com
 
 
 
По вине крыс 9 человек скончались и еще около 30 заразились инфекционными болезнями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр здравоохранения страны призвал жителей столицы соблюдать чистоту и улучшить санитарное состояния жилищ, а не стремиться убивать крыс
Архив NTVRU.com

В столице Индонезии в Джакарте грызуны в массовом количестве появились после наводнений, вызванных ливнями, сообщает санитарная служба города.

По меньшей мере 9 человек скончались и еще около 30 заразились инфекционными болезнями в столице Индонезии в результате небывалого распространения крыс.

Министр здравоохранения страны Ахмад Саюди призвал жителей столицы соблюдать чистоту, мыть руки перед едой и улучшить санитарное состояния своих жилищ, а не стремиться убивать крыс, поскольку это не самый эффективный способ бороться с распространителями инфекционных заболеваний.

Министр здравоохранения заявил об этом после того, как губернатор Джакарты обратился к жителям города с призывом уничтожать как можно больше грызунов, сообщает "Интерфакс".