Муниципальная администрация столицы Таиланда Бангкока собирается провести всестороннюю проверку 15-тиэтажного отеля Grand Park Avenue в центре города, где в результате пожара в ночь с четверга на пятницу погибли двое россиян В результате пожара в отеле Grand Park Avenue в гостинице в Бангкоке ранения получил 21 человек, погибли двое россиян. Возгорание возникло на четвертом этаже 15-этажной гостиницы в четверг в 21:50 по местному времени (18:50 по Москве)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Муниципальная администрация столицы Таиланда Бангкока собирается провести всестороннюю проверку 15-тиэтажного отеля Grand Park Avenue в центре города, где в результате пожара в ночь с четверга на пятницу погибли двое россиян
Reuters
 
 
 
В результате пожара в отеле Grand Park Avenue в гостинице в Бангкоке ранения получил 21 человек, погибли двое россиян. Возгорание возникло на четвертом этаже 15-этажной гостиницы в четверг в 21:50 по местному времени (18:50 по Москве)
Phuket Wan
 
 
 
Представитель полиции отметил, что пострадавшие и родственники жертв могут обратиться в администрацию гостиницы за компенсацией. В случае отказа они могут подать в суд гражданский иск против владельцев гостиницы
Bangkok Post

Муниципальная администрация столицы Таиланда Бангкока собирается провести всестороннюю проверку 15-тиэтажного отеля Grand Park Avenue в центре города, где в результате пожара в ночь с четверга на пятницу погибли двое россиян. Об этом в понедельник сообщили местные СМИ со ссылкой на заместителя губернатора Бангкока Тирахона Маномаипхибула.

Как заявил вице-губернатор, при обнаружении нарушений положений Строительного кодекса 1992 года власти города намерены подать иск против владельца гостиницы. Если его признают виновным, ему грозит тюремное заключение сроком до трех месяцев и штраф до 60 тыс. бат (около 2 тыс долларов).

Маномаипхибул сообщил также, что Департамент общественных работ направит более тысячи частных инспекторов на проверку 50 главных зданий Бангкока с целью выявления соответствия противопожарных систем положениям кодекса безопасности, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель полиции Бангкока Раттасак Раксалам, в свою очередь, сообщил, что по делу о пожаре в гостинице в центре Бангкока власти уже допросили девять человек, включая владельца и сотрудников гостиницы, пожарных, чиновников городской администрации и экспертов Инженерного института Таиланда. По словам полицейского, после сбора всех доказательств может быть возбуждено дело о халатности, повлекшей гибель одного и более человек.

Полиция также проверяет разрешения на строительство, чтобы определить, были ли в гостинице проведены нелегальные работы.

Представитель полиции отметил, что пострадавшие и родственники жертв могут обратиться в администрацию гостиницы за компенсацией. В случае отказа они могут подать в суд гражданский иск против владельцев гостиницы.

В результате пожара в отеле Grand Park Avenue в гостинице в Бангкоке ранения получил 21 человек, погибли двое россиян. Возгорание возникло на четвертом этаже 15-этажной гостиницы в четверг в 21:50 по местному времени (18:50 по Москве). Первоначально сообщалось о гибели одной россиянки.

Между тем, по данным опубликованного в понедельник опроса общественного мнения, более половины жителей Бангкока считают, что городские системы предупреждения пожаров не заслуживают доверия. 10% опрошенных при этом указали, что вообще не верят в эффективность противопожарных мер, предпринимаемых в Бангкоке.