NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Индонезии задержан мужчина, опубликовавший видео с угрозами обезглавить президента страны В Индонезии задержан мужчина, опубликовавший видео с угрозами обезглавить президента страны
Видео было записано во время несанкционированного митинга в Джакарте 10 мая, который был организован сторонниками оппозиционного кандидата в президенты.
12 мая 2019 г., 20:12
Архив СВР Украины рассекретил документы об убийстве Петлюры Архив СВР Украины рассекретил документы об убийстве Петлюры
После поражения УНР от большевиков Петлюра бежал за границу. В мае 1926 года он был убит в Париже Шоломом Шварцбардом, которого французский суд оправдал, приняв во внимание мотивы - месть за своих родных и других евреев, погибших во время погромов.
12 мая 2019 г., 18:59
В Мьянме самолет совершил аварийную посадку с заклинившим передним шасси В Мьянме самолет совершил аварийную посадку с заклинившим передним шасси
Самолет посадили на задние колеса, после чего он опрокинулся на переднюю часть и остановился. Во время происшествия никто из 89 человек, находившихся на борту, не пострадал.
12 мая 2019 г., 15:46
В Скопье прошла инаугурация нового президента Северной Македонии В Скопье прошла инаугурация нового президента Северной Македонии
Основная часть торжественного мероприятия прошла в стенах Собрания республики, где вступающий в должность главы государства Стево Пендаровски принес присягу.
12 мая 2019 г., 14:43
Израильский премьер Нетаньяху просит еще две недели на формирование правительства после выборов Израильский премьер Нетаньяху просит еще две недели на формирование правительства после выборов
Закон отводит премьеру 42 дня на формирование правительственной коалиции: стандартный срок 28 дней, который истекает 14 мая, и еще 14 дней, которые премьер должен запросить у президента, если он не укладывается в 4 недели.
12 мая 2019 г., 13:54
Глава ХДС опровергла слухи о досрочной отставке Меркель Глава ХДС опровергла слухи о досрочной отставке Меркель
Аннегрет Крамп-Карренбауэр опровергла информацию о том, что Ангела Меркель может уйти досрочно с поста канцлера ФРГ и передать ей свои полномочия. Партия намерена представить свою новую предвыборную программу и определиться с кандидатом в канцлеры к осени 2020 года, напомнила она.
12 мая 2019 г., 13:41
Выступающая против китайских вливаний группировка напала на пятизвездочный отель в Пакистане Выступающая против китайских вливаний группировка напала на пятизвездочный отель в Пакистане
Группа вооруженных людей ворвалась в отель Pearl Continental в пакистанском городе Гвадар. В гостинице часто останавливаются китайские специалисты. В перестрелке погиб сотрудник службы безопасности, боевиков удалось блокировать на лестнице.
11 мая 2019 г., 21:00
В Белоруссии осужденные за коррупцию больше не смогут выйти по УДО или получить смягчение наказания В Белоруссии осужденные за коррупцию больше не смогут выйти по УДО или получить смягчение наказания
Президент Белоруссии Александр Лукашенко 10 мая подписал декрет N3 "О дополнительных мерах по борьбе с коррупцией" в целях усиления мер ответственности за совершение подобных преступлений. Декрет должен дать понять белорусским чиновникам, что снисхождения за коррупцию не будет.
10 мая 2019 г., 18:21
В аэропорту Торонто самолет столкнулся с бензовозом: пять человек пострадали (ФОТО) В аэропорту Торонто самолет столкнулся с бензовозом: пять человек пострадали (ФОТО)
Самолет следовал из Торонто в Садбери, но из-за плохой погоды борт вернули назад в Торонто. Во время руления к терминалу самолет столкнулся с топливозаправщиком. Три члена экипажа и два пассажира были госпитализированы с травмами.
10 мая 2019 г., 17:31
28-летняя Аня Сорокина, обманувшая элиту Нью-Йорка на сотни тысяч, и выдававшая себя за дочь магната из России, удивила судью масштабом аферы 28-летняя Аня Сорокина, обманувшая элиту Нью-Йорка на сотни тысяч, и выдававшая себя за дочь магната из России, удивила судью масштабом аферы
Сорокина проведет не менее четырех лет в тюрьме, а затем суд рассмотрит вопрос о возможности освобождения по УДО. В этом случае ее депортируют в Германию, гражданкой которой она является, за просроченную визу.
10 мая 2019 г., 16:36
72-летний француз на бочке пересек Атлантический океан (ФОТО, ВИДЕО) 72-летний француз на бочке пересек Атлантический океан (ФОТО, ВИДЕО)
В ночь на 9 мая 72-летний француз Жан-Жак Савен завершил необычное трансатлантическое путешествие. После более чем четырех месяцев плавания он прибыл на карибский остров Мартиника на большой оранжевой бочке размером 3 метра в длину и 2,10 метров в ширину. За это время экстремал потерял 4 килограмма веса.
10 мая 2019 г., 15:30
В Бельгии беженцы стали притворяться гомосексуалистами ради политубежища В Бельгии беженцы стали притворяться гомосексуалистами ради политубежища
Глава Европейского стратегического центра разведки и безопасности (ESISC) Клод Монике заявил, что Европа чересчур открыта для тех, кто стремится получить статус беженцев, и он стал причиной манипуляций. Беженцы уже выдают себя за гомосексуалистов, только чтобы получить его. А ЕС занимает примиренческую позицию.
10 мая 2019 г., 15:13
Зеленского хотят убедить провести расследование в интересах Дональда Трампа Зеленского хотят убедить провести расследование в интересах Дональда Трампа
Адвокат Трампа Рудольф Джулиани намерен убедить Зеленского провести расследование, которое "может раскрыть информацию по двум вопросам, представляющим большой интерес для Трампа". Один из них касается дела Пола Манафорта, второе - связям сына вице-президента США Джозефа Байдена с газовой компанией, принадлежащей некоему украинскому олигарху.
10 мая 2019 г., 14:28
Киев в трибунале ООН обвинил Россию в нарушении иммунитета военных кораблей Киев в трибунале ООН обвинил Россию в нарушении иммунитета военных кораблей
В руководстве Украины заявили, что действия России нарушают конвенцию по морскому праву, даже если бы корабли были задержаны в российских территориальных водах или исключительной морской экономической зоне. Россия своих представителей на заседание не отправила.
10 мая 2019 г., 13:42
Информатор Wikileaks Челси Мэннинг выпущен(а) на свободу Информатор Wikileaks Челси Мэннинг выпущен(а) на свободу
Мэннинг, сменивший в заключении пол, провела в тюрьме 62 дня и освобождена после смены состава суда присяжных. Перед новым составом информатор предстанет 16 мая. Если Мэннинг откажется давать показания, то может быть признана виновной в неуважении к суду и вновь помещена под стражу.
10 мая 2019 г., 12:00