Анри Джергения, премьер-министр Абхазии Никаких политических переговоров с Грузией быть не может, заявляет премьер-министр Абхазии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анри Джергения, премьер-министр Абхазии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Никаких политических переговоров с Грузией быть не может, заявляет премьер-министр Абхазии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руслан Гелаев, чеченский полевой командир
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник Анри Джергения собирается провести в Москве переговоры с представителями МИД России
Архив NTVRU.com

Премьер-министр Абхазии Анри Джергения заявил в понедельник, что, по мнению властей республики, "никаких политических переговоров пока быть не может, независимо от того, кто намерен вести их от имени официального Тбилиси. На сегодня возможен диалог только о том, чтобы в зоне грузино-абхазского конфликта не возобновлялись боевые действия", - заявил Джергения "Интерфаксу".

Премьер-министр Абхазии также сказал в этом интервью, что "нет сомнений в тесных связях руководства Грузии и международных террористов". По его словам, "именно грузинские власти эвакуировали из Кодорского ущелья чеченского полевого командира Руслана Гелаева", который напал со своим отрядом на Абхазию в октябре.

"Интерфакс" сообщает, что в понедельник Анри Джергения собирается провести в Москве переговоры с представителями МИД России.

Абхазия объявила о своем отсоединении от Грузии в начале 90-х годов. Но независимость республики до сих пор не признана, хотя республикой целиком управляют местные власти.