Ясир Арафат признал право Израиля на мирное существование
 
 
 
Ясир Арафат признал право Израиля на мирное существование
Архив NEWSru.com

Глава палестинской администрации Ясир Арафат призвал Израиль к диалогу с целью положить конец насилию. По его словам, еврейское государство имеет право "жить в безопасности и мире бок о бок с будущим палестинским государством".

"Настало время перейти от вооруженного противостояния, насилия, убийств и разрушений к диалогу", - сказал он сегодня, выступая перед депутатами Палестинского законодательного совета в Рамаллахе.

По словам Арафата, палестинцам и израильтянам необходимо найти "выход из спирали насилия на Ближнем Востоке", сообщает РИА "Новости".

В среду в законодательном собрании ПА проходят слушания по поводу утверждения состава нового палестинского правительства во главе с Ахмедом Куреи.

В свою очередь Ахмед Куреи заявил, что он сделает все от него зависящее для того, чтобы остановить насилие. Куреи подчеркнул, что он готов приложить все усилия, чтобы вывести из состояния "хаоса" Палестинскую автономию. Также Куреи обратился с призывом к международному сообществу созвать интернациональную мирную конференцию.

"Мы призываем всех посредников, в первую очередь участников ближневосточного квартета, провести мирную конференцию, на которой будет выработано окончательное решение, основанное на предложении Буша создать два государства", - заявил Ахмед Куреи.