NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Верховный суд США пока оставил в силе ограничение на службу в армии геев и лесбиянок Верховный суд США пока оставил в силе ограничение на службу в армии геев и лесбиянок
Последнее время вокруг знаменитого правила "Не спрашивай, не говори" идут юридические споры. Суд , "не обращая внимание на всякое инакомыслие", оставил ограничение в силе до тех пор, пока его соответствие конституции Соединенных Штатов будет находиться на рассмотрении в суде низшей инстанции.
12 ноября 2010 г., 23:13
ВИЧ-инфицированный китаец, отстаивавший свое право работать учителем, проиграл в суде ВИЧ-инфицированный китаец, отстаивавший свое право работать учителем, проиграл в суде
Это первое подобное дело в истории китайской юриспруденции. По официальным данным, около 740 тысяч китайцев заражены этим вирусом. Мужчина не добивался компенсации, а просто хотел получить "работу, которую заслуживал".
12 ноября 2010 г., 22:35
Подруга Абрамовича уходит из глянцевого журнала POP ради нового проекта Подруга Абрамовича уходит из глянцевого журнала POP ради нового проекта
29-летняя Дарья Жукова проработала в журнале менее двух лет в должности главного редактора. За это время ей удалось добиться существенных успехов: количество рекламодателей увеличилось вдвое. Теперь девушка задумала создать полностью свой интернет-проект с нуля.
12 ноября 2010 г., 21:33
В Мьянме готовятся отпустить из-под ареста оппозиционера и нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи В Мьянме готовятся отпустить из-под ареста оппозиционера и нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи
По мнению наблюдателей, власти страны сделали все, чтобы не допустить лидера демократической оппозиции до недавних выборов - первых за последние 20 лет. Приблизительно столько же она провела в заключении. Теперь власти хотят укрепить отношения с мировым сообществом и готовы пойти на уступки.
12 ноября 2010 г., 20:05
Американские ученые доказали, что кошки лакают искуснее собак Американские ученые доказали, что кошки лакают искуснее собак
Выяснилось, что кошки, в отличие от собак, не зачерпывают воду языком, а только касаются ее поверхности. За счет инерции жидкость поднимается вверх вслед за кончиком языка животного. И в тот момент, когда она достигает максимальной точки, кошка захватывает ее ртом.
12 ноября 2010 г., 19:11
Ариэля Шарона перевезли из больницы домой - сыновья надеются, что он выйдет из пятилетней комы Ариэля Шарона перевезли из больницы домой - сыновья надеются, что он выйдет из пятилетней комы
Экс-премьер Израиля, впавший в кому в январе 2006 года после обширного инсульта, будет содержаться в специально оборудованной комнате на семейной ферме. Транспортировка прошла негласно - спецслужбы помогли сыновьям оградить процедуру от журналистов.
12 ноября 2010 г., 18:16
И.о. президента Молдавии попросил НАТО способствовать выводу войск РФ из Приднестровья И.о. президента Молдавии попросил НАТО способствовать выводу войск РФ из Приднестровья
В письме Михая Гимпу генсеку альянса Андерсу Фогу Расмуссену говорится, что российский контингент остается на территории страны незаконно, является "источником напряженности и подпитывает приднестровский сепаратизм". При этом глава республики ссылается на договоренности, которые либо уже выполнены, либо не действуют, отмечают СМИ.
12 ноября 2010 г., 17:23
Россия переправила в Афганистан 20 тысяч автоматов Калашникова Россия переправила в Афганистан 20 тысяч автоматов Калашникова
В пятницу завершились безвозмездные поставки стрелкового оружия и боеприпасов для МВД страны. Его выдадут только полицейским центрального аппарата, охраняющим Кабул и окрестности столицы. Как выяснила пресса, российские патроны получают не только правительственные войска, но и талибы.
12 ноября 2010 г., 15:48
Сайт Amazon снял с продажи руководство для педофилов Сайт Amazon снял с продажи руководство для педофилов
Выставленная автором книга "Руководство педофила по любви и удовольствию: правила поведения любителя детей" за две недели привлекла массу откликов возмущенной общественности. На сайте все-таки признали, что открытая продажа материалов криминального характера - это нарушение правил.
12 ноября 2010 г., 14:44
Лукашенко ответил на критику Москвы: Белоруссия не нуждается в признании выборов Лукашенко ответил на критику Москвы: Белоруссия не нуждается в признании выборов
Президент вывел принцип суверенитета: Белоруссия вправе проводить выборы, согласно своим "традициям и интересам", а Россия вправе их признать или не признать - это ее дело. Однако он успокоил Европу: Минск с Москвой как-нибудь договорятся, и отношения не зависят от того, кто стоит у руля.
12 ноября 2010 г., 14:35
Автор комиксов про кота Гарфилда обидел ветеранов войны своим творчеством (РИСУНКИ) Автор комиксов про кота Гарфилда обидел ветеранов войны своим творчеством (РИСУНКИ)
Сюжет о героическом пауке, которого Гарфилд хочет прихлопнуть газетой, был размещен в газетах 11 ноября - в День ветеранов, который отмечается в США, Канаде, Великобритании и Франции и приурочен к завершению Первой мировой войны.
12 ноября 2010 г., 13:59
Южнокорейские СМИ: участников саммита G20 в Сеуле хотели отравить с помощью воздушных шаров Южнокорейские СМИ: участников саммита G20 в Сеуле хотели отравить с помощью воздушных шаров
Командующий пограничными войсками КНДР якобы намеревался отправить через демаркационную линию заряды с 20 видами биологического и химического оружия, прикрепленные к воздушным шарам и парашютам, сообщают источники в Южной Корее. Устроители саммита восприняли угрозу всерьез.
12 ноября 2010 г., 13:13
Большой адронный коллайдер уловил первые возможные признаки "частицы Бога" Большой адронный коллайдер уловил первые возможные признаки "частицы Бога"
Физики зафиксировали событие из категории тех, что в конце концов могут привести к открытию так называемого бозона Хиггса - последнего недостающего звена в современной теории элементарных частиц. Пока все сведения о нем ограничиваются гипотезами - ученые даже знают, как звучит "божественная частица".
12 ноября 2010 г., 12:48
Правительство Японии поспешило объясниться: оно не мстит Медведеву за Курилы Правительство Японии поспешило объясниться: оно не мстит Медведеву за Курилы
Министр экономики Ясухиро Охата сказал, что протокол о сотрудничестве с российским министерством экономического развития не будет подписан в знак протеста против визита президента РФ на Курилы. Генсек правительства Японии уверил, что "прямой связи" здесь нет.
12 ноября 2010 г., 12:26
Усама бен Ладен назначил нового главаря "Аль-Каиды" в Европе - он будет вести "войну на истощение" Усама бен Ладен назначил нового главаря "Аль-Каиды" в Европе - он будет вести "войну на истощение"
Саиф аль-Адель организовал серию неудавшихся терактов в мегаполисах Европы, а также отправку посылок с бомбами, полагают западные спецслужбы. Ранее аль-Адель критиковал бен Ладена и выступал против терактов 11 сентября: по его мнению, эффективнее пусть и мелкие, но частые удары.
12 ноября 2010 г., 11:19
Автобус с российскими туристами в Финляндии перевернулся из-за гололеда Автобус с российскими туристами в Финляндии перевернулся из-за гололеда
По предварительным данным, из-за гололеда несколько автомобилей наехали друг на друга. Автобус с российскими туристами был последним в этой цепочке. Информация, что водитель встречного грузовика уснул за рулем, пока не подтверждается, заявили в посольстве России в Финляндии.
12 ноября 2010 г., 10:44
Организаторы страшного взрыва в Карачи объяснили его местью Организаторы страшного взрыва в Карачи объяснили его местью
Машина взорвалась на оживленной торговой улице в здании полицейского департамента Управления уголовных расследований. Именно здесь находились под стражей многие боевики и полевые командиры из формирований пакистанских экстремистов. Этот теракт был местью талибов властям и военному командованию Пакистана.
12 ноября 2010 г., 10:25
Заглохший в Тихом океане круизный лайнер Carnival Splendor благополучно вернулся в США Заглохший в Тихом океане круизный лайнер Carnival Splendor благополучно вернулся в США
Более трех тысяч пассажиров сошли на сушу в американском порту Сан-Диего. До прибытия в Сан-Диего пассажиры и члены экипажа обходились без горячей воды, подогретой пищи и вентиляции. Компания-оператор путешествия обещала компенсировать пассажирам стоимость круиза.
12 ноября 2010 г., 09:36
Украина решила собирать "чернобыльский урожай" на радиоактивных землях Украина решила собирать "чернобыльский урожай" на радиоактивных землях
Подготовка комплексной программы по сельскохозяйственному освоению радиационно загрязненных территорий идет полным ходом. Ранее о такой же инициативе заявило руководство Белоруссии, которое планирует оживить свою часть чернобыльской зоны к 2020 году. У экспертов подобные идеи вызывают тревогу.
12 ноября 2010 г., 08:58
В США 83-метровая труба рухнула на высоковольтную линию, обратив зевак в бегство (ВИДЕО) В США 83-метровая труба рухнула на высоковольтную линию, обратив зевак в бегство (ВИДЕО)
Старая труба во время операции по сносу должна была упасть в восточном направлении, но упала в юго-восточном. Взрывотехники считают, что они ни в чем не ошиблись: просто в основании трубы была трещина. Погибших и раненых не оказалось, но 4 тысячи человек остались без электричества.
12 ноября 2010 г., 08:57
Лобовое столкновение автобуса и бензовоза в Колумбии: девять погибших, есть раненые Лобовое столкновение автобуса и бензовоза в Колумбии: девять погибших, есть раненые
При невыясненных обстоятельствах бензовоз выехал на полосу встреченного движения и врезался в микроавтобус компании Transportes Gonzаlez, перевозивший туристов из города Сиселехо в порт Картахена-де-Индиос на карибском побережье.
12 ноября 2010 г., 07:32
В Мьянме арестовали двух австралийских журналистов и выслали их из страны В Мьянме арестовали двух австралийских журналистов и выслали их из страны
Съемочная группа занималась подготовкой документального фильма о независимых СМИ в Юго-Восточной Азии. МИД Австралии потребовал от правительства Мьянмы разъяснений. В преддверии парламентских выборов там были арестованы без объяснения причин и депортированы на родину десятки репортеров.
12 ноября 2010 г., 06:17
Защита летчика Ярошенко потребует закрытия его дела в США Защита летчика Ярошенко потребует закрытия его дела в США
На пятницу в федеральном суде Южного округа Нью-Йорка назначены досудебные слушания по делу россиянина, обвиняемого в Штатах в контрабанде наркотиков. У суда будет до месяца времени на принятие решения. По словам адвоката, Ярошенко находится в подавленном состоянии.
12 ноября 2010 г., 05:12
Журналисты BBC отменили двухсуточную забастовку Журналисты BBC отменили двухсуточную забастовку
Профсоюз объявил, что его лидеры намерены провести новый раунд переговоров с руководством компании по вопросу об изменении системы начисления пенсий, который является причиной трудового конфликта. Стачка была намечена на 15 и 16 ноября.
12 ноября 2010 г., 04:32
При пожаре в южнокорейском доме престарелых погибли 10 человек При пожаре в южнокорейском доме престарелых погибли 10 человек
Еще 17 пострадавших госпитализированы. Возгорание возникло, когда постояльцы спали. Все они преимущественно пожилые люди в возрасте 70-80 лет. Большинство погибших задохнулось в результате сильного задымления.
12 ноября 2010 г., 03:19
В Израиле грузовик протаранил автобусную остановку: погиб один, ранены 13 человек В Израиле грузовик протаранил автобусную остановку: погиб один, ранены 13 человек
Поскольку 45-летний водитель - еврей, это снижает вероятность классического "теракта на националистической почве". На допросе в полиции он сознался, что все же действовал намеренно: совершил "гражданский теракт" в знак протеста против ненадлежащего отношения к его семье.
12 ноября 2010 г., 00:56
Парламент Ирака переизбрал президентом страны Джаляля Талабани и выбрал спикера Парламент Ирака переизбрал президентом страны Джаляля Талабани и выбрал спикера
Курда Талабани утверждали в отсутствие большинства депутатов либерально-политического блока "Аль-Иракия". 60 депутатов покинули зал после скандала. Суннитам в дополнение к посту спикера достанутся ключевые посты министров в правительстве.
12 ноября 2010 г., 00:06