Талибы запретили английский язык на подконтрольной им территории Афганистана Даже оставшемуся в Афганистане их местному персоналу запрещено пользоваться английским
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы запретили английский язык на подконтрольной им территории Афганистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Даже оставшемуся в Афганистане их местному персоналу запрещено пользоваться английским
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все переговоры, в том числе редкие беседы по телефону, ведутся теперь только на языках пушту и дари
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Афганистане уже давно запрещено телевидение. Людям запрещено иметь в доме телевизоры и видеомагнитофоны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Насаждением постановлений талибов занимается секретная полиция. В обязанности ее сотрудников входи. розыск людей, которые нарушают талибскую нравственность
Архив NTVRU.com

Талибы запретили английский язык на подконтрольной им территории Афганистана, сообщает РИА "Новости".

Как сообщила газета Frontier Post со ссылкой на представительства ООН в Исламабаде и Пешаваре, даже оставшемуся в Афганистане их местному персоналу запрещено пользоваться английским.

Все переговоры, в том числе редкие беседы по телефону, ведутся теперь только на языках пушту и дари, чаще всего - в присутствии талибского представителя.

Это очередная мера талибов, направленная на то, чтобы оградить афганцев от "сатанинского" влияния Запада.

В Афганистане уже давно запрещено телевидение. Людям запрещено иметь в доме телевизоры и видеомагнитофоны. Для иноверцев введена специальные отличительные предметы одежды. Индуисты и представители других религиозных меньшинств, которые составляют всего один процент от численности населения Афганистана, должны появляться на улицах, имея на рукаве желтую повязку. Афганцам запрещено пользоваться интернетом. Все развлечения там вне закона. Нельзя даже держать птиц в клетках.

Насаждением постановлений талибов занимается секретная полиция. В обязанности ее сотрудников входит розыск людей, которые нарушают талибскую нравственность.

Нарушителей избивают, пытают до смерти. Люди шпионят друг за другом и "стучат". "Стоило нам ночью выйти на улицу, как местные жители подходили к нам и начинали рассказывать о нарушителях морали", - говорит бывший сотрудник полиции Ахмед Хассани.

"Мы всегда придумывали разные пытки: некоторых мы ставили на голову, подвешивали за ноги, распинали, кидали хлеб на землю. И заставляли есть его на четвереньках, как собак. Потом мы писали отчеты для нашего командующего, чтобы он мог видеть, насколько новы были наши пытки. Наверное, самое ужасное, что я видел, √ это человек, избитый до такой степени, что нельзя было определить, одет он или нет. Каждый раз, когда он терял сознание, мы посыпали раны солью", - говорит Хассани.