NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Тбилиси в автобус с российскими футболистами полетели камни В Тбилиси в автобус с российскими футболистами полетели камни
По предварительным данным, никто из игроков сборной не пострадал. Полиции удалось "отсечь" разбушевавшихся болельщиков, кидающих в автобус камни.
12 октября 2002 г., 21:17
Создатель овечки Долли заявил о намерении клонировать человека Создатель овечки Долли заявил о намерении клонировать человека
Профессор Рослинского института в Эдинбурге Иан Уилмут станет первым ученым, который обратится к властям страны за разрешеним создать искусственным путем зародыш человека.
12 октября 2002 г., 20:38
Украинская оппозиция приговорила Леонида Кучму "к пожизненному заключению" Украинская оппозиция приговорила Леонида Кучму "к пожизненному заключению"
Митинг сторонников непримиримой оппозиции у здания Генеральной прокуратуры Украины в Киеве завершился в субботу вечером. Все прошло мирно.
12 октября 2002 г., 20:20
Число жертв автокатастрофы в Висконсине достигло 10 человек Число жертв автокатастрофы в Висконсине достигло 10 человек
Это самая крупная авария в истории штата. 38 автомобилей, по словам очевидцев трагедии, врезались друг в друга по "принципу домино" в течение пяти минут.
12 октября 2002 г., 19:44
Мисс Германия: со мной обращались, как с вещью Мисс Германия: со мной обращались, как с вещью
Завоевавшая в январе корону "Мисс Германии 2002 года" 24-летняя берлинка Катрин Вробель решила отказаться от титула из-за "постоянного стресса и невыполненных обещаний".
12 октября 2002 г., 19:01
В Мюнхене неонацисты пошли в рукопашную с полицейскими В Мюнхене неонацисты пошли в рукопашную с полицейскими
Беспорядки возникли в тот момент, когда левые радикалы попытались перегородить маршрут следования неонацистской демонстрации.
12 октября 2002 г., 18:21
Взрыв в торговом центре Myyrmanni совершил террорист-камикадзе Взрыв в торговом центре Myyrmanni совершил террорист-камикадзе
Число жертв взрыва в финском городе Вантаа увеличилось до 7 человек. Сейчас в больницах, по данным властей, находится 61 человек. По крайней мере 10 пострадавших находятся в критическом состоянии.
12 октября 2002 г., 17:24
Задержан адвокат, защищающий интересы матери Георгия Гонгадзе Задержан адвокат, защищающий интересы матери Георгия Гонгадзе
Андрей Федур был приглашен в прокуратуру якобы для беседы по поводу его автомобиля, который был ранее изъят сотрудниками налоговой милиции. Коллеги считают его задержание незаконным.
12 октября 2002 г., 16:40
В Киеве оппозиция начала бессрочную акцию протеста "Восстань, Украина!" В Киеве оппозиция начала бессрочную акцию протеста "Восстань, Украина!"
На центральную площадь города вышли, по разным оценкам, от 10 до 20 тысяч человек. Власти не санкционировали митинг. Милиция призывает людей "не быть орудием в руках политиков".
12 октября 2002 г., 16:06
На конференции в Гаване рассекречены документы о Карибском кризисе На конференции в Гаване рассекречены документы о Карибском кризисе
Генеральный прокурор США Роберт Кеннеди 27 октября 1962 года заявил, что вскоре должна вспыхнуть война, "в которой погибнут миллионы русских и американцев".
12 октября 2002 г., 14:40
Ирак готов принять инспекторов ООН с 19 октября Ирак готов принять инспекторов ООН с 19 октября
Письмо, подписанное советником иракского президента генералом Амиром ас-Саади на имя главы международной комиссии Ханса Бликса стало ответом на послание от 8 октября.
12 октября 2002 г., 13:06
На выборах в Пакистане победила партия Первеза Мушаррафа На выборах в Пакистане победила партия Первеза Мушаррафа
Партия Пакистанская мусульманская лига получила 77 мест в парламенте. За ней идет Партия пакистанского народа бывшего премьера Беназир Бхутто с 63 местами.
12 октября 2002 г., 10:35
Independent: миссия Блэра провалена. Путин стоит на своем Independent: миссия Блэра провалена. Путин стоит на своем
Как отмечает издание, британский премьер не смог уговорить Россию поддержать нападение на Ирак, а значит поездка в Москву прошла впустую. Сам Блэр, впрочем, так не считает.
12 октября 2002 г., 10:17
США решат, каким будет Ирак после Хусейна, через две недели США решат, каким будет Ирак после Хусейна, через две недели
Администрация Буша завершает первую фазу проекта "Будущее Ирака", в рамках которой запланирована работа шести "рабочих групп" по различным аспектам будущего общественно-политического устройства Ирака.
12 октября 2002 г., 09:47
Два сторожа немецкого зоопарка зажарили редких животных, которых охраняли Два сторожа немецкого зоопарка зажарили редких животных, которых охраняли
Сторожа ночью поймали, зарезали и зажарили на вертеле пятерых тибетских горных цыплят и двух камерунских овец. Эти животные были любимцами местных детей √ они специально приходили в зоопарк, чтобы погладить их.
11 октября 2002 г., 23:58