NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Премьер-министр Сербии открыл аэропорт, восстановленный после натовских бомбардировок Премьер-министр Сербии открыл аэропорт, восстановленный после натовских бомбардировок
Зоран Живкович заявил на торжественной церемонии, что восстановленный аэропорт будет способствовать развитию сотрудничества Сербии с другими странами, развитию культурных и деловых контактов.
12 октября 2003 г., 20:45
Глава Венесуэлы обвинил Колумба в геноциде Глава Венесуэлы обвинил Колумба в геноциде
По словам Уго Чавеса, результатом открытия Америки Христофором Колумбом стало уничтожение коренного населения Нового Света европейскими колонизаторами.
12 октября 2003 г., 20:16
Функции палестинского МВД будет исполнять группа во главе с Арафатом Функции палестинского МВД будет исполнять группа во главе с Арафатом
Палестинский министр иностранных дел Набиль Шаат объявил в воскресенье в Рамаллахе, что по истечении месяца будет принято решение о расширении состава чрезвычайного кабинета министров или его сохранении.
12 октября 2003 г., 19:31
Ливия отказалась увеличить компенсацию семьям погибших в катастрофе самолета в 1989 году Ливия отказалась увеличить компенсацию семьям погибших в катастрофе самолета в 1989 году
Ливия предложила родственникам жертв теракта продолжить переговоры о выплатах в Триполи в этот понедельник. Президент Франции Жак Ширак заявил, что Ливия должна выполнить свое обязательство перед родственниками жертв теракта.
12 октября 2003 г., 19:16
Ахмед Куреи решил отказаться от поста палестинского премьера Ахмед Куреи решил отказаться от поста палестинского премьера
После заседания Центрального комитета ФАТХа Куреи сообщил, что новое правительство будет сформировано через три недели, и что во главе его будет стоять новый премьер-министр.
12 октября 2003 г., 18:32
Миротворцы должны остаться в Афганистане на "много лет", заявил Хамид Карзай Миротворцы должны остаться в Афганистане на "много лет", заявил Хамид Карзай
Афганистан, сказал он, не может обойтись без иностранной военной помощи на период формирования собственной армии, полиции, судебной системы и дееспособных органов государственной власти.
12 октября 2003 г., 17:55
В Японии арестован мужчина, который слишком близко приблизился к премьер-министру В Японии арестован мужчина, который слишком близко приблизился к премьер-министру
Инцидент произошел в соседнем с Токио городе Кавагоэ, куда Коидзуми приехал, чтобы провести митинг в рамках начавшейся в пятницу кампании перед всеобщими парламентскими выборами.
12 октября 2003 г., 17:30
В Белорусии 30 пациентов психбольницы погибли при пожаре В Белорусии 30 пациентов психбольницы погибли при пожаре
Пожар случился 12 октября около 4 часов утра в Козловичском доме- интернате, который расположен в Гродненской области. Причиной пожара явился поджог здания интерната одним из пациентов. О трагедии проинформирован президент Белоруссии.
12 октября 2003 г., 17:08
Баскские террористы наказали транспортную компанию за неуплату "революционного налога" Баскские террористы наказали транспортную компанию за неуплату "революционного налога"
В результате пожара, вызванного взрывами двух бомб каждая, на автомобильной стоянке в городе Ирун в Стране Басков полностью сгорели 12 грузовиков-трейлеров.
12 октября 2003 г., 16:20
В Непале в столкновениях между войсками правительства и маоистами погибли более 70 человек В Непале в столкновениях между войсками правительства и маоистами погибли более 70 человек
Инцидент произошел в минувшую пятницу, когда около 600 боевиков совершили нападение на полицейский участок в районе Кхас-Кусум на западе этого небольшого гималайского королевства.
12 октября 2003 г., 15:52
Психическое состояние заключенных Гуантанамо резко ухудшилось Психическое состояние заключенных Гуантанамо резко ухудшилось
Международный Комитет Красного Креста выступил с критикой в адрес США за условия содержания в военной тюрьме для террористов на базе Гуантанамо.
12 октября 2003 г., 15:17
Возле отеля Baghdad прогремел мощный взрыв Возле отеля Baghdad прогремел мощный взрыв
Над местом взрыва поднимается густой столб черного дыма. По предварительным данным, взорвалась заложенная в автомобиле бомба. В результате взрыва есть жертвы.
12 октября 2003 г., 14:23
Ясир Арафат выздоровел Ясир Арафат выздоровел
Палестинский лидер полностью оправился от болезни, а группа египетских медиков, наблюдавшая за ним в его резиденции в Рамаллахе, уже выехала на родину.
12 октября 2003 г., 14:14
На Монмартре проходит традиционный праздник сбора урожая На Монмартре проходит традиционный праздник сбора урожая
Центральная часть праздника - церемония сбора винограда и сопровождающее ее торжественное шествие во главе с Бахусом и прелестными вакханками, роли которых по традиции исполняют солистки расположенного на Монмартре знаменитого кабаре "Мулен Руж".
12 октября 2003 г., 13:42
Вдова Джохара Дудаева отказалась ехать в Чечню под гарантии Ахмада Кадырова Вдова Джохара Дудаева отказалась ехать в Чечню под гарантии Ахмада Кадырова
Как говорят в окружении Аллы Дудаевой, Кадыров для нее не авторитет. Сейчас вдова бывшего президента Чечни находится в Турции. Ахмад Кадыров предложил ей вернуться в Чечню, пообещав помощь и поддержку.
12 октября 2003 г., 12:36
В результате взрыва арсенала в Артемовске повреждены 186 домов В результате взрыва арсенала в Артемовске повреждены 186 домов
Жилищно-коммунальные службы Донецкой области начали восстановительные работы. В Артемовске саперы собрали 73 взрывоопасных фрагментов снарядов, с территории взорвавшего склада вывезены 46 снарядов.
12 октября 2003 г., 12:24
МАГАТЭ упрекает Иран в "весьма вялом" предоставлении сведений о ядерной программе МАГАТЭ упрекает Иран в "весьма вялом" предоставлении сведений о ядерной программе
Иранская сторона представила в распоряжение МАГАТЭ "известную информацию" об импорте деталей и оборудования для своей атомной промышленности. Но Агентство хотело бы получить больше конкретной информации.
12 октября 2003 г., 11:55
Лидер иракских шиитов объявил о формировании теневого кабинета министров Лидер иракских шиитов объявил о формировании теневого кабинета министров
Муктада ас-Садр заявил, что такое правительство будет существовать параллельно с назначенным при поддержке США Правящим советом Ирака. По словам ас-Садра, его идея получила широкую поддержку среди иракцев.
12 октября 2003 г., 11:02
В Перу пассажирский автобус упал в пропасть В Перу пассажирский автобус упал в пропасть
По меньшей мере 30 человек погибли и около 20 получили ранения. Автокатастрофа произошла в департаменте Уануко, примерно в 450 км к северо-востоку от перуанской столицы Лимы.
12 октября 2003 г., 10:51
Бастующие пилоты Austrian Airlines захватили самолет и выгнали пассажиров Бастующие пилоты Austrian Airlines захватили самолет и выгнали пассажиров
По сообщению полиции, 25 летчиков австрийских авиалиний Austrian Airlines, которые весь день в субботу бастовали против запланированного сокращения рабочих мест, ворвались в подготовленный к вылету самолет.
12 октября 2003 г., 10:31
В Нигерии затонул паром - погибли сто человек В Нигерии затонул паром - погибли сто человек
Паром направлялся из города Нуман в штате Адамава в город Джен штата Тараба. По невыясненным пока причинам недалеко от Нумана паром столкнулся с одной из опор моста и затонул.
12 октября 2003 г., 09:53
Los Angeles Times: Израиль скоро войдет в клуб ядерных держав Los Angeles Times: Израиль скоро войдет в клуб ядерных держав
По данным издания, недавно Тель-Авив провел широкую и дорогостоящую модернизацию приобретенных в США крылатых ракет подводного базирования и оснастил их ядерными боеголовками.
12 октября 2003 г., 09:45
В Сеуле открываются всемирные компьютерные игры. Россияне претендуют на победу В Сеуле открываются всемирные компьютерные игры. Россияне претендуют на победу
Если на первом турнире 2001 года россияне завоевали всего одну серебряную награду и заняли шестое место, то уже на следующий год они уверенно обогнали команды Германии, Тайваня и Японии. Тогда они получили три золота.
12 октября 2003 г., 09:28
Ахмед Куреи останется главой "чрезвычайного" кабинета еще месяц Ахмед Куреи останется главой "чрезвычайного" кабинета еще месяц
Как сообщил в субботу вечером советник Ясира Арафата Набиль Абу Рудейна, таким образом, противоречия между палестинским лидером Ясиром Арафатом и Ахмедом Куреи временно устранены.
12 октября 2003 г., 09:15