Певице Бритни Спирс удалось добиться в суде права забирать собственных детей на одну ночь в неделю у бывшего мужа
 
 
 
Певице Бритни Спирс удалось добиться в суде права забирать собственных детей на одну ночь в неделю у бывшего мужа
The Bosh

евице Бритни Спирс удалось добиться в суде права забирать собственных детей на одну ночь в неделю у бывшего мужа. Об этом сообщили сегодня адвокаты поп-дивы. По имеющейся информации, в ее доме в эту ночь будет находиться назначенный судом наблюдатель, который будет отслеживать поведение певицы.

Для того, чтобы добиться таких уступок, Бритни пришлось накануне лично присутствовать на судебном заседании, которое прошло в Лос-Анджелесе. О том, что Спирс приедет на внеочередное заседание, знали только судья и адвокаты. Но все равно певицу у входа в храм Фемиды поджидали папарацци.

1 октября Бритни была временно лишена судом опеки над детьми, а двумя днями позднее судья постановил, что Бритни может навещать двух своих сыновей - 2-летнего Шона Престона и годовалого Джейдена Джеймса - в доме их отца, рэппера Кевина Федерлайна. Однако при этом право опеки над малышами для экс-поп-дивы восстановлено не было. А потому забирать детей к себе она не имела права.

"Если дети не будут проводить ночь с матерью, как всегда, это может травмировать их психику", - сказала в суде адвокат певицы Энн Кайли. Судья перед тем, как вынести решение, указал адвокатам Спирс, что он еще ни разу не получал результатов тестов на алкоголь и наркотики, которые, в соответствии с его сентябрьским распоряжением, Бритни должна предоставлять дважды в неделю. Он особенно отметил, что лишение Спирс права на опеку над детьми стало результатом ее собственных ошибок и опасного поведения. Тем не менее, он сжалился над молодой матерью и частично удовлетворил ее просьбу.