NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены лауреаты "ТЭФИ-2007" в категории "Профессия" Объявлены лауреаты "ТЭФИ-2007" в категории "Профессия"
Обладателями главной телевизионной премии России стали телепрограммы "Вести недели", "Истории в деталях" и "Вокзал мечты". Также назван победитель в номинации "Спортивный комментатор".
19 сентября 2007 г., 21:20
The Sex Pistols дадут единственный концерт в честь юбилея дебютного альбома The Sex Pistols дадут единственный концерт в честь юбилея дебютного альбома
Шоу с участием музыкантов оригинального состава коллектива Джона Лайдона, Стива Джонса, Пола Кука и Глена Мэттлока состоится, по словам музыкантов, 8 ноября в лондонской Brixton Academy. Билеты на концерт будут стоить 75 долларов и поступят в продажу уже 21 сентября.
19 сентября 2007 г., 17:00
Том Хэнкс опровергнет теорию заговора в сериале об убийстве Кеннеди 
Том Хэнкс опровергнет теорию заговора в сериале об убийстве Кеннеди
Продюсерская компания актера совместно с телеканалом HBO снимет 10-серийный мини-сериал по бестселлеру Винсента Буглиози "Восстановленная история: Убийство президента Джона Ф. Кеннеди". В своей книге бывший прокурор приходит к выводу, что президент США был застрелен Ли Харви Освальдом, который действовал в одиночку.
19 сентября 2007 г., 16:20
В Японии закрывается первый в мире музей роботов: он никому неинтересен В Японии закрывается первый в мире музей роботов: он никому неинтересен
Изначально планировалось, что музей будет работать до мая 2010 года, и ежегодно его будут посещать до 400 тысяч человек. Компания пока не обнародовала данных о реальной посещаемости, которая заставила принять решение о закрытии музея.
19 сентября 2007 г., 16:03
Российские врачи проведут консилиум с израильскими коллегами  по поводу болезни  Александра Абдулова Российские врачи проведут консилиум с израильскими коллегами по поводу болезни Александра Абдулова
В регистратуре медучреждения сообщили, что имя актера значится в списке пациентов. КП сообщает, что Абдулов не только не покинул "Ихилов", более того, в ближайшие два дня будет решен вопрос об операции по поводу рака легких. Для того чтобы уточнить детали и возможность ее проведения, в Тель-Авив даже вылетели московские доктора.
19 сентября 2007 г., 15:13
Суд обязал Бритни Спирс дважды в неделю сдавать тест на наркотики Суд обязал Бритни Спирс дважды в неделю сдавать тест на наркотики
Как стало известно из документов закрытых заседаний, судья заявил, что Бритни регулярно употребляет запрещенные вещества и алкоголь, поэтому теперь два раза в неделю она обязана будет проходить тест на наркотики. Время теста Бритни заранее знать не будет.
19 сентября 2007 г., 14:57
"12" Никиты Михалкова и другие новинки российского проката "12" Никиты Михалкова и другие новинки российского проката
Кроме римейка на классическую ленту Сиднея Люмета "Двенадцать разгневанных мужчин", российские зрители смогут увидеть "Обитель зла-3" с Миллой Йовович в главных ролях, "Монгол" режиссера Сергея Бодрова-старшего, а также гангстерскую сагу "Выборы", снятую популярным гонконгским режиссером Джонни То.
19 сентября 2007 г., 14:32
Писатель Виктор Ерофеев отмечает 60-летний юбилей  Писатель Виктор Ерофеев отмечает 60-летний юбилей
Ерофеев является автором эпатажной "Русской красавицы", "Жизни с идиотом", "Хорошего Сталина" и составителем скандального альманаха "Метрополь", из-за которого его исключили из Союза писателей. По его рассказу "Жизнь с идиотом" (1988 год) композитор Альфред Шнитке написал оперу, премьера которой состоялась в Амстердаме в 1992 году.
19 сентября 2007 г., 12:16
Элтон Джон после концерта в Москве едет в Сочи, где примет участие в  ледовом шоу Элтон Джон после концерта в Москве едет в Сочи, где примет участие в ледовом шоу
Для выступающих артистов и спортсменов уже построен ледовый подиум площадью 800 кв. метров - точная копия катка, который демонстрировался в Гватемале 4 июля. Сэр Элтон будет петь на сцене, дизайн которой стилизован под сочинский морской вокзал. Концерт известного певца продлится около двух часов.
19 сентября 2007 г., 11:06
На "Киношоке" покажут российско-азербайджанскую картину о девушках-спортсменках 
На "Киношоке" покажут российско-азербайджанскую картину о девушках-спортсменках
Кроме того, зрители увидят фильм казахского режиссера Рустема Абдрашева. "Лоскутное одеяло". Картина повествует историю шестилетнего мальчика, который растет в странном месте, похожем на забавную оптическую иллюзию. В "Кино без кинопленки" покажут две российские картины - "Женщины сверху" Алены Полуниной и "Дыши" Сергея Потапова.
19 сентября 2007 г., 10:17
В Оттаве открывается Международный фестиваль анимации: в конкурсе два российских  мультфильма В Оттаве открывается Международный фестиваль анимации: в конкурсе два российских мультфильма
В конкурсную программу включены работы из 73 стран, в том числе две ленты российских мультипликаторов. Фильм Дмитрия Геллера "Признание в любви" будет впервые показан в Северной Америке, а для фильма Олега Усинова "Жихарка", созданного по мотивам уральских сказов, предстоящий показ станет мировой премьерой.
19 сентября 2007 г., 09:33
Александра Абдулова в Москву доставит специальный самолет, оснащенный медицинской техникой Александра Абдулова в Москву доставит специальный самолет, оснащенный медицинской техникой
С диагнозом "рак правого легкого четвертой степени" актер принял решение долечиваться на родине. Хотя израильские врачи готовы в любой момент продолжить лечение, но советуют Абдулову предварительно принять взвешенное решение. Наличие у актера аритмии сердца и язвы желудка может привести к осложнениям.
18 сентября 2007 г., 18:16
В декабре выйдет новая книга Бориса Акунина "Смерть на брудершафт" В декабре выйдет новая книга Бориса Акунина "Смерть на брудершафт"
Первую часть произведения, повесть "Младенец и черт", можно будет прочитать в газете "Коммерсант-Weekend". Самыми известными произведениями писателя стали созданные под псевдонимом Борис Акунин романы и повести серий "Приключения Эраста Фандорина", "Приключения сестры Пелагии" и "Приключения магистра".
18 сентября 2007 г., 17:24
Бритни Спирс лишилась детей, менеджера и адвоката Бритни Спирс лишилась детей, менеджера и адвоката
Лос-анджелесская компания объявила о расторжении контракта со Спирс из-за "обстоятельств, которые мешают качественно выполнять работу". Адвокат Лаура Вассер покинула клиентку в деле об опеке над детьми после показаний бывшего телохранителя, обвинившего Бритни в употреблении наркотиков перед детьми и пренебрежении их безопасностью.
18 сентября 2007 г., 15:42
Именем Лучано Паваротти в Италии назовут 15 улиц
Именем Лучано Паваротти в Италии назовут 15 улиц
Любопытно, что все улицы расположены в городе Нова Сири. Памятные дощечки будут исполнены известным итальянским декоратором и художником Гаэтано Диматтео. На каждой из них будут "красоваться" названия оперных произведений и год, когда они были исполнены Большим Лучано.
18 сентября 2007 г., 14:50