Жена Гонгадзе обратилась к президенту Украины с открытым письмом Жена Гонгадзе обратилась к президенту Украины с открытым письмом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жена Гонгадзе обратилась к президенту Украины с открытым письмом
Архив НТВ.ru
 
 
 
Жена Гонгадзе обратилась к президенту Украины с открытым письмом
Архив НТВ.ru
 
 
 
Жена Гонгадзе обратилась к президенту Украины с открытым письмом
Архив НТВ.ru

Мирослава Гонгадзе, получившая политическое убежище в США, в открытом письме к Леониду Кучме потребовала международного расследования убийства своего мужа, передает "Интерфакс". 16 сентября исполняется год со дня исчезновения руководителя интернет-издания "Украинская правда" Георгия Гонгадзе.

В тексте этого письма сказано: "Все время так называемого расследования я попыталась повлиять на процесс, посодействовать следствию, выяснить правду. Я много раз встречалась с руководителями правоохранительных органов, и это дает мне сегодня право как юристу утверждать: без международного расследования с привлечением иностранных специалистов украинские правоохранительные органы не смогут раскрыть данное преступление. И пока такое независимое расследование не будет назначено и реализовано, а обвинения против Вас не будут опровергнуты, я буду считать Вас виновным в уничтожении моего мужа Георгия Гонгадзе".

Супруга журналиста утверждает, что "расследование дела не ведется", "правоохранительные органы и далее игнорируют требования родных", "факты, которые свидетельствуют о причастности президента Украины Леонида Кучмы к убийству, остаются не опровергнутыми". 16 сентября исполнится год со дня исчезновения руководителя интернет-издания "Украинская правда" Георгия Гонгадзе.