Американцы возобновили наступление на Эль-Фаллуджу В центре иракского города Эль-Фаллуджа сегодня во второй половине дня возобновились ожесточенные уличные бои
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американцы возобновили наступление на Эль-Фаллуджу
Архив NEWSru.com
 
 
 
В центре иракского города Эль-Фаллуджа сегодня во второй половине дня возобновились ожесточенные уличные бои
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одновременно в городе продолжаются уличные бои, слышна канонада. Несколько снарядов разорвались неподалеку от здания больницы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Самолеты американских ВВС наносят удары с воздуха по ряду районов иракского города Эль-Фаллуджа
Архив NEWSru.com
 
 
 
По некоторым данным, повстанцы уничтожили две американских бронемашины
Архив NEWSru.com

В центре иракского города Эль-Фаллуджа сегодня во второй половине дня возобновились ожесточенные уличные бои.

Американские танки двигаются к главной мечети города "Фирдоус", расположенной в квартале Наззаль. Перестрелка из пулеметов и гранатометов идет возле госпиталя "Аль-Бадиль".

Самолеты американских ВВС наносят удары с воздуха по ряду районов иракского города Эль-Фаллуджа, сообщает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

Как передает корреспондент Al-Jazeera с места событий, американские истребители F-16 барражируют в небе над городом, в котором во вторник после непродолжительного перемирия вновь вспыхнули бои.

Раннее вошедшая в Эль-Фаллуджу бронетехника коалиционных войск покинула район Низаль, который подвергается усиленной бомбардировке, сообщает РИА "Новости".

Одновременно в городе продолжаются уличные бои, слышна канонада. Несколько снарядов разорвались неподалеку от здания больницы.

Наступление морских пехотинцев началось до окончания действия соглашения о прекращении огня.

По некоторым данным, повстанцы уничтожили две американских бронемашины.

Столкновения между военнослужащими коалиции и иракскими повстанцами начались в Эль-Фаллудже несколько дней назад, однако затем было объявлено о прекращении огня. Перемирие продолжалось около двух суток.

Число погибших в Эль-Фаллудже иракцев превысило за последние дни 700 человек, свыше 2500 получили ранения.

В апреле в Ираке погибли 78 американских солдат

За две недели апреля в Ираке погибли, по меньшей мере, 78 и ранены 520 американских военнослужащих. Такие данные привел сегодня заместитель начальника штаба Армии вооруженных сил США генерал-лейтенант Ричард Коди. С учетом погибших и раненых за это же время гражданских служащих, потери составляют соответственно 86 и 561 человек.

Таким образом, апрель, похоже, становится для Соединенных Штатов одним из самых трагических месяцев за время войны в Ираке, которая длится с 20 марта 2003 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наибольшие жертвы пришлись на ноябрь прошлого года, когда за 30 дней в Ираке погибли 82 американских военнослужащих. По данным Пентагона, на текущий момент общие потери вооруженных сил США в Ираке составляют 674 человека.

Вместе с тем, Ричард Коди выразил уверенность, что вспышка насилия в Ираке скоро пойдет на убыль. По его мнению, события в стране являются "последней отчаянной попыткой" мятежников расстроить планы США по восстановлению суверенитета Ирака к 30 июня.