Авиакомпания British Airways приостанавливает полеты в Саудовскую Аравию из-за угрозы терактов
 
 
 
Авиакомпания British Airways приостанавливает полеты в Саудовскую Аравию из-за угрозы терактов
Архив NEWSru.com

Авиакомпания British Airways приняла решение приостановить полеты в Саудовскую Аравию. Об этом стало известно из распространенного в среду заявления руководства компании.

"Полеты приостановлены в связи с возросшей террористической угрозой в регионе", - говорится в документе.

По информации министерства транспорта Соединенного Королевства, "существуют достоверные данные о том, что в Саудовской Аравии планируются теракты, направленные против британских интересов", сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают местные СМИ, в минувший понедельник саудовские спецслужбы задержали группу из десяти экстремистов, предположительно готовивших атаки на британские учреждения.

МИД Великобритании призвал подданных Соединенного Королевства воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию. Причиной этого названа "возросшая опасность в данном регионе британским интересам".

Взрывы бомб в Эр-Рияде 12 мая погубили более 30 человек, в том числе двух британцев. В Саудовской Аравии сохраняется возможность новых терактов, направленных против западных граждан, подчеркивается в распространенном в среду уведомлении британского внешнеполитического ведомства.

Находящимся в Саудовской Аравии британцам рекомендовано соблюдать максимальную осторожность, быть бдительными, особенно в гостиницах, ресторанах и торговых центрах, а также помнить о жестком соблюдении исламских законов в этом государстве.

МИД Британии не исключил, что возможные теракты в этом регионе могут быть совершены с применением "химических и биологических материалов".