NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Немецкие евроскептики предложили высылать беженцев на острова Немецкие евроскептики предложили высылать беженцев на острова
В партии "Альтернатива для Германии" считают, что власти должны активнее заниматься "реэмиграцией" - высылать из Европы беженцев, чьи запросы на убежище были отклонены. Место им, по мнению евроскептиков, на островах, находящихся под эгидой ООН.
13 августа 2016 г., 21:54
Мужчина с ножом напал на людей в швейцарском поезде Мужчина с ножом напал на людей в швейцарском поезде
ЧП произошло в швейцарском кантоне (провинции) Санкт-Галлен. Ранены минимум шесть человек, некоторые получили ожоги, утверждает Reuters.
13 августа 2016 г., 19:33
Фидель Кастро назвал русских и китайцев отважными и умными народами Фидель Кастро назвал русских и китайцев отважными и умными народами
Фидель Кастро, бывший кубинский лидер, отмечающий в субботу 90-летие, призвал приложить усилия для сохранения мира на нашей планете. Он опубликовал объемную статью с воспоминаниями о своем детстве и рассуждениями о США, образовании.
13 августа 2016 г., 18:45
Минобороны Украины отвергло причастность своих военных к подготовке диверсий в Крыму Минобороны Украины отвергло причастность своих военных к подготовке диверсий в Крыму
В Киеве заявили, что "в составе главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады". К этому отделению, по данным СМИ, приписан капитан Владимир Сердюк - якобы организатор готовящихся диверсий в Крыму.
13 августа 2016 г., 17:48
ИГ  отпустило сотни заложников, которыми боевики прикрывались при отступлении в Сирии ИГ отпустило сотни заложников, которыми боевики прикрывались при отступлении в Сирии
Отступая после поражения из города Манбидж, боевики в пятницу взяли с собой порядка 2 тысяч жителей города, включая женщин и детей. Остатки группировки ИГ ушли в город Джераблус, после чего заложников отпустили, утверждает сирийская оппозиция.
13 августа 2016 г., 17:20
Турция просит США временно арестовать Фетхуллаха Гюлена Турция просит США временно арестовать Фетхуллаха Гюлена
Прокуратура подготовила запрос для Минюста США, требуя временного ареста проповедника, обвиняемого в Турции в организации мятежа. Временным арестом пользуются на время, необходимое для организации экстрадиции. Премьер Турции Бинали Йылдырым утверждает, что сейчас эту идею в Штатах воспринимают более благосклонно.
13 августа 2016 г., 16:29
Легкоатлетка Степанова сообщила о взломе своего емейла и аккаунта в WADA Легкоатлетка Степанова сообщила о взломе своего емейла и аккаунта в WADA
Вместе с мужем и ребенком она находится в США в секретном месте, и полагает, что хакеры хотели получить доступ к данным о ее местоположении. В WADA подтвердили, что аккаунт Степановой стал единственным взломанным.
13 августа 2016 г., 14:58
В ДТП на трассе Киев-Одесса погибли восемь человек В ДТП на трассе Киев-Одесса погибли восемь человек
В Николаевской области микроавтобус въехал в грузовой автомобиль, стоявший на полосе разгона. На месте погибли семь человек, еще один умер в больнице. Единственный выживший госпитализирован в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело.
13 августа 2016 г., 13:46
Молодая шведская министр-мусульманка подает в отставку из-за вождения в пьяном виде Молодая шведская министр-мусульманка подает в отставку из-за вождения в пьяном виде
Аида Хадзиалик возглавила министерство образования в 27 лет. "Я выбрала это (отставку), так как полагаю, что совершила серьезный проступок", - заявила Хадзиалик, в крови которой выявили 0,2 промилле алкоголя.
13 августа 2016 г., 13:21
Талибы отпустили штурмана-россиянина и пакистанских военных Талибы отпустили штурмана-россиянина и пакистанских военных
Афганские талибы отпустили захваченных после аварийной посадки вертолета российского штурмана Сергея Севастьянова и пятерых пакистанских военных. Источник сообщил, что заложников передали старейшинам одного из племен, и они направляются в Пакистан.
13 августа 2016 г., 10:39
Премьер Японии хочет встретиться с Путиным в своей родной префектуре Премьер Японии хочет встретиться с Путиным в своей родной префектуре
Абэ прописан в Ямагути, так как там находится его избирательный округ. По этой причине в СМИ префектуру часто ошибочно называют родиной премьера, который родился в Токио. В России Путин тоже принимал Абэ не в столице, а в Сочи.
13 августа 2016 г., 10:22
Белый дом призвал Порошенко избегать эскалации напряженности с Россией Белый дом призвал Порошенко избегать эскалации напряженности с Россией
Вице-президент США Байден призвал избегать напряженности в Крыму, куда накануне Россия перебросила ракетную систему С-400. Украинский президент снова подчеркивал безосновательность обвинений Москвы в подготовке диверсий в Крыму.
13 августа 2016 г., 09:51
В Алеппо террористы казнили сложивших оружие боевиков и их семьи В Алеппо террористы казнили сложивших оружие боевиков и их семьи
По данным Министерства обороны РФ, резню в квартале Карьят-эль-ансари в Алеппо устроили боевики группировки "Джебхат ан-Нусра". Убитые ими люди пытались выйти из города по гуманитарному коридору, организованному Россией и властями Сирии.
13 августа 2016 г., 04:24
США ввели режим ЧС в Пуэрто-Рико из-за вируса Зика США ввели режим ЧС в Пуэрто-Рико из-за вируса Зика
Ранее в Пуэрто-Рико опубликовали данные о более 10 тысячах подтвержденных случаев заражения вирусом Зика. США окажут местным властям поддержку в борьбе с распространением инфекции.
13 августа 2016 г., 03:15
В Пентагоне подтвердили ликвидацию лидера афганской ячейки ИГ В Пентагоне подтвердили ликвидацию лидера афганской ячейки ИГ
Хафез Саид Хан был одним из главных идеологов "Исламского государства" на территории Афганистана и Пакистана. Он был убит ударом с американского беспилотника в конце июля в провинции Нангархар.
13 августа 2016 г., 00:59