Бомбардировщик ВВС США упал в Индийский океан Бомбардировщик ВВС США B-1 потерпел катастрофу в 48 километрах к северу от крошечного острова Диего Гарсия в Индийском океане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бомбардировщик ВВС США упал в Индийский океан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бомбардировщик ВВС США B-1 потерпел катастрофу в 48 километрах к северу от крошечного острова Диего Гарсия в Индийском океане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель министерства обороны США Виктория Кларк сообщила, что катастрофа произошла около 16:30 по Гринвичу
www.txagcca.org

Спасены четыре члена экипажа американского бомбардировщика В-1В, который в среду около 16:30 по Гринвичу (19:30 по Москве) упал в Индийский океан, примерно в 50 км от острова Диего Гарсиа, где расположена база ВВС США.

Представитель министерства обороны США Виктория Кларк сообщила, что в операции спасения экипажа принял участие спасательный вертолет, пилоты находятся в хорошем состоянии.

Причины катастрофы пока не объявлены, однако американские военные подчеркивают отсутствие признаков того, что падение бомбардировщика могло быть вызвано последствиями огня афганских талибов или боевиков "Аль-Каиды".

Остров Диего Гарсия и соседние с ним острова, которые образуют атолл общей площадью в 25 квадратных километров на юге Индийского океана, в настоящее время используются армией США как база для военной операции в Афганистане. Однако американские военные базы существуют здесь с 70-х годов.