NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В резидерции Тони Блэра прошла демонстрация с требованием выпустить британских узников Гуантанамо В резидерции Тони Блэра прошла демонстрация с требованием выпустить британских узников Гуантанамо
Собравшиеся направили в канцелярию премьера обращение с требованием немедленного освобождения девяти британцев. США подозревает последних в террористической деятельности.
13 декабря 2003 г., 20:47
Талибы послали в BBC видео с записью своих операций в Афганистане Талибы послали в BBC видео с записью своих операций в Афганистане
На пленке продолжительностью в полтора часа, в частности есть кадры, изображающие талибов в процессе изготовления бомб. На других кадрах, снятых ночью, талибы переносят снаряды в неизвестное место и прикрывают их ветками.
13 декабря 2003 г., 20:22
Израиль предупредил Италию о возможности терактов на ее территории Израиль предупредил Италию о возможности терактов на ее территории
Италия может стать объектом террористических актов во время предстоящих рождественских праздников. Объектом атаки террористов может стать "один из основных символов христианства".
13 декабря 2003 г., 19:30
Центризбирком Грузии отказал Игорю Георгадзе в регистрации кандидатом в президенты Центризбирком Грузии отказал Игорю Георгадзе в регистрации кандидатом в президенты
Основанием для отказа послужил поступивший из МВД документ, который свидетельствует о том, что экс-министр госбезопасности Грузии не жил по указанному в регистрационных документах адресу за последние два года.
13 декабря 2003 г., 18:54
Швейцарская родня Саддама Хусейна просит разблокировать ее банковские счета Швейцарская родня Саддама Хусейна просит разблокировать ее банковские счета
Международное законодательство, предусматривающее замораживание счетов бывшего иракского режима, не запрещает использовать эти средства для оплаты текущих затрат, среди которых страховка и медицинское обслуживание.
13 декабря 2003 г., 18:29
США призвали Палестину к "конкретным шагам" для возобновления переговоров США призвали Палестину к "конкретным шагам" для возобновления переговоров
Прибывший на Ближний Восток высокопоставленный сотрудник американского госдепартамента сообщил также, что Соединенные Штаты остаются приверженными идее создания палестинского государства.
13 декабря 2003 г., 17:27
Саммит ЕС не смог принять первую в истории Конституцию Евросоюза Саммит ЕС не смог принять первую в истории Конституцию Евросоюза
Об этом заявил представитель председательствующей на саммите Италии. Источники указывают, что очередная попытка принять Конституцию ЕС может быть предпринята в предстоящем мае.
13 декабря 2003 г., 16:59
Состояние здоровья премьера Польши может изменить сроки принятия Конституции ЕС Состояние здоровья премьера Польши может изменить сроки принятия Конституции ЕС
Говоря о сложившейся кризисной ситуации со здоровьем польского премьера, личный врач Миллера Веслав Марсзал заявил: "Откровенно говоря, он должен находится в постеле, а не за столом переговоров".
13 декабря 2003 г., 16:16
Елизавета II покинула клинику после удаления хряща Елизавета II покинула клинику после удаления хряща
Представитель Букингемского дворца сообщил сегодня, что Елизавета II полностью восстановится после операции в течение нескольких недель. Планы 77-летней королевы на Рождество не изменились.
13 декабря 2003 г., 15:55
В Йемене раскрыт план теракта против британского посольства В Йемене раскрыт план теракта против британского посольства
Внимание сотрудников спецслужб привлекли люди, снимавшие здание британского посольства на пленку. Предполагается, что они пытались найти слабые точки в системе охраны дипмиссии. Запись отправлена на экспертизу в Лондон.
13 декабря 2003 г., 15:32
The Times: иностранные студенты в Британии все больше страдают от визовых формальностей The Times: иностранные студенты в Британии все больше страдают от визовых формальностей
Среди пострадавших от неаккуратности работников иммиграционной службы - три китайских студента, которым МВД направило официальные ответы о том, что их паспорта, отправленные на оформление новых виз 2 октября этого года, утеряны.
13 декабря 2003 г., 14:23
Иран подпишет протокол о нераспространении ядерного оружия в ближайшие дни Иран подпишет протокол о нераспространении ядерного оружия в ближайшие дни
Об этом заявил министр иностранных дел Ирана. На прошлой неделе генеральный директор МАГАТЭ заявил, что Агентство ожидает от Тегерана, что в ближайшие две недели будут определены сроки подписания дополнительного протокола к ДНЯО.
13 декабря 2003 г., 14:04
"Хамас" и "Исламский джихад" рассматривают 
возможность объединения "Хамас" и "Исламский джихад" рассматривают возможность объединения
Сейчас изучается вопрос о создании совместного политического и военного руководства двух организаций. Обе группировки несут ответственность за большинство вооруженных вылазок против граждан еврейского государства.
13 декабря 2003 г., 13:27
В Грузии прошел выпуск очередного батальона, подготовленного инструкторами США В Грузии прошел выпуск очередного батальона, подготовленного инструкторами США
Посол США в Грузии Ричард Майлс сообщил на церемонии, что в Тбилиси уже прибыли американские военные инструкторы, которые подготовят очередное механизированное подразделение грузинской армии.
13 декабря 2003 г., 12:35
"Хамас" готовит новую волну атак против Израиля "Хамас" готовит новую волну атак против Израиля
Об этом заявил лидер группировки Абдель Азиз Рантиси. Обращаясь к тысячам людей в лагере беженцев Джебалия в секторе Газа, он сказал, что боевики "Хамас" продолжат осуществлять взрывы во имя победы.
13 декабря 2003 г., 12:12
Берлускони опять неудачно пошутил. Польский премьер мог обидеться Берлускони опять неудачно пошутил. Польский премьер мог обидеться
Глава Италии на саммите ЕС рассказал, как пролетал на вертолете на толпой митингующих. По его словам, пилот вертолета сказал: "Мы можем выбросить вас и сделать счастливым каждого". Премьер-министр Польши, который покалечился в катастрофе вертолета, шутку не оценил.
13 декабря 2003 г., 11:35
Эпидемия гриппа в США провоцирует панические настроения Эпидемия гриппа в США провоцирует панические настроения
В клиниках выстроились очереди желающих немедленно сделать прививку. Возник реальный дефицит вакцины. Части пациентам врачи вынуждены отказывать в помощи. Заболевание протекает тяжелее, чем обычно.
13 декабря 2003 г., 11:14
Памятники Саддаму Хусейну будут проданы с аукциона Памятники Саддаму Хусейну будут проданы с аукциона
Речь идет о четырех огромных бронзовых головах Саддама и двух больших памятниках, стоявших в центре иракской столицы. Низвержение одного из них 9 апреля этого года стало символом падения режима Саддама Хусейна.
13 декабря 2003 г., 11:03
В США телекомпании будут лишаться лицензии за нецензурщину в эфире В США телекомпании будут лишаться лицензии за нецензурщину в эфире
Целый ряд родительских организаций и общественных объединений США выражают серьезную обеспокоенность в связи с тем, что американский телевизионый и радио эфир в растущей пропорции засоряется ругательствами и непристойным содержанием.
13 декабря 2003 г., 09:51
Житель Тикрита отмечал свадьбу стрельбой и был убит американцами Житель Тикрита отмечал свадьбу стрельбой и был убит американцами
По американской версии происшедшего, патруль армии США был обстрелян из проезжавшей мимо машины и открыл ответный огонь на поражение. Оставшийся же в живых водитель автомобиля утверждал, что выстрелы производились в воздух в ознаменование свадьбы.
13 декабря 2003 г., 09:35
Джордж Буш подписал закон о введении санкций против Сирии Джордж Буш подписал закон о введении санкций против Сирии
США требуют от Сирии прекратить поддержку террористов и поставоку оружия в Ирак, вывести войска из Ливана, а также свернуть деятельность, направленную на приобретение оружия массового уничтожения и средств его доставки.
13 декабря 2003 г., 09:08