В Грузии прошел выпуск очередного батальона, подготовленного инструкторами США
 
 
 
В Грузии прошел выпуск очередного батальона, подготовленного инструкторами США
Архив NEWSru.com

Торжественная церемония выпуска очередного батальона Минобороны Грузии, подготовленного американскими военными инструкторами в рамках программы "Обучи и оснасти", состоялась в субботу на площади республики в Тбилиси с участием исполняющей обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе, сообщает "Интерфакс".

Бурджанадзе заявила в своем выступлении, что "благодарность заслуживают все, кто стоял во главе этой программы - правительство США, президент США, заслуживает также благодарности и вклад, который внес в свое время для реализации этой программы президент Эдуард Шеварднадзе".

Посол США в Грузии Ричард Майлс сообщил на церемонии, что в Тбилиси уже прибыли американские военные инструкторы, которые подготовят очередное механизированное подразделение грузинской армии.

Посол поблагодарил руководство Грузии за направление 70-ти военнослужащих в Ирак. "Скоро к ним подключатся еще 200 грузинских военнослужащих, а летом будущего года в Ирак будут направлены еще 500 военнослужащих грузинской армии", - сказал Майлс.

В рамках программы "Обучи и оснасти" за полтора года подготовлены уже более двух тысяч грузинских военнослужащих.