NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Иранский физик-ядерщик Шахрам Амири, пропавший полгода назад, замечен во Франкфурте Иранский физик-ядерщик Шахрам Амири, пропавший полгода назад, замечен во Франкфурте
Амири встречался в минувшем ноябре в аэропорту Франкфурта с инспекторами Международного агентства по атомной энергии перед их вылетом в Иран и сообщил им "секретные сведения". Работавший в течение трех лет на этом секретном ядерном объекте, 30-летний Амири считается одним из наиболее информированных иранских физиков-ядерщиков нового поколения.
13 декабря 2009 г., 20:36
Задержанный в Таиланде Ил-76 должен был доставить груз оружия из КНДР на Украину Задержанный в Таиланде Ил-76 должен был доставить груз оружия из КНДР на Украину
Командир экипажа на допросе в полиции сообщил, что самолет вылетел с Украины и загрузил оружие в Северной Корее. После дозаправок в Таиланде и Шри-Ланке самолет должен был прибыть на Украину.
13 декабря 2009 г., 18:45
МИД Белоруссии подтвердил белорусское гражданство члена экипажа, задержанного в Таиланде грузового самолета МИД Белоруссии подтвердил белорусское гражданство члена экипажа, задержанного в Таиланде грузового самолета
"В настоящее время этот вопрос (задержания белорусского гражданина) держит на контроле посольство Белоруссии во Вьетнаме, которое осуществляет все необходимые в данной ситуации функции", - сказал представитель МИД.
13 декабря 2009 г., 17:56
Тбилиси излишне политизирует дело о задержании грузинских подростков, заявили в Цхинвали Тбилиси излишне политизирует дело о задержании грузинских подростков, заявили в Цхинвали
"Мы приглашаем грузинских правозащитников посетить задержанных. Вопросы, касающиеся прав человека, не должны переводиться в политическую плоскость. Грузинские же власти в большинстве случаев рассматривают эти вопросы именно так. Примером служит рассматриваемый случай", - заявил уполномоченный по правам человека при президенте Южной Осетии.
13 декабря 2009 г., 17:04
Букингемский дворец опроверг сообщения о том, что королева сдает дела принцу Уильяму Букингемский дворец опроверг сообщения о том, что королева сдает дела принцу Уильяму
Представитель дворца подтвердил факт того, что Уильям все более привлекается к участию в представительских мероприятиях, но это, как было заявлено, ни в коей мере не делается в обход наследника престола принца Чарльза.
13 декабря 2009 г., 16:27
СМИ: Тони Блэр расскажет об обстоятельствах вторжения в Ирак без присутствия прессы СМИ: Тони Блэр расскажет об обстоятельствах вторжения в Ирак без присутствия прессы
Значительная часть слушаний с участием Блэра, который, как заявлено, приглашен для дачи показаний в начале будущего года, будет проходить в закрытом режиме в интересах национальной безопасности и сохранения особых отношений Великобритании с США.
13 декабря 2009 г., 15:47
Бандиты на Филиппинах отдали заложников, получив гарантии неприкосновенности Бандиты на Филиппинах отдали заложников, получив гарантии неприкосновенности
То, что главаря банды и его подельников не будут преследовать, подтвердил представитель местных властей. Заложников вывезли из джунглей на армейских грузовиках, а сами бандиты сдали огнестрельное оружие, гранаты и боеприпасы.
13 декабря 2009 г., 15:25
Чили выбирает президента. Эти выборы уже называют историческими Чили выбирает президента. Эти выборы уже называют историческими
Впервые за 20 лет у правых оппозиционных сил есть реальные шансы на победу, тогда как левоцентристская коалиция "Объединение за демократию", правящая со времен окончания диктатуры Пиночета в 1990 году, ослабила свои позиции. Ее кандидату Фрею не удалось завоевать такую же популярность, как у действующего президента Чили Мишель Бачелет, чьи рейтинги составляют примерно 80%.
13 декабря 2009 г., 14:17
ЦИК Абхазии объявил Сергея Багапша избранным президентом ЦИК Абхазии объявил Сергея Багапша избранным президентом
За действующего президента, по данным ЦИКа, проголосовали более 59 процентов избирателей. Его основной соперник - Рауль Хаджинба - получил лишь 15 с половиной процентов. Таким образом, второго тура не будет.
13 декабря 2009 г., 13:13
Каталонские сепаратисты проводят опрос, чтобы подготовить почву для референдума о независимости Каталонские сепаратисты проводят опрос, чтобы подготовить почву для референдума о независимости
Председатель испанского правительства Хосе Луис Родригес Сапатеро заявил о том, что "опрос ведет каталонцев в никуда", а также подчеркнул, что он "не имеет никакой юридической силы". Тем не менее, проведение опроса получило в Испании большой общественный резонанс.
13 декабря 2009 г., 12:42
Жители Хьюстона выбрали мэром города лесбиянку Жители Хьюстона выбрали мэром города лесбиянку
Из 152 тысяч жителей, которые участвовали в голосовании, 81,6 тысячи человек захотели видеть Паркер в качестве мэра. "Эти выборы изменили мир геев, лесбиянок, а также бисексуальное и транссексуальное сообщества", - цитирует AP слова Паркер, которые она произнесла после того, когда бывший мэр Хьюстона Ген Локи признал поражение.
13 декабря 2009 г., 11:48
США отвергли новое предложение Ирана по обмену ядерного топлива США отвергли новое предложение Ирана по обмену ядерного топлива
По мнению официального представителя Вашингтона,оно противоречит предложенному Тегерану соглашению, дающему ей возможность избежать санкций со стороны ООН и МАГАТЭ. Согласно предложению иранской стороны, Тегеран готов отдать 400 килограммов обогащенного на 3,5% урана в обмен на такое же количество урана, но уже 20-процентного.
13 декабря 2009 г., 11:42
Палестинские боевики объявили о ракетном обстреле Израиля Палестинские боевики объявили о ракетном обстреле Израиля
В заявлении "Батальонов Абу Али Мустафы", распространенном агентством Маан, говорится, что по меньшей мере 18 ракет были выпущены по израильским объектам, в том числе еврейским поселениям и кибуцам. Данных о последствиях обстрелов не сообщается.
13 декабря 2009 г., 10:32
В Китае крестьянин устроил бойню, расстреляв 12 человек В Китае крестьянин устроил бойню, расстреляв 12 человек
34-летний житель поселка Гаомин (центральнокитайская провинция Хунань) по имени Лю Айбин был пойман в результате широкомасштабной полицейской операции, в которой приняли участие около тысячи стражей порядка. Лю подозревается в том, что накануне утром по неустановленным пока причинам расстрелял из охотничьего ружья 12 человек в возрасте от 6 до 68 лет.
13 декабря 2009 г., 10:19
Задержанный в Таиланде Ил-76 с оружием не из России. Экипаж - граждане Казахстана Задержанный в Таиланде Ил-76 с оружием не из России. Экипаж - граждане Казахстана
Ил-76 был задержан таиландскими властями во время технической посадки в Бангкоке после того, как сотрудники таиландских спецслужб провели досмотр груза и обнаружили в самолете около 40 тонн оружия, в том числе ручные гранатометы и переносные зенитные ракетные комплексы.
13 декабря 2009 г., 09:27
Выборы в Абхазии: отрыв Багапша "оглушительный" Выборы в Абхазии: отрыв Багапша "оглушительный"
Официальные результаты еще не оглашены, но наблюдатели говорят об уверенной победе в первом туре действующего президента. Оппозиция с этим не согласна и заявляет о необходимости второго тура.
13 декабря 2009 г., 09:18
Титул "Мисс мира - 2009" завоевала девушка из Гибралтара Титул "Мисс мира - 2009" завоевала девушка из Гибралтара
Смуглой представительнице британского владения, расположенного на Пиренейском полуострове, удалось обойти 111 соперниц. Второй стала мексиканка Перла Бельтран, третьей - хозяйка "первенства красавиц" Татум Кешвар.
13 декабря 2009 г., 09:10
В Копенгагене задержаны около тысячи демонстрантов, выступавших за борьбу с глобальным потеплением В Копенгагене задержаны около тысячи демонстрантов, выступавших за борьбу с глобальным потеплением
Демонстрация в столице Дании носила в основном мирный характер, однако группа из нескольких сотен молодых людей в масках начала устраивать беспорядки, бросаясь камнями в сотрудников правоохранительных органов и пожарных, по окнам зданий и витринам магазинов.
13 декабря 2009 г., 09:05