NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Уволенный рабочий бросил в президента Ирана ботинки, но не попал Уволенный рабочий бросил в президента Ирана ботинки, но не попал
Махмуд Ахмади Нежад сумел увернуться благодаря своей "быстрой реакции", отмечают иранские СМИ. В культуре Ближнего Востока бросание обуви считается одним из способов показать свое презрение.
13 декабря 2011 г., 23:10
Парламент Молдавии попробует выбрать президента 16 декабря. Либералы утвердили кандидатуру Парламент Молдавии попробует выбрать президента 16 декабря. Либералы утвердили кандидатуру
Пока единственным претендентом на этот пост остается и.о. президента Мариан Лупу. Теоретически, кандидата могут выдвинуть еще коммунисты, но они ничего об этом не заявили. Так или иначе, ни у одной из сил в парламенте не хватает голосов для поддержания своего кандидата.
13 декабря 2011 г., 22:59
Президент Гамбии в ответ на обвинения в подтасовках засобирался править миллиард лет Президент Гамбии в ответ на обвинения в подтасовках засобирался править миллиард лет
По официальным данным, 46-летний Яйя Джамме был переизбран, получив 72% голосов, однако региональный союз стран Западной Африки Эковас сообщил, что электорат "запуган жестким подавлением оппозиционных настроений". Таким оппонентам президент посоветовал "катиться к черту".
13 декабря 2011 г., 21:47
Ученые получили намек: "божественная частица" все-таки существует Ученые получили намек: "божественная частица" все-таки существует
Чтобы подтвердить обнаружение бозона Хиггса, ученым из ЦЕРН при помощи Большого адронного коллайдера необходимо собрать в 3-4 раза больше данных, чем в этом году. Признаки существования бозона есть, однако пока, возможно, речь идет лишь о "статистическом колебании".
13 декабря 2011 г., 20:01
Мачеха Обамы стала британской гражданкой Мачеха Обамы стала британской гражданкой
Бывшая жена отца президента США Барака Обамы 68-летняя Кезиа Обама официально стала гражданкой Великобритании. Свидетельство ей выдал лично мэр города Брэкнелл в графстве Беркшир, где последние 10 лет проживала уроженка Кении.
13 декабря 2011 г., 19:53
Палестинцы подняли свой флаг в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже Палестинцы подняли свой флаг в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже
ПА с большим скандалом была принята в ЮНЕСКО как "независимое государство". Часть недовольных стран отказалось после этого от финансирования, в итоге ЮНЕСКО оказалось в тяжелой ситуации и приняло дефицитный двухлетний бюджет.
13 декабря 2011 г., 18:12
В Бельгии совершен теракт - есть погибшие и раненые В Бельгии совершен теракт - есть погибшие и раненые
Инцидент произошел в центре города Льеж. Злоумышленники закидали ручными гранатами автобусную остановку на площади в Сен-Ламбер, после чего обстреляли находившихся там людей. На данный момент известно о четверых погибших и десятках раненых.
13 декабря 2011 г., 17:03
Новая партия Джиоевой проигнорирует президентские выборы в Южной Осетии. Но сама она примет участие Новая партия Джиоевой проигнорирует президентские выборы в Южной Осетии. Но сама она примет участие
Во вторник лидер оппозиции должна встретиться с временно исполняющим обязанности главы Южной Осетии Вадимом Бровцевым. Она хочет обсудить с ним вопрос отмены последних указов экс-президента республики Эдуарда Кокойты и введение в состав правительства своего сторонника - бывшего министра обороны Анатолия Баранкевича.
13 декабря 2011 г., 15:30
Ахмади Нежад: "Американцы подарили нам   самолет-шпион". Но возможно, это "подарок" для России Ахмади Нежад: "Американцы подарили нам самолет-шпион". Но возможно, это "подарок" для России
Комментируя возможное развитие событий вокруг упавшего на территории Ирана RQ-170 Sentinel, эксперты отмечают, что Тегерану вместо изучения начинки самолета будет гораздо выгоднее продать или передать трофей России или Китаю в обмен на протекцию. По мнению аналитиков, такая перспектива пугает США.
13 декабря 2011 г., 14:59
Сторонники Тимошенко пошли на штурм суда. Самой обвиняемой там не было Сторонники Тимошенко пошли на штурм суда. Самой обвиняемой там не было
Адвокат бывшего премьер-министра Украины настаивал на том, чтобы Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение их жалобы на приговор по "газовому" делу. Он напомнил, что накануне она написала заявление о невозможности своего присутствия, а ночью ее в СИЗО проведал комиссар Евросоюза Штефан Фюле.
13 декабря 2011 г., 14:30
Индийцы приблизили Медведева к его мечте: он сможет преподавать в университете Джавахарлала Неру Индийцы приблизили Медведева к его мечте: он сможет преподавать в университете Джавахарлала Неру
По словам главы Индийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Рамаксикари Кумари, присудить российскому президенту почетную степень доктора наук хотели еще во время его последнего визита в Дели в конце 2010 года, но не успели. Теперь диплом ему надеются вручить в следующий приезд.
13 декабря 2011 г., 13:35
Первый частный космолет, созданный в США, отправится к МКС в феврале 2012 года Первый частный космолет, созданный в США, отправится к МКС в феврале 2012 года
Это будет второй по счету тестовый полет грузового космического корабля Dragon, созданного частной компанией SpaceX. В ходе него космический аппарат совместит сразу две операции - подлет к МКС и стыковку, хотя ранее это планировалось делать поэтапно. Против стыковки была Россия.
13 декабря 2011 г., 13:12
В США столкнулись два военных вертолета: погибли шестеро В США столкнулись два военных вертолета: погибли шестеро
Еще два человека получили ранения. Инцидент произошел в ночь на вторник в районе одной из американских военных баз в штате Вашингтон. В конце сентября ВВС США потеряли другой военный вертолет в штате Калифорния, тогда погибли два пилота.
13 декабря 2011 г., 12:35
Вашингтон доволен массовыми протестами россиян и обещанием Медведева. Клинтон увидела "хороший знак" Вашингтон доволен массовыми протестами россиян и обещанием Медведева. Клинтон увидела "хороший знак"
В Вашингтоне считают хорошим знаком то, что демонстрации против итогов прошедших выборов в Госдуму РФ были мирными. В отсутствии запретов на акции в Белом доме увидели позитивный знак. Дальнейшие выводы в США намерены делать по итогам обещанного Медведевым расследования.
13 декабря 2011 г., 11:50
Канада вышла из только что продленного Киотского протокола Канада вышла из только что продленного Киотского протокола
"Киото для Канады в прошлом", - заявил министр экологии. Решение сэкономит для правительства около 14 млрд долларов США - столько Канаде пришлось бы выплатить штрафов за превышение квот выбросов углекислого газа. Канада настаивает на включении в следующий протокол таких стран, как Индия и Китай.
13 декабря 2011 г., 09:59
Россиянка, приговоренная в Китае к смерти, отказалась подавать апелляцию Россиянка, приговоренная в Китае к смерти, отказалась подавать апелляцию
В генконсульстве РФ в Гуанчжоу опровергли информацию СМИ о том, что Марина Лопатина обратилась в Верховный народный суд КНР с прошением о пересмотре дела: "Шансов на положительное рассмотрение апелляционной жалобы в подобных случаях практически нет, и это будет только потерей времени".
13 декабря 2011 г., 09:31
ООН: Число погибших в Сирии превысило 5 тыс. человек, среди них 300 детей ООН: Число погибших в Сирии превысило 5 тыс. человек, среди них 300 детей
Об этом верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллай заявила на закрытом заседании Совета Безопасности ООН, отметив, что эти данные "базируются на показаниях 233 свидетелей", включая дезертиров из рядов сирийских вооруженных сил. Еще в начале декабря Пиллай говорила о 4 тыс. погибших.
13 декабря 2011 г., 07:37