Пяти фотографам, преследовавшим на мотоциклах автомобиль, в котором находилась принцесса Диана, предъявлены обвинения в "покушении на частную жизнь" Первоначально фотографов обвиняли в том, что автокатастрофа произошла по их вине
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пяти фотографам, преследовавшим на мотоциклах автомобиль, в котором находилась принцесса Диана, предъявлены обвинения в "покушении на частную жизнь"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Первоначально фотографов обвиняли в том, что автокатастрофа произошла по их вине
Архив НТВ.ru
 
 
 
Новое обвинение было предъявлено двум папарацци по инициативе отца Доди аль Файеда, который возмутился тем, что фотографы осмелились снимать на пленку его погибшего сына
Архив НТВ.ru
 
 
 
Диана погибла 31 августа 1997 года. Машина, в которой она ехала вместе со своим другом Доди аль Файедом, врезалась в стену туннеля
Архив НТВ.ru

Пяти фотографам, преследовавшим на мотоциклах автомобиль, в котором находилась принцесса Диана, и делавшим снимки после его аварии, предъявлены обвинения в "покушении на частную жизнь".

Как сообщалось ранее, в Париже прошли слушания по делу двух из девяти фотографов, которые были свидетелями гибели принцессы Дианы, ее друга Доди аль Файеда и их водителя Генри Пола. Первоначально фотографов обвиняли в том, что автокатастрофа произошла по их вине. Однако полиция установила, что водитель был под действием наркотических веществ и не справился с управлением. Обвинения с фотографов были сняты.

Новое обвинение было предъявлено двум папарацци по инициативе отца Доди аль Файеда, который возмутился тем, что фотографы осмелились снимать на пленку его погибшего сына. Адвокат фотожурналистов заявил, что истец практически не имеет шансов выиграть процесс, поскольку во французском законодательстве нет статьи, запрещающей фотографировать место происшествия.

Диана погибла 31 августа 1997 года. Машина, в которой она ехала вместе со своим другом Доди аль Файедом, врезалась в стену туннеля. В аварии обвинили фотокорреспондентов, которые гнались за автомобилем принцессы на мотоциклах. Папараци пытались сделать сенсационные снимки. Согласно одной из версий, именно они вынудили водителя сделать резкий маневр, который и привел к катастрофе.